Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вселенная Госпожи вечной боли

«Давайте вспомним, что существует множество теорий креационизма и осознанного создания мира. Я вместе с многими вокруг меня разделяю убеждение, что вселенная создана Летающим Макаронным Монстром. Он создал все, что мы видим, и все, что мы чувствуем. Мы уверены, что всеподавляющие научные свидетельства в пользу эволюционистской теории – случайное совпадение, созданное всеведущим Летающим Макаронным Монстром.»

Это безумие – строки из открытого письма, которое Бобби Хендерсон отправил в Канзасский школьный совет. Этот орган собрался ввести в школах штата изучение креационистской теории наравне с теорией эволюции. На практике это приведет, скорее всего, к тому, что дарвинизм просто перестанут преподавать: как сообщают информационные агентства со ссылкой на американских консерваторов, Господь сотворил мир за шесть дней вместе со всеми рыбами, зверями и гадами.

Это очень большая проблема: в США, особенно в южных штатах, учителя по предмету «наука» просто боятся читать дарвинизм. Родители-консервативные христиане против, ведь это идет вразрез со Священным преданием. Это грозит скоро стать одной из важных национальных проблем.

Хендерсон придумал подробное обоснование своей теории Летающего Макаронного Монстра, нарисовал график, в котором исследуется зависимость глобальной средней температуры от количества пиратов (подробнее все это можно выяснить на сайте этого безумца, а точнее хитреца, — он также торгует маечками.)

Заканчивает письмо в школьный совет он такой фразой: я с нетерпением жду времени, когда все три теории будут преподаваться вместе: треть времени – креационизм, треть времени – Летающий Макаронный Монстр, а треть времени – логическая система, построенная на преобладающих свидетельствах, которые можно наблюдать.

Бобби пришло множество ответов. Два – от членов Канзасского школьного совета. Расклад голосов там – шесть к четырем, где четыре выступают за преподавание в школах научных знаний, а шесть – за подачу религиозной доктрины в качестве научной.

Двое из четырех эволюционистов написали Хендерсону теплые письма и пообещали поддержать его предложение. «Я ежедневно репетирую перед зеркалом, чтобы выложить вашу концепцию с самым серьезным видом», — написал один из них. «Когда рациональные аргументы не помогают, приходится прибегать к чуши», — ответил другой.

Но самое лучшее письмо пришло от члена — основателя церкви Госпожи нашей вечной Агонизирующей боли и самоистязания. Пресвитер-флагеллятор выразил всемерную поддержку адепту Летающего Макаронного Монстра и пообещал пристально следить за ответами от Школьного совета. Возможно (мы можем только надеяться на это), скоро в канзасских школах будут учить, что мир создан под присмотром мудрой и строгой госпожи.

Новости и материалы
Стало известно, сколько домов пострадали из-за атаки БПЛА в Воронеже
Гретцки восхитился российским хоккеистом
Лариса Лужина рассказала о тяжелой болезни
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Все новости