«Эль-Классико» в Лас-Вегасе: «Барселона» обыграла «Реал»

«Барселона» с минимальным счетом победила «Реал» в товарищеском матче

В товарищеском матче «Барселона» сразилась с мадридским «Реалом». Победа досталась каталонской команде со счетом 1:0. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.
Товарищеские матчи (клубы) - 2022. Товарищеские матчи
24 июля 06:00
Барселона
Барселона, Испания
27' Рафинья
1 : 0
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «Эллиджиант», Лас-Вегас
Главный судья: Марк Аллатин (США)

27' Рафинья

34' Кристенсен

43' Альба

54' Бускетс

74' Кессье

65' Васкес

8:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

8:00

У обеих команд были моменты, чтобы и сравнивать счет, и увеличивать свое преимущество, но как итог — матч завершился с минимальным счетом в пользу «Барселоны», а гол Рафиньи в первом тайме остался единственным.

'90+3

Все, звучит финальный свисток! «Барселона» в Лас-Вегасе обыгрывает «Реал» с минимальным счетом.

'90+2

Разыгрывают стандарт каталонцы, но ничего опасного из него не выжимают — только еще один угловой.

'90+1

Две минуты добавлено к матчу. А тем временем Дест бьет издали, Куртуа переводит мяч на угловой.

'90

Мог сравнивать «Реал»! Мариано оказался на достаточно опасной позиции, но пробить точно не сумел.

'88

Снова Куртуа спасает! В полном порядке голкипер.

'86

Ух, опасно! Дембеле с острого угла бил, но Куртуа полностью контролировал эпизод и сумел отразить удар.

'84

Довольным выглядит Хави, улыбается тренер «Барселоны».

'82

Фол в центре поля зафиксирован, но без предупреждений. Есть, кстати, такое ощущение, что будь это официальная игра, желтых карточек было бы куда больше (как минимум — за эмоциональные споры с судьей).

'80

Неудачная атака каталонцев — мяч отпустили футболисты слишком далеко, что позволило Куртуа его спокойно забрать. Следом Кроос вырезал диагональ на левый край — Диас не успел к мячу.

'78

Сейчас игра очень похожа на качели. Нет того подавляющего преимущества, что было у «Барсы» в первом тайме.

'76

Опять спорят с арбитром футболисты обеих команд. Несмотря на то, что матч товарищеский, эмоции зашкаливают.

'74

Ряд падений в штрафной и рядом со штрафной «Барселоны», но без санкций от арбитра.

'72

Опасно! «Барселона» проводит отличную атаку, дело доходит до удара Кессье, но четко в руки Куртуа. Следом — ответ «Реала», и голкипер спасает.

'70

Серия замен от «Реала». Себальос, Диас и Одриосола вышли вместо Родриго, Винисиуса и Васкеса.

'70

Вообще чуть получше мяч держится у каталонцев. Быстро они возвращают его себе после перехватов.

'68

Из-за боковой недалеко от своей штрафной бросают каталонцы.

'66

Угловой разыгрывает «Барса», но мяч выбит.

'65

Лукас Васкес получает желтую карточку за то, что сбил Мемфиса Депая рядом со штрафной.

'64

Не особо торопятся развивать атаку с центра поля каталонцы, удерживая у себя мяч. В итоге дело до штрафной доходит, но удар не получается — мяч взмывает в воздух.

'62

А вот «Барселона» снова проводит целый ряд замен. Пенья, Пике, Нико, Серхи Роберто и Депай вышли вместо тер Штегена, Араухо, Гарсии, Педри и Рафиньи.

'62

Еще одна замена от Анчелотти: Милитао уходит, вместо него Вальехо.

'60

«Барса» осторожно в перепасовку играет на своей части поля.

'59

Как сейчас не забивает «Реал»? Асенсио наносил удар из практически убойной позиции мимо защитников и голкипера, но не попал!

'58

Совсем немного, но перехватили контроль сейчас мадридцы.

'56

Пытается «Реал» придумать что-то на чужой половине поля.

'54

А у нас снова потасовка после фола (Бускетс влетел в Модрича). Что-то очень активно с судьей выясняют футболисты обеих команд, даже прихватывая арбитра за плечи — вообще не очень-то хорошо так делать. Бускетс в итоге предупрежден за фол.

'53

Вышедший на замену Кроос пробивает со штрафного, но выше ворот.

'52

Комбинирует «Реал» на чужой половине поля, но в итоге кончается все тем, что Винисиуса сбивают. Штрафной в пользу мадридцев.

'50

Обмениваются проходами к воротам команды, но в обоих случаях в дело вступают вратари и уверенно мячи себе забирают.

'48

«Барселона» второй тайм начинает в том же духе — забирает мяч себе и идет прессинговать.

'47

Опасно! И Это снова Рафинья! Издали он наносит свой удар, и показалось сначала, что мяч даже залетел в ворота — но нет, немного рядом со штангой.

'46

Несколько замен Хави произвел в перерыве. Дембеле, Обамеянг, Кессье и де Йонг появились на поле вместо Фати, Левандовского, Кристенсена, Альбы и Гави. У «Реала» тоже замены: Кроос, Модрич, Начо, Асенсио, Каземиро и Менди вышли вместо Камавинги, Вальверде, Алабы, Азара, Тчуамени и Рюдигера.

'46

Стартовал второй тайм.

Звучит свисток на перерыв! Отправляет судья команды отдыхать. Ну что же, подавляющую часть времени игру контролировала «Барселона», только под конец первого тайма «Реал» начал раскрываться. Счет уже открыт, отличился Рафинья.

'45+1

Минута добавлена. Мяч со штрафного улетел мимо ворот.

'45

Жорди Альба за этот эпизод получил желтую. А «Реал» — перспективный штрафной, интересно, чем так сильно были недовольны каталонцы, откровенно нарушившие правила.

'44

А началось все с того, что Винисиуса грубо срубили на подходе к штрафной.

'43

Потасовка возникает недалеко от ворот «Барсы», даже Куртуа прибегает в попытке успокоить своих футболистов.

'41

Побольше стал атаковать «Реал», но до ударов опасных дело все еще не доходит — очень плотно обороняется «Барселона».

'39

Пытаются мадридцы выйти из под прессинга, кончается все тем, что Камавинга сбивают у края поля.

'37

Практически не дают каталонцы своим соперникам какого-то пространства. А потом еще и Рюдигер с Гави сталкиваются на фланге.

'35

А вот и первая желтая карточка. Кристенсен прихватывал Азара в центре поля за футболку, за что и был предупрежден.

'33

«Барселона» продолжает попытки атаковать, «Реал» пока отбивается, встречая соперников достаточно высоко.

'31

Озадаченность на лице Анчелотти. Неудивительно. «Реал» продолжает играть на редких контратаках.

'29

Доходит мяч до тер Штегена, тот обыгрывается со своими защитникам, следом отправляя команду в атаку.

'27

ГОООООООООООООЛ! Не сумел «Реал» выйти из-под прессинга, а перепасовка рядом со своими воротами перевела к ошибке и перехвату — Рафинья издали пробил на силу и забил. Продолжает новичок феерить!

'26

А вот и ответ «Реала»! Быстрая атака, и Рюдигер бьет издали — мимо.

'25

Куда ближе «Барселона» сейчас к голу, большая часть игры проходит на половине мадридской команды.

'23

Куртуа длинным пасом отправляет мяч вперед, где его перехватывают защитники «Барселоны», вынужденные играть на тер Штегена.

'21

Хави что-то очень активно подсказывает своим футболистам у бровки.

'20

Опасно было! Педри совершил перехват в чужой штрафной и сразу сделал пас на Фати, который из убойной позиции не попал в дальний угол.

'19

Подавляющее территориальное преимущество, конечно, у «Барселоны».

'17

Вновь достаточно долгая позиционная атака от каталонцев, которая завершается не особо удачным ударом — мяч у Куртуа.

'15

Весьма и весьма неплохо выглядит Левандовски в новом клубе. Остро действует впереди.

'13

А вот и атака «Реала». Правда, не особо удачная. Мадридцев быстро вытесняют из штрафной площади, а следом и мяч выбивают. До удара дело не доходит. Попытался решить что-то в этом эпизоде Винисиус, но не получилось.

'11

Не теряет времени зря в новом клубе Левандовски. Убегают каталонцы в опасную атаку, поляк с острого угла пробивает — четко в руки Куртуа.

'9

Не может «Реал» выбраться со своей половины поля, а «Барселона» продолжает развивать позиционные атаки.

'7

Пока «Барселона» больше идет вперед, прессингуют и защиту, и самого Куртуа каталонцы.

5

Арнаухо выполняет длинный заброс вперед, однако подхватить его никто не может — мяч оказывается у Куртуа.

'3

Активно каталонцы идут вперед, уже пару раз в игру вступал Куртуа. Но речи об опасных моментах нет.

'1

От вратаря начинает «Барселона», но атака завершается фолом в центре поля — Левандовски фолит на Камавинге.

'1

Дан стартовый свисток, поехали! Матч проходит в Лас-Вегасе.

5:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Реал»: Куртуа, Алаба, Рюдигер, Милитао, Азар, Лукас, Вальверде, Тчуамени, Камавинга, Родриго, Винисиус.

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Кристенсен, Гарсия, Араухо, Бускетс, Педри, Гави, Левандовский, Рафинья, Фати.

5:50

Матч начнется в 06.00 по московскому времени.

5:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию товарищеский матч между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом».