Норидж
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

45' Жиру

60' Зума 62' Ковачич

58' Кантвелл

88' Буэндия

90+4'
Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Единственный гол за «Челси» провел Оливье Жиру в самой концовке первого тайма. Очень важные три очка сегодня набрала команда Лэмпарда в борьбе за путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Вышел на поле Мартин.
89'
Ушел с поля Рупп.
88'
Хадсон-Одои прокинул себе мяч на ход на левом фланге атаки у чужой штрафной и был остановлен фолом со стороны Буэндия.
86'
Вышел на поле Абрахам.
86'
Ушел с поля Жиру.
83'
Рис Джеймс получил пас от Виллиана на правом фланге атаки и навесил в центр чужой штрафной, где Жиру в прыжке не добрался до мяча.
81'
Вышел на поле Хадсон-Одои.
81'
Ушел с поля Пулишич.
81'
Вышел на поле Рис Джеймс.
81'
Ушел с поля Алонсо.
79'
Вышел на поле Штайперман.
79'
Ушел с поля Онель Эрнандес.
79'
Вышел на поле Пукки.
79'
Ушел с поля Тетти.
79'
Вышел на поле Айда.
79'
Ушел с поля Дрмич.
77'
И снова Тим Крул спасает свою команду! После навеса на дальнюю штангу пробил головой Маркос Алонсо, но голкипер «Норвича» среагировал!
75'
Прошла классная передача за спины защитникам «Норвича» на угол вратарской, откуда пробил в касание Пулишич, но спас свою команду Тим Крул!
73'
Баркли навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда попытался пробить головой Жиру, но отправил мяч мимо цели.
71'
Вышел на поле Буэндия.
71'
Ушел с поля Кантвелл.
69'
Курт Зума исполнил длинную диагональную передачу на правый фланг атаки, где Аспиликуэта сумел обработать мяч лишь для ближайшего соперника.
67'
Вышел на поле Баркли.
67'
Ушел с поля Лофтус-Чик.
65'
Аспиликуэта получил пас от Алонсо в центральной зоне у чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
63'
Ковачич получил желтую карточку за грубый фол против Кантвелла в центре поля.
61'
Маклин навесил со штрафного с правого фланга в центр владений Кепы, где первым на мяче был вернувшийся в оборону Жиру.
60'
Зума получил желтую карточку за снос соперника на правом фланге атаки «Норвича».
58'
Кантвелл получил желтую карточку за грубый фол против Лофтус-Чика в центре поля.
55'
Онель Эрнандес навесил с фланга в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
53'
Виллиан навесил с углового с правого фланга на линию вратарской, откуда головой пробил неточно Жиру.
52'
Виллиан по центру прорвался в чужую штрафную и попытался пробить, но после рикошета мяч ушел на угловой.
50'
Пулишич получил пас от Виллиана у чужой штрафной, но замешкался и позволил сопернику себя обокрасть.
48'
После подачи с углового с правого фланга пробил головой Рюдигер, но отправил мяч мимо створа ворот.
46'
Начался второй тайм!
45+4'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. В самой концовке первой половины встречи вывел свою команду вперед Оливье Жиру. Справедливый результат, учитывая ощутимый перевес подопечных Лэмпарда на протяжении всего игрового времени.
45+3'
Гол! 1:0! Маркос Алонсо отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Пулишича и тот навесил во вратарскую, где Жиру ударом головой переправил мяч в цель.
45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
42'
Виллиан подключился к атаке своей команды по правому флангу, попытался прострелить во вратарскую, но уверенно на выходе сыграл Тим Крул.
40'
Пулишич перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной, нарушив правила против Эрнандеса.
38'
Виллиан отпасовал у чужой штрафной на Маркоса Алонсо и тот в касание нанес удар, но отправил мяч с рикошетом выше створа ворот.
37'
Маркос Алонсо подключился к атаке своей команды по левому фланги, попытался навесить в центр, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.
35'
После подачи с углового с правого фланга пробил головой Курт Зума, но отправил мяч мимо створа ворот.
33'
Момент у «Челси»! Рюдигер навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил под перекладину ворот Пулишич, но спас свою команду Тим Крул!
31'
Пулишич поскользнулся в чужой штрафной и въехал в ногу Тиму Клозе. Пауза у нас в игре в связи с повреждением.
29'
Аспиликуэта прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Жиру, но отправил мяч мимо цели.
27'
Алонсо прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда пробил в касание Пулишич, но отправил мяч мимо цели.
25'
Паузу на водопой объявил сейчас арбитр.
23'
Кантвелл попытался продвинуться вперед от центра поля, но надежно сыграл против него в отборе Ковачич.
21'
После длинной передачи из глубины поля Жиру сумел нанести удар из пределов чужой штрафной, но вышло в руки голкиперу.
19'
Матео Ковачич подыграл себе рукой поблизости от чужой штрафной. Фол зафиксировал арбитр, но без желтой карточки.
17'
Игра идет исключительно на половине поля «Норвича» сейчас. Непросто приходится гостевой команде.
15'
Маркос Алонсо попробовал исполнить в касание заброс в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
13'
Зума исполнил слишком сильный и неточный перевод на левый фланг атаки. В результате мяч улетел в аут.
11'
Лофтус-Чик перестарался в борьбе за мяч поблизости от центра поля. Фол арбитр зафиксировал, но обошелся без желтой карточки.
9'
Маркос Алонсо подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в чужую штрафную, где первым на мяче был соперник.
7'
Лофтус-Чик подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
5'
Аспиликуэта подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в центр чужой штрафной, откуда неточно пробил головой Жиру.
3'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Челси» на чужой половине поля с первых минут матча. Вынуждены гости постоянно обороняться.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Челси» — «Норвич Сити». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.