Пенальти, удаление и яростный Карпин: «Ростов» сенсационно проиграл «Уралу»

«Ростов» уступил «Уралу» на своем поле в матче 13-го тура РПЛ

«Ростов» под руководством Валерия Карпина проиграл екатеринбургскому «Уралу» во главе с Виктором Гончаренко в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
14 октября 19:30
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
26' Тугарев
1 : 2
Урал
Екатеринбург, Россия
17' Ранджелович
71' Влут
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

26' Тугарев

45' Сиссе

64' Миронов

48' Бевеев

71' Влут

88' Помазун

90' Щетинин 90' Глебов

90' Бевеев 90' Эммерсон

'90+9

Финальный свисток! «Урал» сенсационно обыграл «Ростов» на выезде со счетом 2:1.

На 17-й минуте Каштанов принял мяч у штрафной «Ростова» после длинного заброса, отдал пас на Ранджеловича, а тот парашютиком перекинул опытного Песьякова — 0:1.

Затем защитник «Урала» Филипенко наступил на ногу Комличенко в своей штрафной и «привез» пенальти, который реализовал Тугарев — 1:1.

На 71-й минуте Кулаков подал в штрафную «Ростова» с правого фланга, а только что вышедший на замену Влут принял и вторым касанием зарядил в створ — 2:1!

На 95-й минуте защитник «Урала» Бевеев был удален за вторую желтую карточку, но его партнеры по команде сумели удержать победный счет в следующие четыре минуты.

Стоит отметить, что «Ростов» мог заработать второй пенальти на 57-й минуте, когда Филипенко опять сбил Комличенко в своей штрафной, но арбитр не стал назначать 11-метровый.

Матч был огненным! Спасибо обеим командам.

«Урал» набрал 13 очков и пока поднялся на 11-е место в таблице РПЛ, а «Ростов» остался с 25-ю баллами на втором месте после «Зенита» (30).

'90+9

Вот это да! Песьяков подхватил мяч почти на линии штрафной «Урала» и мощно зарядил по воротам — выше створа!

'90+8

Уткин подал в центр штрафной «Урала», но гости вынесли мяч далеко в поле. Песьяков, который прибежал помогать полевым игрокам, попытался вступить в борьбу, но махнул ногой вместо мяча.

'90+7

Замена в составе «Урала»: хавбек Гаджимурадов вышел вместо Ранджеловича.

'90+6

Глебов резко подбежал к Бевееву и толкнул его, требуя, чтобы он быстрее покинул поле — через ближайшую боковую линию. За товарища вступился Эмерсон. В итоге оба получили по желтой карточке. Глебов продолжает кричать на арбитра.

'90+5

Бевеев сбил Комличенко и сорвал контратаку «Ростова»! За это защитник «Урала» получил вторую желтую карточку и был удален с поля! У желто-синих будет опасный штрафной.

'90+2

Сиссе упал на газон после того, как столкнулся с Голенковым в верховой борьбе за мяч. Врач оказывает ему помощь.

'90

«Урал» долго удерживает мяч на чужой половине поля, играет смело и не прижимается к своим воротам.

'88

Помазун получил желтую карточку за затягивание времени.

'88

Уткин вошел в штрафную, заложил несколько финтов, обвел Сиссе и Эмерсона, но так и не пробил с нескольких метров! В итоге потерял мяч — даже углового не будет.

'87

Горячо! Екатеринбуржцы неожиданно перехватили мяч, и Влут мог попытаться перекинуть Песьякова, который далеко вышел из ворот! Однако не стал рисковать и просто сохранил мяч для «Урала».

'86

Уральцы не извлекли дивидендов из углового — мяч прилетел прямо в руки Песьякову.

'84

Опасно! Лангович ошибся и потерял мяч на своей половине поля, Газинский выдал отличную передачу на Каштанова, а тот вошел в штрафную и пробил в ближний угол! Однако Песьяков ногой отразил мяч на угловой.

'82

Замена в составе «Ростова»: вместо Тугарева и Терентьева вышли хавбек Ковальков и нападающий Нтумба Муамба.

'80

После навеса с углового Эмерсон почти сумел пробить, но мяч лишь скользнул по его голове и ушел в сторону от ворот.

'79

Ранджелович проник в штрафную с мячом, накрутил двоих и заработал угловой — Щетинин вынес мяч за лицевую.

'77

Замена у «Ростова»: хавбек Щетинин вышел вместо Миронова, который уже давно напрашивался на вторую желтую.

'76

Замена в составе «Урала»: защитник Лео Гогличидзе вышел вместо Кулакова.

'74

Миронов опять схлестнулся с Бевеевым — сделал отмашку. Видимо, у них уже персональное дерби. Арбитр не стал давать вторую желтую игроку «Ростова».

'71

ГООООЛ!!! Невероятно! Влут только что вышел на замену и сразу вывел «Урал» вперед! Кулаков подал в штрафную «Ростова» с правого фланга, Влут принял и вторым касанием зарядил в створ! 2:1 — «Урал» обыгрывает «Ростов» в гостях.

'71

Замена у «Ростова»: вместо хавбека Мельникова вышел крайний защитник Лангович.

'70

Замена в составе «Урала»: полузащитник Влут вместо нападающего Юшина.

'68

«Ростов» заработал четвертый угловой (у «Урала» — два). Желто-синие разыграли мяч, и Уткин навесил во вратарскую, но екатеринбуржцы отбились!

'66

Миронов снова сфолил на Бевееве — толкнул в спину и снес на газон. На вторую желтую это, конечно, не тянуло, но игрок «Ростова» явно не собирается успокаиваться.

'64

Миронов в жестком подкате снес Бевеева, за что получил желтую карточку. Карпин ругается с судьей, но тот не реагирует. Вообще странная реакция от тренера «Ростова». Миронов мог получить красную карточку за такой грубый фол.

'63

Арбитр очень долго думал, но все-таки решил, что Филипенко не нарушал правила. Спорное решение, но будем его уважать. Даже углового не получили ростовчане.

'61

Арбитр после долгой паузы пошел сам смотреть видеоповтор.

'57

Комличенко опять упал в чужой штрафной! Филипенко в рискованном подкате задел ногу Комличенко и сбил его на газон. При этом непонятно, коснулся ли защитник «Урала» мяча — разве что краешком бутсы.

'55

Миронов добрался с мячом до штрафной «Урала» и тут же пробил — чуть выше створа!

'53

Кулаков набрал скорость по правому флангу и почти добрался до чужой штрафной, а затем отдал неточную передачу.

'52

«Ростов» прессингует «Урал» в чужой штрафной.

'50

Кулаков попытался навесить в штрафную «Ростова» с правого фланга, но мяч свалился с ноги и улетел на верхние трибуны.

'90+4

«Ростов» не смог организовать удар после навеса с углового. А затем Щетинин получил желтую карточку за фол на Ранджеловиче, который пытался развить контратаку «Урала».

'90+3

Опасно! Осипенко совсем чуть-чуть не дотянулся, чтобы в упор расстрелять ворота головой, но Эмерсон все-таки выиграл верховую борьбу и вынес мяч на угловой.

'48

Защитник «Урала» Бевеев получил желтую карточку за грубый фол и пропустит следующий матч — против «Крыльев Советов» дома.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершился! «Ростов» и «Урал» играют вничью со счетом 1:1.

На последней минуте первого тайма «Урал» еще и чуть не остался в меньшинстве: Сиссе жестко влетел шипами в ногу Комличенко, однако арбитр ограничился желтой карточкой.

С нетерпением ждем второго тайма и новых голов!

'45+2

Судья дал желтую карточку Сиссе за удар шипами в ногу Комличенко. Не красная — повезло «Уралу».

'45+2

Арбитр пошел смотреть видеоповтор инцидента с Сиссе.

'45+1

Комличенко и Сиссе столкнулись в борьбе за мяч — нападающий «Ростова» в подкате выбил снаряд, а соперник чуть отстал и зарядил ему в ногу. За такое можно и прямую красную получить.

'45

«Урал» провел контратаку, и Юшин попытался пробить с линии штрафной, но попал в защитника.

'44

Мельников вошел в штрафную «Урала» с мячом и мощно пробил, но Бевеев самоотверженно заблокировал этот удар!

'42

Юшин навесил с углового во вратарскую «Ростова», но Песьяков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

'41

Опасно! Каштанов здорово поставил корпус, принял мяч на линии чужой вратарской в борьбе с Прохиным и нанес два удара подряд! Однако снаряд рикошетом ушел на угловой.

'39

Каштанов получил мяч на линии штрафной, но затем принялся бесконечно улучшать позицию ложными замахами и в итоге упустил снаряд.

'37

Юшин неплохо подал с углового в штрафную «Ростова», но никто из партнеров не дотянулся до мяча головой.

'36

Опасно! «Урал» отобрал мяч на чужой половине поля, и Ранджелович прострелил во вратарскую, но Каштанов чуть-чуть не дотянулся! Защита «Ростова» выбила мяч на угловой.

'33

Мяч перелетает с одной половины поля на другую. Ни одна команда не может толком зацепиться за снаряд, но борьба идет нешуточная.

'31

Уткин закрутил мяч во вратарскую «Урала», и Помазун кулаками выбил снаряд в поле.

'30

Бевеев сыграл рукой возле собственной штрафной. «Ростов» заработал опасный «стандарт» высоко на правом фланге атаки.

'28

Теперь уже «Урал» почти всей командой прессингует «Ростов» на чужой половине поля. Счет опять ничейный, надо идти вперед.

'26

ГООООЛ! Тугарев пробил с пенальти в правый от себя угол, а Помазун прыгнул в левый! «Ростов» сравнял счет — 1:1!

Это уже десятый пенальти, который дали «Ростову» в этом сезоне.

Из десяти желто-синие реализовали восемь. И это первый гол Тугарева в этом сезоне РПЛ. Поздравляем!

'25

Судья назначил пенальти в ворота «Урала»! Комличенко заработал 11-метровый.

'24

В предыдущем эпизоде досталось Комличенко — защитник «Урала» Филипенко наступил ему на ногу в своей штрафной! Арбитр пошел смотреть повтор — возможен пенальти.

'23

Опасно! «Ростов» опять доставил мяч в штрафную «Урала», и Уткин пробил в ближний угол, но получилось прямо во вратаря!

'22

«Ростов» взвинтил скорости и завалил штрафную «Урала» навесами и прострелами. Однако до удара пока так и не дошло, «шмели» отбиваются изо всех сил.

'20

Ростовчане побежали отыгрываться и огромными силами прессингуют гостей на чужой половине поля.

'17

ГООООЛ!!! Вот эта да! С какой легкостью забил сейчас «Урал»! Каштанов принял мяч у штрафной «Ростова» после длинного заброса, отдал пас на Ранджеловича, а тот парашютиком перекинул опытного Песьякова! Какая красота! 0:1 — «Урал» неожиданно вышел вперед в гостях у «Ростова».

'17

Владение мячом — 50 на 50 %. Игра действительно выглядит сейчас равной.

'16

Каштанов вернулся в игру и тут же заработал на себе еще один фол. Арбитр просит ростовчан успокоиться и пока обходится без желтых карточек.

'15

Уткин прокричал на всю арену после столкновения с Каштановым и держится за бутсу. Правда, он быстро поднялся на ноги, а Каштанову оказывают помощь врачи. На повторе видно, что это Уткин ударил бутсой по пятке сопернику.

'13

Ранджелович навесил в штрафную «Ростова» со «стандарта», Эмерсон выиграл воздух и пробил головой, но явно выше ворот.

'12

Уткин случайно ударил локтем нападающего «Урала» Каштанова перед своей штрафной. «Шмели» получили право на опасный «стандарт».

'11

Уткин навесил с углового в центр штрафной, но никто из партнеров не смог толком зацепиться за мяч и пробить по воротам.

'10

Тугарев принял мяч на половине поля «Урала» после длинного заброса, отдал пас на Уткина, и тот пробил внешней стороной стопы! Но мяч попал в Эмерсона и улетел на угловой.

'9

Опасно! Терентьев прострелил с правого фланга в штрафную «Урала», но Комличенко чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть в касание!

'8

Сильянов и Кулаков столкнулись головами на левом фланге атаки «Ростова». К счастью, серьезных повреждений не случилось, даже помощь врачей не понадобилась.

'6

«Ростов» тоже попробовал длинные забросы — Осипенко отправил мяч к чужой штрафной, но перестарался. Снаряд улетел за лицевую.

'4

Екатеринбуржцы немного пришли в себя и наладили контроль над мячом — правда, только на своей половине поля. Затем последовал длинный заброс к штрафной «Ростова», но Сильянов прервал эту передачу.

'2

«Урал» всей командой на своей половине поля. «Ростов» наседает.

'1

Матч начался!

19:20

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев, Прохин, Сильянов, Осипенко, Миронов, Глебов, Тугарев, Уткин, Мельников, Комличенко.

Стартовый состав «Урала»: Помазун, Филипенко, Бевеев, Кулаков, Эмерсон, Газинский, Мишкич, Сиссе, Юшин, Каштанов, Ранджелович.