Стадион «Реале Арена», Сан-Себастьян, Испания

28' Мерино

45' Галан

45' Субименди

68' Захарян 70' Ле Норман

70' Рамос

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Арсен Захарян забил дебютный гол в Примере и помог «Реалу Сосьедад» обыграть «Кадис» — 2:0! Россиянин удвоил преимущество басков спустя две минуты после выхода на замену! Команда Иманола Альгуасиля набирает долгожданные три очка в домашнем матче и более уверенно закрепляется на шестом месте в таблице. А коллектив Серхио Гонсалеса остаётся в зоне вылета. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Как же классно Захарян забил свой первый гол в Испании! Мы ждали этого больше 200 дней!
90+2'

Траоре подключился в атаку, а Захарян это оценил и вывел своего защитника на удар с радиуса штрафной — Ледесма в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

90'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

88'

Серию замен провели наставники команд, а на поле наступило относительное затишье. Хозяева неспешно контролируют мяч.

86'

Окампо появился на поле, заменив Хуанми.

86'

Гвардиола заменил Собрино.

84'

«Сосьедад» отвечает своей заменой. Магунаселайя — вместо Бекера.

82'

Мачис — вместо Наварро. Ещё одна замена «Кадиса».

82'

Пирес вошёл в игру. Эрнандес заменён.

81'

Захарян со стандарта сильно прострелил в штрафную «Кадиса», но явно не в ту зону, где ждали мяч партнёры по команде.

79'

Андре Силва сразу прочувствовал градус игры, получив повреждение после жёсткого столкновения.

77'

Алькарас решил исполнить прямой удар с дальнего штрафного, но Ремиро не зря выстроил в стенку, куда и угодил мяч.

75'

Туррьентес заменил Субименди.

74'

Андре Силва вошёл в игру. Оярсабаль отправился отдыхать.

72'

У «Кадиса» по-прежнему большие проблемы с выходом в атаку. Не держится у гостей мяч.

70'

Ле Норман немного поспорил с арбитром, увидев жёлтую в свой адрес.

70'

Рамос и Ле Норман потолкались у линии штрафной. Судья не стал долго разбираться, показав каждому по жёлтой карточке.

68'

ГОЛ! Арсен забивает первым же касанием! Прострел Мендеса от лицевой получился во вратарскую, откуда набежавший и опередивший защитников Захарян без сопротивления оформил свой первый мяч в Примере! Дождались!

67'

Кубо заменён. Захарян появился на поле!

65'

VAR бригада изучила этот спорный момент и обнаружила офсайд у Рамоса! Отменена жёлтая карточка!

63'

Субельдия не позволил Рамосу убежать по центру в штрафную, но лишь ценой фола на жёлтую карточку! Было похоже на фол последней надежды, но и нападающий «Кадиса», возможно, находился в офсайде!

61'

Наварро дальним ударом проверил Ремиро! Среагировал голкипер басков, отразив мяч у штанги!

59'

Рамос пытался разогнать атаку гостей, но потерял мяч в центре поля, нарвавшись на подкат соперника.

57'

Мерино откликнулся на заброс во вратарскую «Кадиса», продавил защитника и пробил головой — Ледесма вытащил мяч из-под перекладины!

55'

На старте второго тайма «Сосьедад» больше владеет мячом. Такой был рисунок на поле и до перерыва.

52'

Мерино с левого фланга доставил мяч в штрафную Кадиса", где Чуст выиграл верховое единоборство.

50'

Неплохо хозяева комбинировали на подступах к штрафной, Мендес оказался с мячом, но не сумел выйти на ударную позицию.

48'

Ремиро прервал прострел во вратарскую, но кулаками выбил мяч на радиус штрафной, откуда Куаме в касание пробил выше ворот!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Тирни — вместо Галана. Замена «Реала Сосьедад» в перерыве матча.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Реал Сосьедад» большую часть первого тайма контролировал происходящее на поле, а гол Микеля Мерино лишь подчеркнул игровое преимущество басков, 1:0. «Кадис» лишь ближе к перерыву добавил в активности и показал, что не так и безнадёжен. Не без интриги ждём начало второй половины матча.

45+2'

Субименди после потери мяча сразу вступил в отбор, но перестарался, совершив подножку. И это ещё одна жёлтая карточка!

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

Усу оказался в штрафной хозяев, откуда попробовал пробить через себя — в сторону от ворот!

45'

Галан за отложенный фол удостоился жёлтой карточки. Подкат баска получился в ноги соперника!

43'

Кубо на хорошей скорости забрался в штрафную «Кадиса», но далековато отпустил мяч, позволив голкиперу сыграть на выходе из ворот.

41'

Необдуманная передача Алькараса назад пришлась прямо в ноги Оярсабалю, в итоге капитан басков получил выход один на один, но Ледесма успел выдвинуться из ворот и смутил соперника!

40'

Карселен исполнил кросс в штрафную хозяев, где Рамос выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — промах!

38'

Кубо выпросил заброс на правый край атаки, но в борьбе с защитником подыграл рукой. Мимо судейского взора этот момент не прошёл.

36'

«Сосьедад» не отдаёт мяч сопернику, продолжая комбинировать на чужой половине.

34'

Пришлось заменить Гомеса. Рамоса подняли с лавки.

32'

Гомес получил повреждение. Без медицинской помощи здесь не обойтись. Небольшая пауза в игре.

30'

Наварро поспешил с подачей в штрафную хозяев. Ремиро, контролируя ситуацию, проводил мяч за лицевую.

28'

ГОЛ! Баски быстро разыграли угловой, мяч оказался в штрафной, где Оярсабаль исполнил изящный пас пяткой на Мерино, который пробивал уже при отыгранном вратаре! И не промахнулся, направив мяч под перекладину!

27'

Наварро и Карселен пробивали с зоны подбора, но в створ мяч так и не направили! Пока лучшая атака «Кадиса»!

25'

Справилась гости с затяжной атакой соперника, но не смогли в ответ организовать контрвыпад, потеряв мяч в центре поля.

23'

Продолжает «Сосьедад» владеть мяч, но без особого продвижения к чужим воротам.

21'

Оярсабаль рванул прессинговать голкипера, сыграл в подкате, но Ледесма избежал неприятностей, добившись рикошета за лицевую.

19'

Баски долго контролировали мяч, далее последовала подача в штрафную, на которую никто не откликнулся.

17'

Не удалось гостям задержаться с мячом на чужой половине. Хозяева довольно быстро вернули себе владение.

15'

Невысокие скорости на старте матча, но даже в таком темпе «Сосьедад» создал уже два хороших подхода к воротам «Кадиса».

14'

Мендес взял игру на себя и пробил из-за гостевой штрафной — Ледесма в прыжке отразил мяч у штанги, несмотря на неприятный отскок от газона!

13'

Ледесма здорово подстраховал оборону, выбежав из ворот и опередив Оярсабаля, на которого Мерино задумал проникающий пас в штрафную «Кадиса»!

11'

Мендес рванул за спины защитникам «Кадиса», но длинная передача не дошла до Брайса.

9'

«Кадис» затеял перепас на своей половине, «Сосьедад» обозначил прессинг, но в итоге гости вышли из-под давления.

7'

Первая хорошая атака хозяев! Оярсабаль из гоубины выполнил передачу между двух защитников, Бекер на скорости подхватил мяч, ворвался в штрафную, но пробил неудачно — мимо дальнего угла ворот!

5'

«Кадис» попытался выбраться в атаку по правому краю, но заброс из глубины не сработал. Галан выиграл забег у соперника.

3'

«Сосьедад» сразу забирает мяч под контроль, но пока комбинирует на своей половине.

1'

Арсен Захарян — в запасе! Надеемся сегодня увидеть россиянина на поле.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

В прошедший уикенд в Европе несколько российских футболистов помогли своим командам. Насколько успешно? Рассказываем в нашем материале.

Головин рвётся в ЛЧ, а в Греции прошло дерби россиян. Как сыграли наши легионеры в уикенд?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Кадис». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.