80' Гиу 83' Гиу

73' Ареш

89' де Маркос

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал! Долго равная игра шла, но ко второму часу матча «Атлетик» немного подсел физически, и инициатива оказалась в руках «Барселоны» уже. Несмотря на это, мяч упорно не шёл в ворота (в том числе из-за отличной игры Унаи Симона), и в итоге единственный гол забил дебютант команды, 17-летний Марк Гиу. Подтягиваются каталонцы вплотную к «Реалу» и «Жироне» после этой победы, набрав 24 очка против 25 у вышеупомянутых соперников. При этом ещё у мадридского «Атлетико» 22 очка и одна игра в запасе. «Атлетик» же теперь шестой, в одном очке позади своего самого принципиального соперника — «Реала Сосьедад». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Супердебют 17-летнего таланта «Барсы»! Забил победный сразу после выхода на замену. Видео
90+4'

Пытались баски убежать в атаку, но Беренгер после навеса слева в центр подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

90+3'

Приложился Ямал к мячу со средней дистанции — намного выше ворот получилось.

90+1'

Разыграли угловой каталонцы, но достаточно быстро потеряли мяч.

90'

? Ямал навешивает справа к дальней штанге, Феликс классно выпрыгивает и из самой высокой точки прыжка бьёт головой под перекладину — Симон реагирует и переводит на угловой!

89'

Де Маркос срывает быструю атаку «Барселоны», ставя подножку Феликсу.

87'

Отскочил мяч к Беренгеру в штрафной «Барсы». Алекс после обработки мяча навесил к вратарской, где Прадос не смог выиграть верховую борьбу.

85'

Феликс пытался вырезать передачу на Феррана Торреса, но слишком сильным получился этот пас.

83'

Пытался Гиу в подкате выбить мяч у Симона в штрафной, когда голкипер его уже практически зафиксировал. Жёлтую получил Марк.

81'

17-летний Гиу впервые в карьере вышел играть за «Барселону» в Примере и забил чуть ли не первым касанием мяча, меньше чем через минуту после появления на поле! Вот это дебют получился у юного форварда, однако.

80'

ГОЛ! Феликс развернулся с мячом в центре поля и вырезал отличную продольную передачу к левому углу штрафной. Гиу ворвался в штрафную, догнал там мяч и технично пробил мимо выскочившего навстречу Симона!

79'

А Маркос Алонсо заменил Алекса Бальде.

79'

Двойная замена от Хави. Марк Гиу выходит вместо Фермина Лопеса.

77'

А Унаи Гомес — вместо Дани Гарсии. Замен у басков не осталось.

77'

Беренгер появляется вместо Нико Уильямса.

76'

Отбивается защита после навеса Гюндогана с углового.

75'

? Канселу ворвался справа в штрафную и резко пробил низом под ближнюю штангу — Симон показал прекрасную реакцию и в падении перевёл на угловой!

74'

Феликс вырезал передачу в штрафную на Фермина Лопеса, но тот, обрабатывая мяч, натолкнулся на защитника и потерял контроль.

73'

Прихватил Ареш Феликса руками за футболку и получил карточку.

71'

Нико Уильямс слева невысокий навес в направлении брата пытается выполнить, но соперник прерывает эту передачу.

69'

Бальде прошёл по левому флангу к штрафной и навесил — прямо в руки Симону получилось.

67'

А Ареш вышел на поле вместо Гурусеты.

67'

Прадос заменил Руиса.

66'

Нико Уильямс своим прострелом заработал угловой, после чего сам и навесил с него — прямо в руки тер Штегену получилось.

64'

? Феликс на скорости прошёл к штрафной и отдал направо, на Ямала, а 16-летний форвард из отличной позиции рядом со штангой пробил!

62'

Неудачно упал Араухо на газон после верховой борьбы. Продолжать игру Рональд может, похоже, но ударился он прилично.

60'

А Араухо появляется вместо Кристенсена.

60'

Первые замены у «Барсы». Ямал выходит вместо Ромеу.

58'

? Опасно как! Феликс разворачивается у линии штрафной и резко бьёт низом в дальний угол — Симон парирует, после чего с добиванием Фермина Лопеса почти в упор справляется в падении, а Гюндоган, пытаясь проткнуть мяч в ворота, не попадает в цель!

56'

Феликс неплохо обрабатывал навес Бальде в штрафную, но всё же Симон сумел выцепить мяч у него из-под ног, после чего Жоау сфолил в борьбе с голкипером.

55'

? Нико Уильямс выполняет передачу на ход старшему брату, тот врывается в штрафную и бьёт из-под Кристенсена в дальний, левый угол — рядом со штангой!

54'

Удар Паредеса после первого углового был заблокирован, а после второго Канселу выбил мяч из штрафной.

53'

Канселу на фланге сфолил на Иньяки Уильямсе. Нико навесил со стандарта к воротам — Бальде за лицевую выбил.

51'

Нико Уильямс навесил на Вивиана, тот пробил головой мимо ворот, да ещё и сфолил в атаке.

50'

Сансет прорвался к штрафной по центру и вырезал передачу в направлении де Маркоса, которая была прервана. Угловой.

48'

Угловой заработала «Барселона», но ничего опасного с него не создала.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Нет какого-то игрового перевеса у «Барселоны» пока что. Пожалуй, слишком академичными можно назвать её атаки, хотя пару раз были близки каталонцы к голу. Однако атаки «Атлетика», особенно в концовке, выглядели весьма ярко. Ждём голов после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

? Нико Уильямс на скорости врывается слева в штрафную, оказываясь один на один, и резко бьёт в дальний угол — тер Штеген ногой спасает «Барсу»!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Оказывается, офсайд был у Иньяки Уильямса. Но выглядело всё очень опасно, конечно.

44'

? Нико Уильямс прорывается к штрафной и катит к углу вратарской на старшего брата, тот резко бьёт в ближний, правый угол — тер Штеген парирует этот удар, а затем Мартинес блокирует добивание Дани Гарсии!

42'

Лекуэ закрутил слева в штрафную с этого стандарта, Сансет и Гурусета тянулись к мячу, но чуть-чуть не добрались до него!

42'

Оценив ситуацию, арбитр показал Ромеу жёлтую. Уже две карточки заработаны на Сансете.

41'

Сансет разгоняет быструю атаку, каталонцам приходится её срывать опять.

39'

Контролируют каталонцы мяч в последние пару минут, но ничего интересного не создают.

37'

Дани Гарсия грубо влетел в голеностоп Ориоля Ромеу. Это жёлтая.

35'

Ферран Торрес не сумел укротить сложную передачу на фланг, упустив мяч за боковую линию.

34'

Иньяки Уильямс нашёл Сансета на фланге, а тот в офсайде оказался.

33'

Навесил Уильямс-младший с углового на Гурусету, тот выиграл верховую борьбу, но пробил очень неточно.

32'

Прошла хорошая разрезающая передача в штрафную «Барсы» на Нико Уильямса, который не лучшим образом обработал мяч. Впрочем, угловой заработан — но можно было и опасный удар нанести.

30'

Мартинес навесил из глубины на правый фланг, где Торрес принял мяч — но офсайд был у Феррана.

28'

Феликс ворвался слева в штрафную и, пытаясь пройти между двумя защитниками, упал. Арбитр показывает, что надо продолжать игру, VAR не вмешивается.

26'

Иньиго Лекуэ появился вместо него.

25'

Вернулся было на поле Берчиче, но потом всё-таки попросил замену.

24'

Оказывают помощь Юри.

23'

Берчиче на ровном месте травму получил — неудачно ускорился на левом фланге и дёрнул мыщцу бедра, похоже.

22'

Вивиан сделал скидку на Дани Гарсию после углового, а тот мимо левого угла ворот пробил.

21'

? Первый удар Иньяки Уильямса со средней дистанции приходится в защитника, но мяч отскакивает обратно к нему, и следует мощный удар под перекладину — тер Штеген успевает выбросить руку вверх и перевести на угловой!

20'

Феликс от линии штрафной плотно пробил в левый нижний угол — Симон среагировал и накрыл мяч!

18'

Вивиан изо всех сил пытается дотянуться в прыжке до навеса со штрафного, прыгая у лицевой линии, но мяч улетает за пределы поля.

16'

«Атлетик» ещё и в контратаку убежал после этого стандарта. Гави пришлось срывать её ценой жёлтой карточки — сфолил он на Сансете.

16'

Первый в матче угловой заработали каталонцы, но Иньяки Уильямс уверенно выбил мяч головой после подачи Гюндогана.

14'

? Какой момент! Бальде прорывается слева и простреливает в штрафную, Феликс пропускает мяч, Фермин Лопес бьёт низом немного правее центра — Симон в падении отбивает ногой в сторону, а у дальней штанги кто-то из защитников вытягивает ногу в подкате и пинает мяч куда подальше, не давая Торресу добить в пустой угол!

13'

Нико Уильямс пытался просочиться с левого фланга в штрафную, но упал, пробросив мяч между Канселу и Торресом. Арбитр посчитал, что фола не было.

11'

Что-то не так с бутсами у Торреса, пошёл он переобуться за боковой линией.

10'

? Ферран Торрес прошёл по правому полуфлангу и прострелил в центр штрафной, Жоау Феликс в одиночестве встретился там с мячом и пробил — в верхнюю часть перекладины получилось!

8'

Нико Уильямс ускорился на левом полуфланге, вошёл в штрафную и заработал угловой. Ну а навес с этого стандарта прямо к тер Штегену полетел, который выбил мяч кулаком.

7'

Бальде прорвался слева к лицевой линии и навесил в штрафную — Паредес выбил мяч головой, опередив Торреса.

5'

А тут его старший брат, Иньяки Уильямс, обработал мяч справа от дуги штрафной и неплохо приложился к мячу, пробив в правый угол с рикошетом от газона — тер Штеген вовремя прыгнул и выручил!

4'

Нико Уильямс ускорился на фланге, но всё равно не сумел догнать сильный навес из глубины поля.

2'

Ферран прострелил справа в штрафную, где никого из партнёров не оказалось.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Жоау Феликс ещё в июле, когда появились первые слухи об интересе «Барсы», признался, что играть в футболке каталонского клуба было его детской мечтой.

«Барселона» подняла зарплату Феликсу на 900%. Как это возможно в их финансовом положении?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Примеры: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.