Луческу: «Спартак» заслужил первое место

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил после матча со «Спартаком» (1:2), что красно-белые заслужили чемпионство.

«В первую очередь хотелось бы поздравить наставника «Спартака» Массимо Карреру. Его команда заслужила первое место.

Что касается игры, наш соперник был лучше в первом тайме, а мы допускали огромное количество ошибок.

Второй игровой отрезок уже лучше получился у нас. У «Зенита» было преимущество, мы забили гол. Что касается последних минут — наша команда стала рисковать, раскрываться, и у соперника возникло несколько отличных контратак.

В таких условия, в каких мы сегодня играли, наверное, «Спартак» заслужил победу. А нам надо собраться с силами и постараться занять второе место и попасть в Лигу чемпионов. Ведь такой «Спартак» никто не сможет догнать. Красно-белые только сами могут подарить кому-то свое чемпионство. Видно, что у столичной команды очень сильный состав, и я бы хотел отметить Промеса. Мне кажется, он уже перерос чемпионат России», — приводит слова румынского специалиста корреспондент «Газеты.Ru» Константин Лесик.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.