Автор дубля в игре с «Кельном» Холанд установил 2 рекорда Бундеслиги

Матч 19-го тура чемпионата Германии между дортмундской «Боруссией» и «Кельном» завершился победой первых с разгромным счетом 5:1.

Отметим, что во время встречи дубль на свой счет записал новичок «шмелей» 19-летний норвежский нападающий Эрлинг Холанд. На 65-й минуте он появился на поле, выйдя на замену и уже через 13 минут забил первый мяч.

Таким образом, на пять голов за два матча у 19-летнего форварда ушло 57 минут, что является рекордом для Бундеслиги. Также норвежец первый, кто сумел записать на свой счет пять забитых мячей за первые две игры.

Напомним, что в стане «Боруссии» Холанд выступает с декабря 2019 года. «Шмели» выкупили юного футболиста у «Ред Булл Зальцбург» за €20 млн.

Ранее сообщалось, что «Боруссия» сравнялась с мюнхенской «Баварией» в турнирной таблице Бундеслиги.