56' Джеймс

90' Холгейт

Овертайм
90+11'

И всё, финальный свисток прозвучал! Достаточно яркий матч получился, «Эвертон» не раз был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт, но «Челси» каким-то невероятным образом удалось сохранить ворота на замке. Если в концовке прошлого сезона Фрэнк Лэмпард обыграл свою бывшую команду, то на этот раз «Челси» оказался сильнее и набрал три очка на «Гудисон Парк». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+11'

Кукурелья пинает мяч ногой после свистка и получает «горчичник». Впрочем, какое-то время так выиграть тоже можно.

90+10'

Канте забирается в офсайд.

90+9'

Последняя замена «Челси» — Галлахер вместо Жоржиньо.

90+8'

Холгейту приходится сбивать Пулишича, спасая команду после ошибки Пикфорда в виде неточной передачи.

90+6'

Рис Джеймс со штрафного навешивает к воротам, где Броя выпрыгивает и бьёт головой по центру ворот — слабовато получается, Пикфорд спокойно забирает мяч.

90+4'

Дукуре на скорости входит справа в штрафную и падает. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

90+2'

«Эвертон» пытается прорваться в штрафную «Челси» по центру. Гости всей командой обороняются.

90'

Целых десять минут добавлено ко второму тайму! Ну вот тут можно было и меньше компенсировать, пожалуй.

89'

Пулишич прихватил соперника руками на фланге. «Эвертон» ничего опасного с этого штрафного не создал.

87'

Холгейт уверенно действует в воздухе, выбивая мяч головой после этого стандарта.

86'

Кукурелья прострелил слева в штрафную, заработав угловой.

84'

Пикфорд спокойно забирает мяч после навеса с углового.

83'

Кукурелья слева на небольшой высоте навешивает-простреливает в штрафную, Стерлинг резко бьёт в касание от угла вратарской в противоход Пикфорду — Миколенко каким-то образом удаётся заблокировать этот удар!

82'

Долго готовился «Челси» к этому штрафному, а в итоге Джеймс просто мощно пробил с него намного выше ворот.

80'

Лофтус-Чик выполняет передачу на ход Стерлингу, который рвётся к штрафной, и в паре метров от неё Рахима сбивает Миколенко.

78'

Кукурелья вырезал передачу с фланга в центр на Канте, который неудачно обработал мяч и потерял его.

76'

Броя бежит прессинговать Пикфорда, но тот вовремя отдаёт точную передачу на партнёра.

75'

А вместо Хаверца появляется Броя, в прошлом сезоне весьма неплохо смотревшийся в аренде в «Саутгемптоне».

75'

Кукурелья дебютирует за «Челси», заменяя Кулибали.

74'

Кулибали садится на газон — сводит у него ногу, причём не в первый раз в этом матче уже.

73'

Паттерсон входит справа в штрафную и простреливает в её центральную часть, где Деле Алли не удаётся пробить в борьбе с двумя защитниками.

72'

Заработал «Челси» штрафной на правом фланге, но ничего опасного с него не создал.

70'

Да, вторая вынужденная замена в защите у «Эвертона» в этом матче. Рубен Винагре появляется вместо Йерри Мины.

69'

Затягивается пауза. Потребуется замена и Мине, похоже.

67'

Мина неожиданно оступился буквально на ровном месте и, похоже, подвернул ногу. Врачи выходят на поле.

65'

А Пулишич заменил Маунта.

65'

Двойная замена у «Челси». Лофтус-Чик выходит вместо Чилуэлла.

63'

Миколенко грудью обработал мяч на левом фланге, сместился в штрафную и там попытался перебросить вышедшего навстречу Менди, но в ворота не попал.

61'

Алли появляется на поле вместо Макнила.

59'

На этот раз без повторных угловых — выбивает «Эвертон» мяч из своей штрафной после пары рикошетов.

58'

Джеймс пытается прорваться по правому флангу в штрафную и зарабатывает очередной угловой.

56'

Джеймс слишком долго вводит мяч в игру из-за боковой и получает «горчичник» в итоге.

54'

Дукуре справа прострелил в направлении Гордона, но Силва первым оказался на мяче.

52'

Как спасается сейчас «Челси?! Менди не лучшим образом играет на выходе после навеса от углового флажка, отбивая несложный мяч влево. Айуоби получает мяч напротив ворот и резко бьёт низом — Менди исправляется, отражая удар корпусом, мяч рикошетит к Дукуре, а его удар отражает уже Маунт, подставляя ногу и не давая попасть в пустые ворота!

51'

Макнил простреливает слева в штрафную и зарабатывает угловой.

49'

С углового Грей слишком сильно навесил, мяч улетел за пределы поля.

48'

Какой момент! Грей на скорости убегает к воротам, входит справа в штрафную, «раскачивает» Силву и бьёт вроде бы уже мимо него в дальний угол — но Тьяго всё-таки удаётся зацепить мяч ногой и перевести его на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+10'

В итоге почти десять минут переиграли команды, прежде чем отправились на перерыв. «Челси» много атаковал и заработал огромное количество угловых (13 против 2 у «Эвертона»), но опасных моментов у команд практически поровну было при этом. В самой концовке гости отличились с пенальти. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме.

45+9'

ГОЛ! Мощно бьёт в левый нижний угол итальянец, а Пикфорд прыгает в другую сторону.

45+8'

Мина очень активно спорит с судьёй и что-то говорит Жоржиньо, который готовится бить с «точки».

45+7'

Пенальти! Чилуэлл врывается слева в штрафную, где его сбивает Дукуре.

45+5'

Снова комбо из трёх угловых, которое завершается неточным ударом Кулибали в прыжке.

45+4'

Стерлингу не удаётся пройти Миколенко, но угловой он зарабатывает.

45+2'

Миколенко выиграл верховую борьбу в штрафной у Джеймса, но вместо удара у него получилась просто скидка на Менди, по сути.

45'

Целых восемь минут добавляет главный арбитр. Впрочем, Годфри очень долго оказывали помощь.

44'

Да, так и есть — в офсайде Стерлинг. Взятие ворот не засчитано.

43'

ГОЛ! Канте получает мяч на границе штрафной и резко бьёт в левый нижний угол, Пикфорд отражает удар, а Стерлинг первым успевает на добивание, вколачивая мяч в сетку! Но, похоже, офсайд был у Рахима.

41'

В опасную контратаку 2 в 1 убегал «Эвертон», но Айуоби и Гордон толком не разобрались, как её разыгрывать, и в итоге Силва перехватил мяч.

40'

Рис Джеймс навесил справа в штрафную — Мина выбил мяч головой.

38'

Гордон сейчас опасно прострелил с правого фланга, почти найдя Дукуре во вратарской — Кулибали в последний момент удалось опередить соперника и выбить мяч!

36'

Кулибали схватил Гордона за футболку, отделавшись за это устным предупреждением.

34'

Три угловых подряд выполняет Рис Джеймс, закручивая мяч слева во вратарскую, но защита каждый раз выбивает его. «Челси» словно комбо из угловых собирает.

33'

Хаверц простреливает слева к линии вратарской, защита выбивает на угловой.

32'

Со штрафного гости ничего опасного не создают.

31'

Стерлинг на скорости убегает к штрафной, смещаясь из центра на правый фланг — Айуоби, пытаясь догнать Рахима, толкает его корпусом. Штрафной назначен.

30'

Хаверц вошёл в чужую штрафную, где и нарушил правила.

29'

Миколенко слева навешивает в штрафную опять — теперь Гордон бьёт головой в прыжке, но у него удар совсем не получается.

28'

«Челси» ещё два угловых подряд заработал, но тут тоже ничего опасного на этот раз. 7 угловых уже у синих и 2 у «ирисок».

26'

Угловой заканчивается фолом в атаке.

25'

Менди! Миколенко закручивает мяч с левого фланга к дальнему углу вратарской, где Тарковски в прыжке резко бьёт головой под перекладину — Менди реагирует и в прыжке переводит за лицевую!

23'

Аспиликуэта выполняет разрезающую передачу в штрафную на Стерлинга, который падает в борьбе с соперником — арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

22'

Миколенко слева навешивает в штрафную, где Гордон совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча в отличной позиции!

21'

Отбивается в итоге «Эвертон» — последний угловой заканчивается заблокированным ударом Стерлинга.

20'

Три угловых подряд зарабатывает «Челси». Разыгранный слева угловой приводит к выходу Маунта на ударную позицию — Мэйсон резко бьёт от линии штрафной под ближнюю штангу, но Пикфорд реагирует и в красивом прыжке переводит на ещё один угловой!

18'

Холгейт появляется на поле вместо Годфри.

16'

Лэмпард обсуждает что-то со своими игроками.

15'

Кислородную маску надели на Годфри, и носилки принесли на поле. Сломана нога у Бена, похоже.

13'

Затягивается оказание Бену медицинской помощи. Достаточно серьёзную травму он получил.

11'

Годфри бросается блокировать удар Хаверца и получает травму. Пауза в игре.

10'

Угловой зарабатывает «Челси» в результате атаки правым флангом.

8'

Хаверц выпрыгнул в штрафной под навес Джеймса со стандарта и пробил головой — Пикфорд справился и выручил команду!

6'

Напомним, что «Эвертон» тренирует легенда «Челси» — Фрэнк Лэмпард.

4'

Гордон неудачно навесил со штрафного, толком не подняв мяч над землёй.

3'

Кулибали с нарушением правил встречает Паттерсона, роняя его на газон.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Эвертон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.