Реал Сосьедад
Сан-Себастьян, Испания
32' Фернандес
Стадион «Месталья», Валенсия, Испания

42' Амалла 45' Амалла

14' Гонсалес

25' Пачеко

45' Герра

45' Траоре

79' Москера

62' Фернандес

68' Мендес

81' Мерино

89' Субельдия

90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Несмотря на численное преимущество, во втором тайме «Реал Сосьедад» полностью сосредоточился на удержании счёта, даже не пытаясь всерьёз что-то создавать в атаке. Зрелищным второй тайм из-за этого не получился, зато «Реалу» удалось выиграть второй матч подряд — и впервые в сезоне победить «всухую». До того только одна игра на ноль была у басков, и это были 0:0 с «Лас-Пальмасом», когда в команде дебютировал Арсен Захарян. Сейчас, напомним, россиянин не может играть из-за коронавируса. Тем временем в турнирной таблице «Реал Сосьедад» с 12 очками на пятую строчку поднялся, а «Валенсия» с 10 очками стала восьмой. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Яремчук сфолил, врезав Мендесу по ногам в центральной части поля.

90+5'

Шо сильный навес слева в штрафную выполнил, мяч перелетел всех игроков.

90+3'

Мамардашвили уже почти к центру поля выбегает, выбивая мяч. Но надо ещё цепляться впереди за навесы, а с этим у «Валенсии» сейчас не очень ладится.

90+1'

VAR посмотрел этот эпизод. Нам повтор толком не показали, но 11-метровый назначать не стали.

90'

Хозяева считают, что там был пенальти, а арбитр тем временем семь минут добавляет.

90'

? Дьякаби получает мяч в штрафной напротив ворот и бьёт с разворота — Одриосола блокирует удар!

89'

Очередной удар локтем в нашем матче — теперь Субельдия Яремчука ударил.

89'

«Валенсии» нужно уже серьёзно усиливать давление на чужие ворота, если она надеется спасти этот матч в меньшинстве.

87'

У Дьякаби не получился навес правым флангом на Яремчука, мяч за пределы поля улетел.

85'

? Какая ошибка Ремиро! Выбивая мяч из штрафной, голкипер «Реала Сосьедад» просто отдаёт передачу на Герру. Хави здорово останавливает мяч ногой, но после этого торопится и бьёт правее полупустых ворот!

83'

Алмейда простреливает с фланга в штрафную — Муньосу удаётся прервать эту передачу.

81'

Мартин в порядке, а тем временем Мерино жёлтую получил, врезал Яремчуку локтем.

80'

Ещё один медицинский тайм-аут у нас — Субименди оказывают помощь.

79'

Москера сфолил в атаке, заехав Субименди по ногам.

79'

На фланге у штрафной заработала теперь стандарт «Валенсия». Пепелу снова навесил, но на этот раз нанести удар никому не удалось.

78'

? Пепелу навесом со стандарта нашёл голову Яремчука в центре штрафной, тот пробил в прыжке — чуть выше ворот!

77'

Элустондо сбил Дуро на подступах к штрафной.

76'

Мендес забрался в положение «вне игры».

74'

Роман Яремчук заменил Диего Лопеса тем временем.

72'

Заменён Тирни — Муньос вышел вместо него. Возможно, в качестве меры предосторожности.

71'

Мяч после удара Диего Лопеса попал прямо в лоб Кирану Тирни. Осматривают врачи шотландца.

70'

44200 зрителей сегодня на «Месталье».

68'

Не дал Мендес Дуро убежать в быструю атаку, прихватив его руками, и был предупреждён.

67'

Мендес выполнил очень низкий навес с углового на левом фланге — защита выбила мяч.

66'

Отметим растущий перевес «Реала Сосьедад» по проценту владения мячом. Уже 67 на 33 процента сейчас.

64'

Серия мелких фолов у нас, что сбивает темп игры, конечно.

62'

Карлос Фернандес сначала сфолил, а потом начал спорить с решением арбитра и получил карточку.

61'

И Брайс Мендес появился, заменив Беньята Туррьентеса. Не стал сегодня тренерский штаб давать Мендесу большую нагрузку в плотном графике.

61'

Двойная замена у гостей. Субельдия вышел вместо Пачеко.

60'

Дьякаби уверенно выбил мяч после подачи Тирни с углового.

59'

Одриосола навесил справа вдоль ворот — Шо чуть-чуть не допрыгнул до этой сильной подачи, но угловой гости заработали.

57'

«Реал Сосьедад» держит мяч под контролем и никуда не торопится. Текущий счёт басков вполне устраивает, очевидно.

55'

А Андре Алмейда появился вместо Франа Переса.

55'

Вынужденная замена у «Валенсии» — Паулиста вместо Гайи.

54'

Атака гостей правым флангом закончилась офсайдом Одриосолы.

53'

У Гайи какие-то проблемы со здоровьем. Врачи вышли на поле.

52'

Мерино с правого фланга выполнил сильный навес к дальней штанге, Шо не без труда дотянулся до этого мяча и пробил с очень острого угла выше ворот!

50'

Перес допустил мелкий фол в атаке.

48'

Одриосола навесил справа к дальнему краю вратарской, Шо сделал скидку вдоль ворот, которая была перехвачена.

46'

А у «Валенсии» Коррея не вышел на второй тайм, уступив место на поле Москере.

46'

Субименди заменил Гонсалеса.

46'

Одриосола выходит вместо Траоре.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Валенсия» мощно стартовала, особенно хорош был Амалла — но к концу первого получаса матча «Реал Сосьедад» выровнял игру, а потом подловил соперника на быстром розыгрыше штрафного и забил. Ну а в концовке тайма Селим Амалла отметился уже со знаком «минус», ухитрившись схватить две жёлтые меньше чем за пять минут и оставив команду в меньшинстве, соответственно. Дальше уже страсти закипели, у «Валенсии» ещё кто-то из тренерского штаба удалился. Посмотрим, с каким настроем команды выйдут на второй тайм после такой концовки.

45+4'

? Пепелу мощным ударом со штрафного посылает мяч совсем рядом с ближней девяткой!

45+3'

Заводятся и футболисты, и тренерский штаб «летучих мышей». Кто-то из тренеров команды получает красную.

45+3'

Герра чем-то сильно недоволен остался при этом и тоже увидел перед собой «горчичник».

45+2'

«Валенсия» вдесятером бежит в атаку, Траоре останавливает соперника не без помощи рук и получает карточку. Это Диего Лопес пострадал, получив удар локтем.

45+1'

Амалла не торопится уходить в подтрибунные помещения, но Алехандро Эрнандес не меняет своё решение — VAR не вмешивается.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Удаляется Селим! В верховой борьбе попал он рукой по лицу Оярсабалю.

43'

Оказали врачи помощь Мерино после этого эпизода. Продолжает он игру.

42'

А тут уже сам Амалла фолит на жёлтую, наступая Мерино сзади на ахилл.

41'

Коррея не лучшим образом навесил в штрафную — Траоре первым оказался на мяче и сделал скидку грудью на Ромеро.

39'

Ремиро в падении здорово парирует удар Диего Лопеса из правой части штрафной в ближний угол! Но вообще там более чем метровый офсайд был у Диего, который сразу фиксировать не стали.

37'

Мерино получил мяч рядом с дугой штрафной после рикошета и нанёс резкий удар низом чуть левее ворот!

36'

Гайя прострелил слева в штрафную — Ремиро перехватил мяч.

34'

Мерино выполнил передачу левым флангом на Шо, которому не удалось прорваться в штрафную.

32'

ГОЛ! Пепелу сбил Шо на фланге, и быстрый розыгрыш штрафного после этого застал «Валенсию» врасплох. Прошла прострельная передача Тирни левым полуфлангом от центра поля на ход Фернандесу, Карлос ворвался в штрафную, развернулся там, убрав в сторону Дьякаби, и из центра штрафной уложил мяч в ближний угол!

30'

60% владения мячом у «Реала Сосьедад», хотя игровое преимущество при этом у «Валенсии». Атаковали пока только хозяева, по сути.

28'

Коррея прошёл по правому флангу и слишком сильный навес к штрафной выполнил — мяч за пределы поля улетел.

27'

Гости немного успокаивают игру, контролируя мяч на чужой половине поля.

25'

Пачеко пошёл в грубый подкат против вездесущего Амаллы и получил жёлтую.

24'

Фернандес прихватил соперника руками, нарушив правила.

22'

Амалла, который пока активнее всех на поле, на полкорпуса во «вне игры» оказался, открываясь под передачу на ход.

21'

Фран Перес попал в офсайд на правом фланге.

19'

Шо навесил слева к воротам — Мамардашвили уверенно сыграл на перехвате.

17'

? Коррея подал справа в штрафную, Амалла здорово выпрыгнул и резко пробил головой в левый нижний угол — Ремиро в прыжке дотянулся и спас!

15'

После розыгрыша этого штрафного на фланге пошёл навес к воротам, после которого Дуро не удалось выиграть борьбу и нанести удар.

14'

Очередной фол на Амалле — теперь уже Урко Гонсалес нарушил правила. Хватал он марокканца руками и получил «горчичник».

13'

Диего Лопес ушёл с правого фланга ближе к центру и покатил мяч на Хави Герру, который в касание пробил от дуги штрафной рядом с правой штангой!

12'

Хосе Луис Вайя (он же Пепелу) разбежался и пробил в «стенку».

11'

Теперь Мерино довольно жёстко пошёл в подкат против Амаллы. «Валенсия» готовится бить со штрафного.

9'

Тирни с нарушением правил отобрал мяч у Амаллы.

7'

Траоре неточный длинный навес вперёд по флангу выполнил.

5'

Шо вошёл слева в штрафную и выполнил опасный прострел вдоль ворот, Фернандес полетел замыкать в подкате, но немного не дотянулся до мяча, и тот достался Мамардашвили.

3'

Герра решил пробить от самого центра поля — Ремиро размялся, поймав этот мяч.

2'

Сразу отметим, что Арсен Захарян сегодня в заявку не попал. Он недавно подхватил коронавирус и пока что тренируется отдельно от команды.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В чемпионате Испании теперь лидирует дуэт из Каталонии.

Команда-сенсация — в топе таблицы, а «Реал» рухнул вниз. Что происходит в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Примеры: «Валенсия» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.