42' Порту

39' Тенаглия

59' Довбик

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал! На гол во втором тайме «Алавес» явно наиграл, но удача в этом плане не на стороне гостей была сегодня. А в целом «Жирона» полностью заслужила эту победу, по делу набрав очередные три очка и оставшись во главе турнирной таблицы Примеры. Уже весьма прилично оторвалась она на пару с мадридским «Реалом» от преследователей — 44 очка у «Жироны», 42 у «Реала», 35 у «Барселоны» и 34 у «Атлетико» (правда, «матрасники» всё ещё на один матч меньше соперников провели). «Алавес» же остаётся 13-м, но при этом всего в трёх очках от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Жирона» опять скинула «Реал» с вершины! Такая классная игра каталонцев просто очаровывает
90+4'

Хавьер Лопес пофинтил на фланге и прострелил в штрафную — Эрик Гарсия выбил мяч. Реббах оказался на перехвате, но его навес получился слишком сильным, и мяч улетел за лицевую линию.

90+2'

Атака «Жироны» закончилась тем, что Валери угодил в офсайд.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

11812 болельщиков сегодня на трибунах.

88'

Кике выцеливал дальний угол ударом со средней дистанции, но не попал в ворота по ширине.

86'

? Дуарте обработал мяч у дуги штрафной, прошёл чуть ближе к воротам и мощно пробил в левую девятку — перекладина спасла хозяев!

85'

Хави Лопес резко пробил от левого угла штрафной и немного не попал в дальнюю девятку!

84'

Бенавидес весьма неточным ударом от угла штрафной отметился.

82'

? Реббах ушёл в сторону от соперника на линии штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Гассанига спас!

80'

Реббах на скорости врывается в штрафную и простреливает к дальней штанге, где Кике Гарсия немного не успевает на замыкание!

79'

А Хуанпе — вместо Давида Лопеса. У «Жироны» замен тоже не осталось.

79'

Мартинес появляется вместо Коуту.

78'

Последняя замена у гостей — Бенавидес вместо Бланко.

78'

Валери ворвался слева в штрафную и резко пробил низом мимо Сиверы — рядом со штангой пролетел мяч!

76'

С углового гости ничего опасного не создали.

75'

? Бланко подал в центр штрафной, Сола выпрыгнул, Гассанига оказался пойманным в полупозиции, но удар принял на себя Гутьеррес!

73'

А Сола появился вместо Горосабеля.

73'

Кике заменил Саму.

73'

Джон Солис выходит на поле вместо Ивана Мартина.

72'

Торре на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил низом мимо ноги Сиверы, но попал в сетку с внешней стороны!

70'

А после углового «Алавеса» Гассанига вдруг начудил, выронив мяч в простой ситуации — благо Гутьеррес вовремя подстраховал и вынес мяч, не дав Саму нанести удар по воротам!

69'

Заблокированный прострел Коуту справа к воротам привёл к угловому, который ничем опасным не закончился.

67'

Коуту навесом в штрафную заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

65'

А Валери заменил Савио.

65'

Теперь «Жирона» проводит двойную замену. Пабло Торре выходит вместо Порту.

63'

Гутьеррес подал слева на Довбика, а тот ударом головой в прыжке послал мяч выше ворот!

61'

А Хаджи заменил Альдалура.

61'

Двойная замена у гостей. Реббах появляется на поле вместо Риохи.

60'

? Горосабель пытался размочить счёт плотным ударом от границы штрафной под правую штангу, но Гассанига здорово сыграл и поймал мяч в прыжке! Отметим, что навешивавший на Андони Хавьер Лопес упустил мяч за лицевую перед своей подачей, похоже, а боковой арбитр это не заметил.

58'

ГОЛ! Довбик очень уверенно выполняет 11-метровый удар, нанося удар щёчкой низом по центру — а Сивера заваливается в левый от себя угол!

57'

? Коуту несколько раз подряд в движении накручивает на фланге Хавьера Лопеса, убегает от него по направлению к воротам и уже в штрафной получает от испанского защитника удар по колену. Это пенальти!

56'

Гевара среагировал на отскок мяча у штрафной и резко пробил в касание с лёта рядом со штангой!

54'

Риоха решил приложиться с приличной дистанции — мяч немного левее штанги пролетел!

53'

Гевара навесил с заработанного Бланко штрафного, а Марин голвоой в прыжке немного выше ворот пробил!

51'

Коуту оказался в офсайде на правом фланге.

49'

Риоха в ответной атаке прострелил вдоль лицевой линии — Саму немного не успел на замыкание!

48'

Савио пытался пройти слева в штрафную, но не смог просочиться между двумя соперниками и потерял мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.-

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Полностью доминирует «Жирона» и по статистике, и по игре, и по счёту. Сенсационный лидер этого сезона в принципе очки пока только с топ-командами терял, а идущий 13-м «Алавес» от них весьма далёк, так что всё закономерно складывается, конечно.

45+2'

Савио обыграл Тенаглию на левом фланге и прострелил вдоль лицевой линии к воротам, а замкнуть никто не успел!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Навес Блинда по флангу был перехвачен Тенаглией, который выбил мяч за боковую линию.

42'

ГОЛ! Коуту вошёл справа в штрафную и выполнил мягкую передачу назад и налево, а Порту резко пробил в касание низом в дальний угол! Сивера не видел момент удара за корпусом одного из своих защитников и поэтому запоздал с прыжком.

40'

Алеш Гарсия пробил с этого стандарта и попал в «стенку».

40'

Жёстким приёмом остановил Тенаглия финтившего на фланге у штрафной Савио и получил «горчичник».

38'

Риоха сфолил в атаке, толкнув в спину Эрика Гарсию.

37'

Тенаглия слишком высокий навес с фланга в штрафную выполнил — Саму никак не мог дотянуться, а больше никого рядом и не было.

35'

Гутьеррес закрутил мяч слева в штрафную — защита выбила мяч.

33'

Алеш Гарсия сначала слишком высоко навесил с заработанного на левом фланге углового, а следом попал во «вне игры».

31'

Гевара мягкой подачей справа нашёл голову Омородиона, Саму пробил перед собой из центра штрафной — слишком близко к Гассаниге получилось, и тот уверенно справился с этим ударом!

29'

Коуту красиво останавливает мяч на краю штрафной пяткой и делает рывок вперёд, но поскальзывается на мокром газоне и падает.

27'

«Жирона» спокойно контролирует мяч и не торопится обострять игру.

25'

Порту сфолил в центре поля, заехав Дуарте локтем в борьбе за мяч.

23'

ГОЛ! Довбик от угла штрафной выполнил передачу на Гутьерреса, который навесил к воротам на Коуту. Тот сделал скидку головой на Алеша Гарсию, затем мяч вернулся к Коуту, который резко пробил по воротам из центра штрафной — Сивера в классном прыжке отразил этот удар, а Довбик успел на добивание и головой отправил мяч в пустую сетку!

21'

Саму забрался в небольшой офсайд.

19'

Савио не удалось чётко обработать мяч после резкой передачи в штрафную — бразилец упустил его за лицевую линию.

17'

«Жирона» уверенно контролирует мяч, но на расстоянии от чужой штрафной.

15'

Порту набрал хорошую скорость на правом фланге, но его неточная передача к штрафной обрубила атаку.

13'

Гутьеррес хотел обыграться с Савио на левом полуфланге, однако Горосабель прервал ответную передачу и выбил мяч.

11'

Саму Омородион в контратаке убежал от Давида Лопеса и выскочил один на один с Гассанигой, но слишком далеко отпустил от себя мяч! В итоге нанести удар не получилось.

10'

Алеш Гарсия навесил к воротам после розыгрыша углового — «Алавес» отбился.

9'

? Коуту навесил почти от углового флажка на Довбика, который в прыжке опасно пробил головой из центра штрафной — мяч пролетел чуть левее ворот, при этом зацепив Марина!

7'

Прошёл Савио слева к лицевой и сделал низкий навес — защита выбила мяч, справившись с небольшим рикошетом.

5'

Савио на левом фланге покатил мяч на Гутьерреса, тот навесил — мяч перелетел через всю штрафную, а на противоположном фланге Коуту плохо его обработал.

3'

Коуту выполнял опасную передачу в штрафную в направлении Довбика, но кто-то из защитников «Алавеса» в последний момент сумел прервать её и выбить мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Жирона» вот уже несколько лет входит в холдинг «Манчестер Сити» City Football Group, что даёт ей массу плюшек: лекции для тренеров от Пепа Гвардиолы, аренды игроков и другое.

Испанию разрывает дерзкий выскочка. Пять звёзд «Жироны», за которыми придут топ-клубы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Жирона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.