Карпин переиграл Абаскаля: «Ростов» одержал волевую победу над «Спартаком»

«Спартак» проиграл «Ростову» в матче 9-го тура РПЛ

В 9-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» под руководством Валерия Карпина играл с московским «Спартаком» во главе с Гильермо Абаскалем и одержал победу со счетом 4:2, пропустив первым. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 9-й тур
11 сентября 19:45
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
28' Полоз
34' Уткин
53' Комличенко
70' Полоз
4 : 2
Спартак М
Москва, Россия
24' Промес
76' Соболев
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

28' Полоз

34' Уткин

24' Промес

70' Полоз

68' Рыбус

76' Соболев

89' Маслов

90' Уткин

90' Соболев

Звучит финальный свисток! В фееричном матче «Ростов» переиграл «Спартак», которому не хватило ни сил, ни глубины состава, чтобы изменить ход неудачно складывавшегося противостояния. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

«Спартак» из последних сил пытается выжать что-то в атаке, но матч уже точно не спасти — слишком мало времени.

'90+3

Уткин, как непосредственный участник конфликта, также получил «горчичник».

'90+3

Соболев ожидаемо предупрежден.

'90+2

Потасовка в штрафной «Ростова»! Соболев пробил мимо ворот после навеса Классена, не сдержал эмоций и толкнул Уткина.

'90+2

Соболев бил от линии штрафной — после двух рикошетов мяч улетает на угловой.

'90+1

Еще пять минут увлекательной игры есть у нас сверх основного времени.

'90

Какой момент упускает юный Мелёшин!!! Один он находился перед воротами, когда головой замыкал навес Хлусевича — рядом со штангой мяч пролетел!

'89

Маслов, к слову, предупрежден за этот эпизод.

'89

И еще одна пауза: Байрамян лежит на газоне после стыка с Масловым. Но сразу после свистка Хорен поднимается.

'88

Лангович меняет травмировавшегося Чернова. Теперь на поле остался только один Чернов — спартаковский.

'87

Атака «Спартака» заканчивается мощным и неточным ударом Умарова.

'86

Евгений Чернов сигнализирует о проблеме, держась за заднюю поверхность бедра, но игра продолжается.

'84

Классен сделал попытку пробить из-за штрафной — мимо ворот.

'80

Полоз покидает поле, вместо него играет Мельников.

'79

Взвинтил обороты «Спартак» и наводит шороху у чужой штрафной. Байрамян останавливает атаку, сбросив мяч на Песьякова.

'78

Комличенко получил повреждение и уступает место на поле Голенкову.

'77

Не сдается «Спартак»!!! Не получается пас у Промеса — зато смог Джикия. Шикарный заброс выполнил капитан москвичей в штрафную точно на голову Соболеву, и тот забил свой третий мяч в сезоне!

'76

ГОЛ!!!

'76

Фееривший в первом тайме Промес только-только напомнил о себе, сделав попытку прострела слева. Мяч заблокировали защитники.

'75

Селихов в отчаянном прыжке на самой линии штрафной снял мяч с ноги Полоза.

'73

...и Мелёшин вместо Игнатова.

'73

...Маслов вместо Чернова...

'72

Тут же пошли судорожные замены у «Спартака». Классен вместо Рыбуса...

'71

Полоз пробил в левый от себя угол, а Селихов прыгнул в противоположную сторону. Это разгром!

'70

ГОЛ!!!

'70

Рыбус завалил Байрамяна прямо на 11-метровой отметке и получил «горчичник» за это. VAR проверил эпизод и согласился с решением Карасева!

'67

«Спартак» с трудом отбивается от чужой атаки, Чернов выбивает на угловой.

'66

Игнатов после розыгрыша углового приложился из-за пределов штрафной — выше.

'65

Пытаются красно-белые создать остроту у чужой штрафной. Без особого успеха.

'62

Отметим, к слову, что невелик выбор у тренерского штаба «Спартака» в плане замен. Так, двое форвардов, Бальде и Николсон, не попали в заявку из-за проблем со здоровьем, кроме того, травмирован Зиньковский. Усиливаться гостям особо некем.

'61

Умяров сфолил против Уткина в нападении.

'57

Хлусевич перехватил мяч у Полоза на фланге и прервал опасную атаку.

'54

Тут же «Спартак» мог отыгрывать один мяч, но Песьяков потащил после удара Зобнина аккурат из нижнего угла, точно из-под штанги!

'54

И снова «Ростов» забивает! Напожарили москвичи в обороне, вынесли мяч на ногу Уткину, тот в касание отдал на Комличенко, тот вывалился на Селихова и легко его переиграл!

'53

ГОЛ!!!

'52

Замена у гостей: Прудив выходит вместо Денисова.

'52

Хлусевич ошибся, принимая мяч после навеса Умярова, и упустил его за линию ворот.

50

Селихов вынес мяч неудачно, точно на ногу Глебову — повезло гостям, что игрок «Ростова» такого подарка не ожидал и неловким движением вернул мяч соперникам.

'47

Тем временем, VAR проверял на предмет возможного пенальти борьбу Мелехина с Игнатовым. Но, во-первых, Михаил упал перед самой линией штрафной, а во-вторых, видеоассистенты решили, что фола не было.

'46

Хлусевич! Шикарно зарядил Даниил в касание после поперечного паса Промеса вдоль линии штрафной — мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой!

'46

В прежних составах команды возвращаются на поле, в том числе, на месте Промес, который испытывал небольшие проблемы в конце первого тайма.

'46

Второй тайм!

Свисток на перерыв застает спартаковцев в позиционной атаке. Очень яркий и драматичный первый тайм мы увидели. Достаточно спокойный характер игры резко изменился после первого мяча, автором которого стал Промес. Всего 10 минут потребовалось хозяевам на то, чтобы сравнять счет, а затем и выйти вперед. Почему-то нет сомнений, что главные события этого матча еще впереди.

'45

Минута добавлена.

'43

Игнатов головой замыкал навес — мяч пролетел над перекладиной.

'42

На Квинси был заброс из глубины — Песьяков сыграл на опережение и перехватил мяч.

'39

Снова у Промеса какие-то проблемы, оказывают ему помощь на бровке.

'36

Поймали кураж ростовчане, очень легко и быстро перемещаются по полю с мячом и без него. «Спартак» вроде бы не отсиживается в обороне, но явно гости растеряны тем, как повернулись события, много ошибок и потерь допускают.

'35

И уже «Ростов» выходит вперед! Полоз на левом краю штрафной совершил сложный финт и, казалось, запутал сам себя. Но все же дотянулся до мяча, отдал на радиус штрафной, а там Уткин мягко пробил в касание — мяч по уходящей траектории улетел в сетку мимо Селихова, который только проводил его взглядом!

'34

ГОЛ!!!

'33

Угловой заработали хозяева, Полоз откликнулся на подачу и пробил — несильно, мяч угодил в защитника.

'32

Соболев заехал Евгению Чернову локтем в подбородок, но не был умысла в действиях спартаковского форварда, Карасев его пожалел.

'31

Уткин совершил подбор на линии штрафной «Спартака» и пробил — мяч сорвался с ноги и пролетел мимо ворот.

'29

Недолго красно-белые радовались, «Ростов» сравнивает счет! Это Полоз взял инициативу на себя, подработал мяч себе под удар и с линии штрафной пробил в нижний угол без шансов для Селихова!

'28

ГОЛ!!!

'28

У «Ростова» полумомент: Комличенко возле вратарской зачем-то скидывал головой партнеру мяч вместо того, чтобы пробить. В итоге попросту сбросил на соперника.

'26

Нет, кажется, все в порядке с голландцем, и он продолжает игру. Невероятная статистика у Промеса: восемь мячей в девяти играх!

'25

«Спартак» открывает счет — это Промес на подступах к вратарской грудью принял мяч после навеса Рыбуса, а вторым касанием мощно зарядил по воротам. Песьяков коснулся мяча, но слишком сильный был удар, вратарь спасти не смог. При этом небольшое повреждение получил Квинси и опустился на газон после забитого мяча!

'24

ГОЛ!!!

'21

Неплохую, казалось бы, атаку веером развернули гости, но опять просочиться в штрафную желто-синих не получается.

'20

Уткин не решился пробить с дальней дистанции, навесил в штрафную, и там был зафиксирован фол в нападении со стороны Комличенко.

'19

Денисов наступил на ногу Комличенко неподалеку от своей штрафной, перспективный стандарт у «Ростова».

'18

Захлебнулась очередная атака «Спартака». Пока уверенно обороняются хозяева. А вот атакующий их пыл немного утих.

'15

В центральном круге Умаров зарядил по ногам Сильянову, но это игровой эпизод — Карасев не наказывает спартаковца.

'13

Уже Песьяков тащит! Промес с острого угла набежал и пробил — вратарь спас!

'12

В эти минуты уже «Спартак» контролирует мяч, но подобраться к чужим воротам гостям пока не удается.

'9

А вот и у «Спартака» момент — Никита Чернов мягко закидывал мяч к вратарской, но Соболев чуть не дотянулся до мяча.

'8

Не очень быстрая игра, но «Ростов» пока прессингует.

'7

Селихов вовремя вышел из ворот и парировал удар Тугарева в касание!

'4

Сегодня в составах обеих команд есть Черновы. Ростовский, Евгений, забрасывал в штрафную, и Уткин замыкал навес головой — выше.

'2

Глебов совершил попытку прорваться к чужим воротам — защитники на месте.

'1

Поехали! Главный судья — Сергей Карасев.

19:40

Состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Мелёхин, Уткин, Тугарев, Глебов, Селява, Полоз, Комличенко.

Состав «Спартака»: Селихов, Чернов, Джикия, Рыбус, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Умяров, Денисов, Промес, Соболев.

19:35

Матч начнется в 19:45 мск.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 9-й тур Российской премьер-лиги продолжается матчем «Ростова» и «Спартака».