52' Корреа

80' Симон

59' Сансет

71' Паредес

90' Эрмосо 90' Гризманн

90+6'

Матч окончен! «Атлетико» впервые в этом сезоне забил «Атлетику» и выиграл у команды Эрнесто Вальверде! Итоговый результат — 3:1! На мячи Де Пауля и Корреа и автогол Симона гости смогли ответить лишь одним точным ударом Нико Уильямса! За пять туров до конца чемпионата «матрасники» оторвались от басков уже на шесть очков и сделали весомую заявку на попадание в ЛЧ на следующий сезон! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся!

90+4'

И сразу же ещё один «горчичник», на этот раз Гризманну за фол на всё том же Муньяине.

90+3'

Эрмосо сорвал атаку «Атлетика», сбив Муньяина, и получил карточку.

90+2'

У правой бровки Лекуэ нарушил правила на Аспиликуэте.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

88'

Беренгер с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Эррера ударом головой не попал в ворота!

86'

Гризманн в центральном круге прихватил Эрреру.

84'

Рауль Гарсия сфолил на Коке в центре поля.

82'

А Сесар Аспиликуэта поменял Де Пауля.

82'

И ещё два изменения у мадридцев. Сауль вместо Льоренте.

81'

Рауль Гарсия вышел вместо Иньяки Уильямса.

80'

ГОЛ! Эрмосо покатил налево Лино, Самуэл вошёл в штрафную и из-под Прадоса пробил низом в ближний угол — мяч попал в штангу, затем в спину Симону и влетел в ворота! Очень обидный гол для голкипера!

79'

У левой боковой линии подвела техника Эрреру — аут в пользу хозяев.

77'

Пабло Барриос заменил Корреа.

75'

Гризманн на левом краю здорово по мысли катил на ход Лино, а Самуэл не понял задумку партнёра и не побежал в ту зону.

73'

Облак вышел на высокий мяч и уверенно его забрал.

71'

Айтор Паредес у правой бровки грубо сбил Льоренте и тут же увидел перед собой «горчичник».

69'

Микель Весга появился вместо Руиса.

68'

Нико Уильямс справа у лицевой не сумел оставить мяч в игре, от ворот пробьёт Ян Облак.

66'

А Андер Эррера вышел вместо Ерая.

66'

Икер Муньяин поменял Гурусету.

66'

И сразу три перестановки от Эрнесто Вальверде. Алекс Беренгер вместо Сансета.

66'

Родриго Рикельме заменил Молину.

65'

Молина после контакта с Лекуэ упал в штрафной гостей — свисток Мунуэры промолчал.

63'

Нико Уильямс на левом фланге пытался уйти от Молины, но упустил мяч за пределы поля.

62'

Возобновилась встреча, вернулся Молина на поле.

60'

Врачи мадридцев выбежали на газон, нужна помощь Науэлю.

59'

Сансет прямой ногой попал в голеностоп Молине и получил за это карточку.

56'

В середине поля пострадал Иньиго Руис, поставил ему подножку Коке.

54'

Эрмосо на входе в штрафную не дал себя пройти Иньяки Уильямсу.

52'

ГОЛ! После заброса Коке Корреа выскочил один на один с Симоном, сразу бить не стал, ушёл чуть левее, а уже затем отправил мяч в сетку!

50'

Льоренте слева в момент паса Лино оказался во «вне игры».

49'

Ерай Альварес у центрального круга неумышленно сыграл рукой.

47'

Льоренте в чужой штрафной сзади неправильно атаковал Паредеса.

46'

Поехали, второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм! Обменялись голами «Атлетико» и «Атлетик» — на точный удар Де Пауля гости ответили мячом Нико Уильямса в концовке отрезка! 1:1, отдохнём немного!

45+4'

Лино на фланге удачно сыграл в отборе против Иньяки Уильямса и отвоевал мяч для своей команды.

45+2'

Нико Уильямс догнал мяч слева у лицевой и подал во вратарскую — Облак на выходе забрал мяч.

45'

Пять минут добавил Хуан Мартинес Мунуэра.

45'

ГОЛ! Гризманн неудачным пасом назад обрезал почти всю команду, Иньяки Уильямс покатил направо Гурусете, а Горка, в свою очередь, отдал в штрафную свободному Уильямсу-младшему — Нико уверенно переиграл Облака!

43'

Гризманн после скидки Льоренте выстрелил издали над перекладиной!

42'

Ерай с подбора из пределов штрафной пробил мимо створа!

40'

Льоренте слева в штрафной получил передачу от Лино и опасно прострелил во вратарскую, куда уже летел замыкать Гризманн — опередил Антуана Лекуэ!

38'

Сам же 11-й номер гостей подал на ближнюю штангу — Гризманн выбил мяч.

36'

Нико Уильямс справа в штрафной в борьбе сразу с двумя опекунами заработал угловой.

33'

Беньят Прадос на половине поля соперника сфолил на Гризманне.

31'

Иньиго Руис с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, куда выскочил Иньяки Уильямс и головой скидывал на другой край вратарской, а там никого из партнёров не было!

29'

После кросса с правого края Гурусета в штрафной скинул Сансету, Ойан пробил в касание — мимо!

27'

Молина сделал неточный пас на Корреа, «Атлетик» начинает очередную атаку.

25'

А теперь уже сам Самуэл на фланге получил сзади по ногам от Вивиана.

23'

У правой бровки Лино не по правилам сыграл против Иньяки Уильямса.

21'

Вивиан справа упустил мяч за боковую линию — аут в пользу хозяев.

19'

Гризманн из-за пределов штрафной пробил мимо ближнего угла!

17'

Проверили гол на предмет офсайда у Льоренте — всё чисто!

15'

ГОЛ! Льоренте с левого края навесил в штрафную, Иньиго Лекуэ головой выбил, но совсем недалеко, на подборе первым оказался Де Пауль, который пробил с радиуса — мяч зацепил Руиса и влетел в сетку мимо Симона!

13'

После подачи Де Пауля с правого угла поля Витсель головой зацепил мяч, но пробить или хотя бы сделать скидку не сумел.

11'

Лино наносил удар с левого угла штрафной — заблокировал его Альварес.

9'

В середине поля были нарушены правила на Гризманне.

7'

Гризманн из центральной зоны отдавал налево Лино — Иньяки Уильямс отработал в обороне и перехватил мяч.

5'

Де Пауль за эмоции в адрес арбитра получил карточку.

3'

Пошёл заброс в направлении Нико Уильямса, его опередил Молина и грудью скинул мяч Облаку.

1'

Матч стартовал!

0'

В Испании много разных дерби. Есть несколько мадридских, барселонское, севильское, есть разные дерби в Стране Басков. А есть дерби, которое формально дерби не является. Это «атлетическое» дерби: «Атлетико» против «Атлетика».

Похмельное дерби. Последняя топ-интрига в чемпионате Испании
0'

В Ла Лиге в понедельник, 22 апреля, завершился 32-й тур. В нём мы увидели супергол в борьбе за выживание и очередное сенсационное поражение «Атлетико». Об этих и других событиях — в нашем дайджесте.

Сенсационная осечка «Атлетико» и супергол в борьбе за выживание. Как прошёл тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Атлетико» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.