Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

39' Ритчи

55' Ласселлс

54' Канте 57' Зиеш

65' Джеймс

77' Джеймс 81' Жоржиньо

90+3'
Матч завершён! «Челси» обыграл «Ньюкасл» со счётом 3:0 в матче десятого тура чемпионата Англии. Главным героем встречи стал оформивший дубль Рис Джеймс, ещё один мяч с пенальти забил Жоржиньо. Для команды Томаса Тухеля сегодняшний игровой день получился невероятным успешным. Всё дело в том, что оступились ближайшие преследователи «аристократов» в турнирной таблице — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», благодаря чему «Челси» упрочил свои лидирующие позиции. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+1'
Три минуты добавлено.
90'
Последние минуты основного времени матча идут. Гости подолгу владеют мячом, не позволяя «сорокам» даже помечтать о возможности забить гол престижа.
87'
Последнюю замену производит и Тухель — Сауль вышел вместо Хадсона-Одои.
83'
Гостям осталось доиграть около 10 минут, чтобы зафиксировать четвёртую победу кряду в этом сезоне АПЛ.
82'
Шелви появился на поле вместо Лонгстаффа. Все замены сделал главный тренер «Ньюкасла».
81'
ГОЛ! Жоржиньо без труда реализует 11-метровый. За четыре минуты гости решили судьбу матча. Народ потянулся с трибун.
79'
Пенальти назначает Тирни в ворота «Ньюкасла»! Дарлоу снёс Хаверца. Бесспорное решение судьи.
77'
ГОЛ! Дубль оформляет Рис Джеймс! В потрясающей форме находится английский защитник. Сначала Рис откатил мяч под удару Лофтус-Чику, тот угодил в защитника «Ньюкасла», а на отскоке первым оказался Джеймс, которому оставалось поразить уже пустые ворота. Дарлоу реагировал на первый удар и на второй подняться уже просто не успел.
76'
Недовольно гудят трибуны.
75'
Вместо этого затяжную атаку провели футболисты «Челси». Больше двух минут они контролировали мяч вдали от ворот «Ньюкасла», спокойно и хладнокровно убивая оставшееся игровое время.
73'
Менять игровой план приходится «Ньюкаслу». Весь матч они разрушали атаки гостей, а теперь-то нужно атаковать самим. Пока не получается.
70'
Очень событийными получились последние минуты. По две замены сделали главные тренеры обеих команд, и увидели мы долгожданный гол. Для Джеймса забитый мяч стал третьим в нынешнем сезоне. Забивал он в матчах с «Арсеналом» и в прошлом туре с «Норвичем».
65'
А произошло это уже после двойной замены, которую сделал также и Тухель. На поле вышли Баркли и Лофтус-Чик. Ушли Канте и Зиеш.
65'
ГОЛ! Открывает счёт «Челси»! Хадсон-Одои выполнил навес в штрафную «Ньюкасла», защитник хозяев сыграл головой, но мяч подобрал Джеймс и после небольшой обработки расстрелял ворота хозяев. Без шансов для Дарлоу.
64'
Даже двойную замену произвёл «Ньюкасл» — также вместо Фрейзера вышел Уиллок.
64'
Первую замену в матче производит тренерский штаб «сорок». На поле появился парагвайский полузащитник Альмирон, тогда как для Хэйдена игровой вечер завершён.
61'
Джеймс на точность исполняет удар из-за пределов штрафной — в створ попал, но неопасно.
60'
Сам футбол в последние минуты немного отошёл на второй план, но сейчас «Челси» снова включается и забирает инициативу в свои руки.
57'
Третья жёлтая карточка за последние четыре минуты. На сей раз Зиеш грубо подкатился под Сент-Максимена. Тирни просто неумолим и нещадно карает нарушителей правил.
55'
Серьёзно включился в игру Тирни. Теперь он предупредил Ласселса, который зацепом сорвал атаку гостей.
54'
Канте ударил Фрейзера сзади под колено — это первая жёлтая карточка для французского полузащитника в этом сезоне.
52'
Жоржиньо палит издали — намного выше перекладины.
51'
Пошли удары в створ ворот «Ньюкасла» — сначала попал Зиеш, теперь Хаверц. За весь первый тайм игроки «Челси» ни разу легитимно не смогли потревожить голкипера хозяев.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
46'
Начался второй тайм.
45+4'
Завершён первый тайм на «Сент-Джеймс Парке». 0:0 после 45 минут. Гораздо активнее были подопечные Томаса Тухеля, но до реальных угроз воротам Карла Дарлоу дело дошло лишь дважды. В обоих случаях на острие находился Зиеш, но сначала он забил из положения вне игры, а затем не смог замкнуть дальнюю штангу.
45'
Под занавес первого тайма Зиеш прикладывался с 30 метров по воротам «Ньюкасла» — мяч после удара со штрафного прошёл над перекладиной.
43'
Серия нарушений со стороны футболистов «Челси» — сначала сфолил Зиеш, спустя несколько секунд Чилвелл. Хозяева разыграли стандарт, но защита гостей справилась с угрозой.
41'
Последняя пятиминутка первого тайма стартовала.
39'
Лопнуло терпение у Тирни, и уже в первом тайме он предупреждает игрока «Ньюкасла» за затяжку времени. Под раздачу попал Ритчи.
37'
Рюдигер бросал в проход Хадсона-Одои, но Каллум не был готов к передаче партнёра. Не доволен немецкий защитник действиями партнёра.
35'
Крафт поставил корпус Чилвеллу и не позволил футболисту «Челси» добраться до мяча.
34'
Как не забивает Зиеш??? Джеймс выполнил прострел с правого фланга, мяч каким-то чудом прошёл через частокол и своих и чужих игроков, дошёл до Зиеша, но Хаким не смог переправить его в цель.
33'
Уилсон подсел под Кристенсена — нарушение правил.
31'
Рюдигер пробивал с 30 метров — снова удар заблокирован защитой «Ньюкасла».
29'
Зиеш отличным ударом поразил дальний угол ворот «Ньюкасла», но взятие ворот не засчитано — Хаким находился в офсайде.
28'
Начинают заводиться футболисты и представители тренерского штаба «Челси» — не нравится им, сколько времени Дарлоу тратит на ввод мяча в игру.
26'
Зиеш загружал верховой мяч в штрафную, но Чилвелл до него не дотянулся.
25'
Теперь уже Хаверц угодил в положение вне игры. Гости проводят много позиционных атак, но ничего вразумительного создать никак не получается.
23'
Дарлоу играл с огнём в своей штрафной, угодил под мощный прессинг Хаверца и выбил мяч за боковую.
21'
В офсайд забрался Зиеш.
17'
Хэйден упустил мяч из-под контроля, полетел в подкат исправлять свою ошибку и жёстко срубил Кристенсена — жёлтая карточка.
17'
75% на 25% в пользу гостей по владению мячом, при этом по ударам по воротам равенство — 2:2.
14'
После розыгрыша стандарта Уилсон пробил головой по воротам Менди, но мяч прошёл вдали от створа.
12'
Прошёл пас из глубины поля на Канте, французский полузащитник ворвался в чужую штрафную, но упустил мяч за лицевую.
10'
Зиеш пытался пробить с 15 метров по воротам «Ньюкасла», но защитник хозяев заблокировал удар, и мяч до Дарлоу не долетел.
8'
Сыграно восемь минут в нашем матче, и по ощущениям, на протяжении семи из них мяч находился под контролем футболистов «Челси». Но до опасных моментов дело пока не доходило.
6'
От лицевой подачу в центр вратарской выполнял Джеймс — Дарлоу уверенно сыграл на перехвате.
5'
Канте мог получить мяч на входе в штрафную хозяев, но защитник «Ньюкасла» в подкате разрядил угрозу.
3'
За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает один из лучших судей Англии Пол Тирни. В этом сезоне он уже работал на двух матчах «Челси», в и обеих встречах команда Томаса Тухеля добилась эффектных побед. Во втором туре был обыгран «Арсенал» (2:0), а в пятом — «Тоттенхэм» (3:0).
1'
Матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны