Голевое шоу: «Крылья Советов» разнесли «Оренбург» в РПЛ

«Оренбург» со счетом 2:4 проиграл «Крыльям Советов» в 1-м туре РПЛ

В матче первого тура Российской премьер-лиги вернувшийся в элитный дивизион «Оренбург» на своем поле принял самарские «Крылья Советов». Победа досталась самарцем со счетом 4:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19:35

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:35

Очень насыщенная встреча. «Оренбург» неплохо смотрелся в первой половине матча, сумел забить, пусть и при помощи автогола, однако на второй тайм вышли будто бы совсем другие «Крылья Советов», которые заколотили в ворота соперников четыре мяча. Оренбуржцы смогли ответить только одним.

'90+5

Все! Звучит финальный свисток! «Оренбург» со счетом 2:4 проигрывает первый матч после возвращения в высший дивизион, уступая «Крыльям Советов».

'90+4

Горшков оказался на газоне, помощь ему оказали медики. Но может он вернуться в игру.

'90+2

Отчаянно борются сейчас игроки «Оренбурга» на чужой половине поля.

'90+1

Четыре минуты добавлено к матчу.

'90

Глушенков признан лучшим игроком встречи. У него дубль и голевая передача.

'88

А «Оренбург» пытается идти вперед. Не расстается с мячом Сычевой.

'87

И тут же еще двойная замена от «Крыльев»: Гапонов уходит, вместо него Евгеньев, Глушенков игру также завершил, доиграет Шитов

'86

В этой голевой феерии мы упустили замену у «Оренбурга»: Титков вместо Ковалева.

'84

ГОООООООООООООЛ! Да что у нас происходит в этом матче! Якуба вколачивает мяч в нижний угол ворот! Первая же контратака после пропущенного мяча привела к ответному голу. Ух!

'83

ГОООООООООООООЛ! В игре «Оренбург»! Аюпов, не так давно вышедший на замену, забивает! Немного засуетился мяч в штрафной, Ломаев ошибочно выходит из ворот, и в пустые Тимур забивает!

'82

Какой удар от Эктова! С разворота он пробил, но штанга спасла «Крылья»!

'80

Еще один дальний удар от «Крыльев», но тут Гошев справился.

'78

Блестяще среагировал Ломаев на мяч, который летел от подставленной ноги Сычевого.

'76

И тут же двойная замена от «Крыльев»: вместо Пиняева и Бейла выходят Хубулов и Витюгов.

'74

Двойная замена у «Оренбурга»: Печенин и Капленко поле покинули, Сычевой и Мансилья вышли на поле.

'73

ГООООООООООООООООООЛ! Невероятно! Что сейчас сделал Глушенков?! Без шансов для Гошева, издали он пробил мощно и попал!

'72

Иванисеня оказывается на газоне, весь грубо против него сыграл Ковалев.

'70

Еще одна пауза на водопой, но игра продолжена.

'68

Рвался Глушенков в штрафную, но там его встретили сразу несколько защитников «Оренбурга».

'66

Прихватывали Цыпченко, и не оставил это без внимания Шадыханов. Ограничивается он устным внушением. А тем временем сам Цыпченко уходит, вместо него Якубов.

'64

Мяч самарцы продолжают удерживать очень уверенно. «Оренбургу» практически ничего не удается создать.

'62

Ряд опасных передач прошел в штрафной «Оренбурга», пробивает Пиняев, но удар приходится в Малых.

'60

Двойная замена от «Оренбурга»: Оганесян уходит с поля, доиграет Эктов, также заменен Полуяхтов, вместо него Аюпов.

'58

Ответ от «Оренбурга»! Но поторопился Ковалев сыграть на дальнюю штангу, там никого из партнеров не было.

'56

Еще одна отличная атака, но спасает Гошев, забирая мяч себе.

'54

ГОООООООООООЛ! Вот оно — давление! Глушенков забивает в атаке на ходу, воспользовавшись шикарным шансом. Правым флангом атаковали самарцы, а автор голевой передачи — Ежов. Один плюс один у него сегодня.

'54

Инициатива полностью за «Крыльями». Классная диагональ проходит от Иванисени на Пиняева.

'52

Прекрасно поддерживают сегодня фанаты «Оренбург». Очень громко гонят они свою команду вперед.

'50

Практически не дают продохнуть своим соперникам самарцы.

'49

ГООООООООООООЛ! Додавили «Крылья»! Роман Ежов, который имел несколько шансов в первом тайме, сравнивает счет в матче! Глушенков получил передачу от Ежова, отправил ее обратно. И Ежову никто не помешал пробить.

'48

Угловой заработали самарцы, Горшков подавал, но успел среагировать Малых.

'46

Сразу же у нас нарушение, не прав Печенин, и получают «Крылья» право на стандарт. Иванисеня пробил, но чуть неточно.

'46

Обошлись без замен тренерские штабы в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Впереди «Оренбург», и больше не повезло в этом моменте «Крыльям», неудачно затылком сыграл Цыпченко. А моментов предостаточно, что у одной команды, что у второй. Отдохнем!

'45+2

Пока реализация подводит самарцев.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму, а эпизод с рукой в штрафной «Оренбурга» проверен на VAR, решение Шадыханова подтверждено, пенальти нет.

'45

Шикарно на высоких скоростях комбинируют самарцы, но отбивается «Оренбург».

'43

Самарцы сейчас идут перманентно в атаку, дриблинг Пиняева был хорош, передача, мяч попадает в руку Сивакову, но та была согнута и прижата к телу. Не пенальти.

'41

Отметить нужно обоих голкиперов — и Гошева, и Ломаева. Очень самоотверженно сегодня играют оба, идя в рискованные моменты и спасая свои ворота.

'39

Хорош в этом эпизоде Бейл. Обыграл он нескольких соперников, вышел на ударную позицию, но Хрулев помешал пробить.

'38

Спокойно почти к центру поля выходит Ломаев, чтобы отпасовать на своего защитника.

'36

Низом решил бить Глушенков, но мяч угодил точно в стенку. Не зря Гошев выстраивал ее. Следом Пиняев пытался на добивание, но не особо опасно вышло.

'35

Право на штрафной получают самарцы. Нарушают правила на Ежове. Гошев, не торопясь, выстраивает стенку.

'33

Теперь вынуждены игроки «Крыльев» со своей половины поля начинать атаку.

'31

ГОООООООООООООООЛ! «Оренбург» открывает счет в этом матче, полном опасных моментов! С углового все началось, Башич пробил по воротам, и мяч от Цыпченко залетел в ворота. Затылком сыграл игрок «Крыльев».

'29

Опасно! Цыпченко обработал мяч, но не было возможности размахнуться, сыграл без замаха и попал четко в Гошева.

'27

Глушенков пробежался по флангу, там попытался перехватить мяч и сыграть Ежов, но справилась оренбургская защита.

'25

Небольшая запланированная пауза на «попить воды». Жарко и душно сегодня в Оренбурге.

'23

Еще одна хорошая фланговая передача от Малых, но никто зацепиться за нее не сумел.

'21

Очень высокий темп игры в первом тайме. Самарцы пока больше на контратаках играют.

'19

Вновь в атаке «Оренбург», отличная передача Воробьева на Полуяхтова, и мешает прострелить Коваленко.

'17

Ежов падает недалеко от штрафной, столкнувшись с Печениным, но судья уверен — нарушения не было.

'15

Очень уж насыщенные у нас первые 15 минут получились. Обоюдно острые моменты создают команды.

'13

Ух, опасно! Глушенков на Цыпченко, тот пробил мощно по воротам, но спасает Гошев.

'11

А вот и ответ самарцев! Пиняев сыграл на Глушенкова, тот пробил по воротам, однако в итоге назначен только удар от ворот.

'9

Попытка самарцев выйти в атаку не удалась и привела к контратаке. А вот тут было опасно, Воробьев должен был зацепить мяч и перекинуть Ломаева, но не удалось.

'7

Хорошие скорости демонстрируют команды. Башич наносит очередной удар «Оренбурга» по воротам Ломаева.

'5

Очень хорош «Оренбург» на первых минутах, уже пару потенциально опасных моментов создали хозяева у чужих ворот.

'3

А сейчас было очень и очень опасно! Мяч оказывается в воротах «Крыльев», но проблема заключается в том, что перед игрой Ковалева мяч вышел за пределы поля. Не засчитано. Но попытка хороша, определенно.

'1

Попытались оренбуржцы пойти вперед по правому флангу, но надолго у чужих ворот не задержались.

'1

Дан стартовый свисток! Игру сегодня рассудит Павел Шадыханов.

17:32

Как и все матчи первого тура чемпионата России, игра начинается с минуты молчания в память о Горгии Ярцеве и Александре Козлове, которые скончались накануне, 15 июля.

17:25

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Полуяхтов, Хотулев, Печенин, Капленко, Оганесян, Ковалев, Башич, Воробьев. Запасные: Кеняйкин, Сысуев, Николаев, Павловец, Эктов, Аюпов, Титков, Мансилья, Сычевой, Юрин.

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Гапонов, Солдатенков, Горшков, Пеняев, Иванисеня, Коваленко, Ежов, Цыпченко, Глушенков. Запасные: Овсянников, Фролов, Евгеньев, Тепляков, Якуба, Витюгов, Липовой, Соколов, Хубулов, Шитов.

17:20

Матч начнется в 17.30 мск.

17:15

В матче первого тура Российской премьер-лиги вернувшийся в элиту «Оренбург» принимает на своем поле самарские «Крылья Советов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.