Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Федерации керлинга России рассказали о проверках спортсменов

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что российские спортсмены прошли необходимые проверки для того, чтобы быть допущенными до участия в Олимпийских играх 2018. Кроме того, он поздравил команду скипа Виктории Моисеевой, которая квалифицировалась на Игра-2018. Слова Свищева приводит ТАСС.

«Персональные приглашения пока никто не получил, но все наши спортсмены прошли необходимые проверки для допуска, списки поданы. Поздравляю команду Моисеевой — девочки прошли долгий путь, хорошо выступали, стали чемпионками Европы и сегодня выиграли у признанных мастеров. Сейчас они на пике формы, и если сохранят ее, равно как и везение, молодой задор, если продолжат играть на одном дыхании — на Играх их может ждать удача», — сказал Свищев.

Ранее сообщалось, что команда Моисеевой выиграла отборочные соревнования и квалифицировалась на Игры-2018.

При этом глава Федерации керлинга России поддержал команду Анны Сидоровой, которая уступила в противостоянии в рамках отборочного турнира.

«Желаю керлингисткам скипа Сидоровой не опускать руки, сделать выводы и продолжать работу — впереди еще немало стартов», — добавил он.

Свищев также выразил надежду на то, что на Олимпийских играх все внимание будет акцентировано на спортивные состязания.

«Я очень надеюсь на то, что иностранные соперники не поддадутся международной истерии, что дух керлинга победит. А сейчас мы очень переживаем за наших колясочников - к ним пока претензий нет, но дискуссии о их допуске на Паралимпиаду идут до сих пор», — подытожил глава Федерации.

На Олимпийских играх российские керлингистки выступят в нейтральном статусе, а на их экипировке будет написано «олимпийский атлет из России» в случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) допустит спортсменок до соревнований.

5 декабря 2017 года МОК отказался восстановить в правах Олимпийский комитет России, в результате чего российские спортсмены смогут выступить на Играх-2018 только под нейтральным флагом. Комиссия также запретила атлетам из России использовать национальную символику на Олимпиаде в Пхенчхане.

На групповом этапе 14 февраля россиянки сыграют с керлингистками из Великобритании, 15 февраля — с представительницами Китая, 16 февраля — со шведками, 17 февраля — с американками и японками, 19 февраля — со швейцарками и датчанками, а 21 февраля российские спортсменки сыграют с кореянками и канадками. Финал состоится 25 февраля.

Новости и материалы
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости