Роковые нули: Италия отправилась в стыки

Сборная Италии не смогла выйти на чемпионат мира по футболу напрямую

В заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в группе С сборная Италии играла против сборной Северной Ирландии. Для того, чтобы выйти на мундиаль, подопечным Роберто Манчини достаточно было сыграть лучше сборной Швейцарии, которая в параллельной игре сражалась с болгарами. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

9' Тонали

57' Мадженнис

83' Пикок-Фаррел

90' Доннарумма

90+3'
Всё! Прозвучал финальный свисток! Италия упустила шанс заполучить прямую путёвку на ЧМ-2022, не сумев в Белфасте обыграть Северную Ирландию — 0:0! Команда Роберто Манчини попадает в стыковые матчи, где есть шанс встретиться со сборной России! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Пошла уж вторая минута из трёх добавленных!
90+1'
Ух, какой момент! Доннарумма рванул за пределы штрафной, Вашингтон протолкнул мяч мимо вратаря, прорвался вперёд, но пробил слабо — Бонуччи подстраховал голкипера!
88'
Всей командой ирландцы обороняются! Бернардески не озадачил хозяев подачей от углового флажка.
86'
Бонуччи пришёл в штрафную хозяев на угловой, но в борьбе удар головой толком не получился.
84'
Берарди принял передачу в чужой штрафной, убрал мяч под правую и пробил — блокирована попытка!
83'
Пикок-Фаррел за затяжку игры получил заслуженную жёлтую карточку.
82'
Пошли провалы в обороне гостей! Отличная контратака удалась хозяевам, которую Даллас завершил ударом в касание с линии штрафной — в метре от штанги!
80'
Скамакка вместо Эмерсона — ещё одна замена Италии.
79'
Джонни Эванс разрушил задумку гостей, прочитав на границе штрафной игру в стеночку от Кьезы и Бернардески!
77'
Опасный подход Северной Ирландии! Бонуччи лишь в последний момент прервал прострел Вашингтона во вратарскую!
75'
Ди Лоренцо в очередной раз подключился в атаку, но забрался в положение вне игры.
74'
Продолжают итальянцы искать варианты подходов к воротам соперника! Белотти не сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной.
72'
Корри Эванс вошёл в игру, заменив Сэвилла.
72'
Вашингтон заменил Уита.
70'
Всё ниже ирландцам приходится обороняться. Про контратаки хозяева в последнее время позабыли.
68'
Локателли вместо Жоржиньо — ещё одна замена в составе итальянской сборной.
68'
Бернардески заменил Инсинье.
66'
Швейцарцы начинают делать разницу! Два мяча уже залетело в ворота болгар — 2:0! Совсем плохи дела у итальянцев!
64'
Белотти заменил Бареллу.
63'
Барелла не стал пробивать от радиуса штрафной, сделал пас на Кьезу, который крутил мяч под дальнюю штангу — небольшой промах!
61'
Много угловых у итальянцев, но их розыгрыши выглядят предсказуемо для соперника.
59'
Берарди решил нанести прямой удар с дальнего штрафного — Пикок-Фаррел справился с угрозой!
58'
Мадженнис перестарался в борьбе за мяч, получив жёлтую за грубый фол.
56'
Плохая новость для сборной Италии! Швейцарцы забили болгарам — 1:0! На данный момент — команда Роберто Манчини пролетает мимо прямой путёвки на ЧМ-2022!
54'
Инсинье справа исполнил силовой кросс в штрафную, но верх хозяева не отдали.
52'
Инсинье откликнулся на заброс в штрафную, но удар удалось нанести только под острым углом — Пикок-Фаррел контролировал ближнюю штангу!
50'
Опасный момент! Льюис вывел Сэвилла на удар в касание из центра итальянской штрафной — Доннарумма отразил мяч!
49'
Инсинье дали пройти в штрафную хозяев, но удар с правой не достиг цели — мяч пролетел в двух метрах от дальней штанги!
48'
Неудачно итальянцы разыграли стандарт — мяч покинул пределы поля.
46'
Начался второй тайм встречи!
46'
Роберто Манчини одну замену придумал в перерыве матча. Кристанте вместо Тонали.
45'
Ничего румынский арбитр не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! Италия много владела мячом, но ровным счётом ничего не создала у ворот Северной Ирландии. Швейцарцы, как единственный конкурент итальянцев в борьбе за прямую путёвку на ЧМ-2022, в параллельном матче тоже пока не могут сломить сопротивление соперника — болгары держат нули на табло.
44'
Дэвис со стандартного положения доставил мяч в штрафную Италии, но и на этот раз всё спокойно прошло у ворот Доннаруммы.
42'
Ирландцы получили право на угловой, но с подачей Сэвилла итальянцы разобрались.
40'
Хозяева остановили очередную позиционную атаку соперника. К слову, сборная Северной Ирландии не пропускала в последних трёх домашних встречах.
38'
Кьеза опасно пробивал из пределов штрафной — Пикок-Фаррел ногой отразил мяч! Можно итальянцам не хвататься за голову — тут был очевидный офсайд!
36'
Впервые оборона хозяев провалилась, но Инсинье не смог обострить атаку «два в два»!
34'
В Швейцарии пока тоже тишина! Болгары держатся — 0:0. Про расклад в группе С лишний раз напоминать не будем.
32'
Кьеза левым краем забрался в штрафную хозяев, попробовал раскачать защитника и пробил низом — неопасно.
30'
Ещё один корнер заработали итальянцы, но и розыгрыш через короткий пас не доставил проблем сопернику.
28'
Берарди от угла поля закрутил мяч к линии штрафной, откуда Инсинье нанёс удар на исполнение — прямо во вратаря.
26'
Ди Лоренцо взял игру на себя, правым краем прошёл в штрафную, но потерял мяч в попытке обыграть соперника.
24'
Неловко Сэвилл сыграл при обработке в штрафной гостей — мяч угодил в руку. Судья этот момент не зевнул, зафиксировав фол в атаке.
22'
Барелла получил шанс на удар из пределов штрафной, который на себя принял защитник! Тут ещё и офсайд!
21'
Эванс прочитал прострел с правого фланга в штрафную! Ещё одна атака сборной Италии прошла без опасного момента у ворот.
20'
По-прежнему у итальянцев не работают забросы из глубины. Пока ирландцы всё перекрывают у своей штрафной.
18'
Барелла нанёс разминочный удар с дальней дистанции — Пикок-Фаррел на месте.
17'
Довели хозяева атаку до подачи в штрафную, где Мадженнис оказался в положении вне игры.
15'
36% на 64% — солидное преимущество сборной Италии по владению мячом.
13'
Попыталась сборная Северной Ирландии подобраться к чужой штрафной, но мяч быстро потеряла.
11'
Сборная Италии в затяжной позиционной атаке пытается растянуть оборону соперника.
9'
Тонали за срыв ирландской перспективной атаки нарвался на предупреждение.
8'
А вот заброс к краю штрафной на Ди Лоренцо обострил атаку гостей, но прострел во вратарскую прервал Пикок-Фаррел!
7'
Не сработал у итальянцев заброс из глубины в направлении Берарди, которого опередил защитник.
5'
Неплохо сборная Италии через игру в касание двигала свою атаку, но Кьезу не пустили в штрафную.
3'
Первый угловой для итальянцев заработал Берарди. Без прямой подачи гости разыграли этот стандарт, но в итоге хозяева выбили мяч подальше от ворот.
1'
Прозвучал стартовый свисток!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Северная Ирландия — Италия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.