На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лисин укрупнил медиaактивы

Предприниматель Владимир Лисин купил медиахолдинг «Объединенные медиа» (радиостанции Business FM, «98 хитов» и «Кино FM», интернет-портал Bfm.ru), принадлежавший Аркадию Гайдамаку. Покупка обошлась в $23,5 млн. Руководить новым медиаактивом будет Михаил Бергер.

Большая часть акций выкуплена у бизнесмена Аркадия Гайдамака (85%), еще 15% — у топ-менеджеров: гендиректора «Объединенных медиа» Даниила Купсина, его первого заместителя Егора Альтмана и главного редактора объединенной редакции и радиостанции Business FM Дмитрия Солопова.

Топ-менеджмент, избавившись от своей доли акций, не ждет ничего хорошего от нового владельца и покидает компанию.

Гендиректор Даниил Купсин уже освободил должность — ее занял руководитель лисинского холдинга «Румедиа» Михаил Бергер. Главред Дмитрий Солопов признался, что рассматривает два предложения о трудоустройстве. Остальные топ-менеджеры, по его мнению, «настроены приблизительно также», то есть ищут новую работу.

Солопов объяснил, что руководство компании вынуждено уйти, так как не верит в ее развитие новым собственником. «За все время представители Лисина ни разу не общались с нами относительно стратегии, — пожаловался Солопов в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru», — да у них, собственно, и нет стратегии».

Правда, первое управленческое решение новые хозяева холдинга уже приняли. По словам Солопова, представители собственника отдали приказ поставить в эфире радиостанции 23 раза информацию о приобретении актива.

«Коммерсантъ», ссылаясь на данные TNS Global, сообщает, что за декабрь 2008 года — февраль 2009 года ежедневная аудитория Business FM в Москве составляла 396,9 тыс., а «98 хитов» — 108,2 тыс. человек. Выручка ОМ в 2008 году составила 340 млн руб., чистый убыток — 29,6 млн руб.

Новости и материалы
Россиянин пытался сжечь заживо семью жены и пятилетнюю дочь
Названа дата выхода триллера «Пропасть» с Марком Эйдельштейном
Названы продукты, которые могут подорожать в России из-за конфликта на Ближнем Востоке
Актриса Ксенофонтова впервые за долгое время вышла в свет с дочерью и особенным сыном
Российских водителей могут начать наказывать за обмен данными о постах ГИБДД
Эндокринолог Фадеев призвал изменить подход к борьбе с ожирением в России
Путин назвал создание яслей важнейшей задачей экономики и демографии
Хегсет ответил на обвинения о причастности США к удару по школе для девочек в Иране
Женщина отсудила £70 тыс. за увольнение из-за приступов тошноты в беременность
В Пентагоне выразили уверенность, что Иран не продержится дольше США
Двум бывшим полицейским дали срок за издевательства и пытки над задержанным
В Госдуме объяснили, чем опасен для детей «Чебурашка»
На территории нескольких санаториев в Геленджике упали обломки беспилотников
Глава Пентагона заявил о «сокрушительной» победе США над Ираном
Российский нападающий «Колорадо» стал кандидатом на обмен
США не планируют применять коллективную оборону НАТО из-за операции против Ирана
Пентагон проводит расследование удара по школе в Иране
Должник пытался спрятаться от приставов на верхней полке шкафа в Кургане
Все новости