25' Холанд

45' Б. Силва

89' Сёюнджю

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Хозяева спокойно контролировали всё в этом матче, но после того, как Гвардиола отправил всех лидеров атаки, кроме Мареза, отдыхать перед Лигой чемпионов, «Лестеру» удалось отыграть один мяч, и дальше инициатива уже к нему перешла. За остававшиеся 15+ минут ещё дважды гости были близки к голу, но сократить отставание в счёте до минимального не удалось, хотя Ихеаначо даже в штангу попал. «Манчестер Сити» оказывается всего в трёх очках позади лидирующего «Арсенала», и через 11 дней, 26 апреля, их ждёт очная встреча на «Этихаде». «Лестер» же остаётся 19-м, в двух очках от спасительной 17-й строчки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Холанд повторил рекорд Салаха по голам в АПЛ: 32 мяча — и это ещё 8 туров впереди!
90+2'

Падает Мэддисон рядом с вратарской «Сити» в борьбе за мяч. Похоже, фола там не было, так что не будет и пенальти.

90+1'

Ихеаначо! Мэддисон прекрасную прострельную передачу справа к дуге штрафной вырезал, Келечи прошёл чуть вперёд по центру и пробил низом мимо Эдерсона, но попал в правую штангу!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Сёюнджю заехал Альваресу по колену и получил «горчичник».

87'

Последняя замена в матче — Дака вместо Ндиди.

87'

Да, после быстрой консультации с VAR подтверждено решение Ингланда. Продолжается игра.

86'

После навеса с углового Сёюнджю пробил головой в падении, попав мячом Гомесу в руку! Но тут пенальти не будет, похоже — намеренной игры рукой не было.

85'

Мэддисон! Диаш ужасную передачу налево выполняет в центре поля, просто даря мяч Мэддисону. Джеймс врывается в правую часть штрафной и резко бьёт в ближний угол — Эдерсон отбивает на угловой!

84'

Перекатывают хозяева мяч, успокаивая игру.

82'

Уолкеру не удалось достать мяч после слишком сильного навеса на правый фланг.

80'

Явно вдохновились гости после своего гола, да и просто играть им стало попроще, когда почти все лидеры «Манчестера» отправились отдыхать.

79'

Подработал Ихеаначо мяч на дальних подступах к штрафной, находясь напротив ворот, и решил пробить оттуда — слишком высоко получилось.

77'

Сейчас в офсайд попал Ихеаначо в концовке атаки по центру.

75'

ГОЛ! После подачи углового Суттар выиграл верховую борьбу и плотно пробил головой, Эдерсон в падении парировал удар, но мяч отскочил прямо к Ихеаначо, который спокойно добил с метра в пустой угол!

75'

Мэддисон обыгрывается с Ихеаначо на правом краю штрафной, но не успевает воспользоваться элегантной ответной передачей пяткой — защитник выбивает на угловой.

74'

Серхио Гомес появляется вместо Джека Грилиша. Больше замен у хозяев не осталось.

72'

Кастань догоняет мяч на правом фланге в быстрой атаке и здорово простреливает в центр штрафной, а Прат очень неудачно бьёт низом в касание, слабым ударом отправляя мяч прямо в руки Эдерсону!

70'

Фас неточный навес вперёд от своей штрафной выполнил, отдав мяч «Сити».

68'

Марез подал угловой, мяч был выбит на Грилиша, который резко пробил от дуги штрафной и попал в Суттара.

66'

Толком ничего интересного на поле не происходит. «Манчестер Сити» после замен остался в полуторном составе, а после трёх голов потерял мотивацию, ну а у «Лестера» просто провальный сезон, который вполне может закончиться вылетом, так что вполне логично, что ничего не получается у команды.

64'

Марез неудачно обработал мяч на правом краю штрафной и в итоге упустил его за лицевую линию.

62'

А Прат заменил Дьюсбери-Холла.

62'

У «Лестера» ещё одна двойная замена. Менди выходит вместо Тилеманса.

62'

Де Брёйне тоже отправляется отдыхать перед «Баварией», уступая место Палмеру.

61'

Два угловых подряд с левого фланга выполнили хозяева. После первого Марез резко пробил под перекладину, а Иверсен совершил красивый сейв в прыжке, ну а после второго Рияд чуть выше ворот послал мяч!

59'

Де Брёйне навесил со штрафного к дальнему углу вратарской, где Лапорт чуть-чуть не дотянулся до мяча!

57'

Грилиш заработал штрафной на удалении от ворот, розыгрыш которого ни к чему опасному не привёл.

55'

«Ман Сити» заработал угловой на правом фланге. Марез мягко навесил к линии штрафной, Грилиш пробил ногой в прыжке, но получилось выше ворот!

53'

Калвин Филлипс выходит на поле вместо Родри.

51'

Атака «Лестера» левым флангом закончилась слишком сильной передачей на ход Томасу — мяч за боковую линию улетел.

49'

Ихеаначо в небольшом офсайде оказался после заброса Мэддисона за спины защитникам.

48'

Уолкер подал с фланга в штрафную, защита спокойно справилась.

46'

И Холанд отправился отдыхать, уступив место на поле Альваресу.

46'

У хозяев Аканджи появился вместо Стоунза.

46'

А Ихеаначо заменил Варди.

46'

По две замены у команд. У «Лестера» Томас вышел вместо Кристансена.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Явно не включает максимальных оборотов «Манчестер Сити» и при этом всё равно ведёт 3:0. Тут ещё и ошибки «Лестера» помогли, конечно — что перед пенальти, что перед третьим голом. Спокойно создали себе фактически неотыгрываемое преимущество «горожане» — понятно, что шансов забить три мяча за тайм (точнее, на три больше, чем соперник) у нынешнего «Лестера» нет никаких. Посмотрим, удастся ли гостям хотя бы раз отличиться после перерыва, или же мы ещё голы «Манчестера» увидим, возможно.

45+2'

Не проходит навес слева в штрафную «Лестера», защита блокирует эту передачу.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Бернарду Силва в центральном круге заехал Мэддисону по ногам и получил «горчичник».

43'

Иверсен без проблем справился с несильным ударом Холанда из-за штрафной.

41'

Де Брёйне отметился очень неточным ударом с дальней дистанции.

39'

Уолкер прихватил Дьюсбери-Холла за футболку. Мэддисон навесил с этого стандарта к дальнему краю штрафной, мяч был выбит, но недалеко, и Фас резко пробил с полулёта — над перекладиной получилось!

37'

Навесил Грилиш слева в штрафную — Иверсен спокойно поймал мяч.

35'

Мэддисон сместился слева вдоль линии штрафной и нанёс резкий удар, но попал в соперника. Мяч прилетел к Кастаню, но тот так и не придумал, что делать дальше, и атака заглохла.

33'

Де Брёйне пытался прорваться слева в штрафную, но Кастаню удалось выбить мяч в чистом подкате.

31'

Холанд немного не подстроился под мяч после подачи Лапорта и не смог нанести удар.

29'

Сфолил сейчас в атаке Уолкер.

28'

Уолкер навесил справа в штрафную — Ндиди в прыжке спокойно выбил мяч головой.

26'

Мало того, что впереди почти ничего не получается у «Лестера», так ещё и такие глупые и грубые ошибки в обороне допускаются.

25'

ГОЛ! Очень неудачную передачу Дьюсбери-Холла в центре поля перехватывает Де Брёйне, убегает к штрафной и катит мяч на ход Холанду, который прорывается слева к воротам и технично подрезает мяч над выскочившим навстречу Иверсеном, попадая в дальний угол!

24'

Родри навесил с правого фланга к воротам, но мяч полетел ближе к Иверсену, чем к Холанду, и голкипер его поймал.

22'

Варди на скорости ворвался справа в штрафную, оказавшись один на один с Эдерсоном, и нанёс резкий удар, попав в сетку с внешней стороны. И в любом случае офсайд был зафиксирован.

21'

Кристансен с левого фланга прострелил в штрафную, мяч после небольшого рикошета достался Мэддисону, а его техничный удар по воротам пришёлся в соперника! Это первая атака «Лестера» в матче была.

18'

Де Брёйне выполнил подачу с этого стандарта — низко полетел мяч, защита уверенно справилась.

17'

Тилеманс сфолил в борьбе с Родри на фланге. Штрафной назначен.

15'

Бернарду Силва навесил в штрафную, Уолкер от лицевой линии сделал скидку в центр штрафной, а на замыкание никто не успел.

13'

ГОЛ! Разбегается Эрлинг и мощнейшим ударом с левой ноги отправляет мяч точно в правый нижний угол, забивая с небольшим рикошетом от штанги!

12'

Да, показывает на «точку» арбитр! Холанд у мяча, конечно.

11'

Должен здесь быть назначен пенальти, по логике. Ингланд идёт смотреть повторы.

10'

Вскоре после углового Грилиш врывается слева в штрафную и навешивает во вратарскую — мяч от выставленной вверх руки Ндиди улетает за лицевую!

9'

Фас в подкате попал Грилишу по ноге рядом со штрафной, но арбитр только угловой назначил.

7'

Продолжают хозяева контролировать мяч неподалёку от чужой штрафной.

5'

ГОЛ! Зависает мяч над штрафной, Стоунз выигрывает верховую борьбу у Кристансена, отправляя мяч правее. Следует обратная передача на Джона, и тот резко бьёт от линии штрафной под ближнюю штангу!

4'

Прошёл навес слева к дальнему краю вратарской, Марез быстро обработал мяч и пробил — после небольшого рикошета мяч попал в сетку с внешней стороны.

3'

Суматоха в штрафной «лис» сейчас была после прострела Мареза, но удалось им отбиться.

2'

«Сити» сразу всем составом, за исключением Эдерсона, расположился на чужой половине поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Изучаем календарь у «Арсенала» и «Манчестер Сити» до конца сезона и прикидываем, смогут ли «горожане» выиграть АПЛ.

Где оступятся «Сити» и «Арсенал»? Календарь и прогноз суперкомпьютера на главную гонку АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.