На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гендир WADA Ниггли: атака российских хакеров на агентство ставит под угрозу попытки восстановить доверие к России

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли считает, что атака российских хакеров на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ставит под угрозу попытки мирового сообщества восстановить доверие к России после доклада независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном.

Ранее хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS, а также опубликовала документы, согласно которым ведущие американские спортсмены, в том числе сестры Винус и Серена Уильямс, систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«WADA осуждает эти продолжающиеся кибератаки, которые проводятся в попытке разрушить WADA и глобальную систему борьбы с допингом. WADA было проинформировано правоохранительными органами, что все эти атаки идут из России. Эти преступные действия ставят под серьезную угрозу усилия мирового антидопингового сообщества, направленные на восстановление доверия к России после отчета Макларена», – заявил Ниггли, которого цитирует официальный сайт WADA.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В РСПП предупредили россиян о росте цен в 2026 году
Маркетплейсам запретили хранить пиротехнику в пунктах выдачи заказов
Названо условие для снижения ключевой ставки до 11%
Российские регионы вводят ограничения на праздничные новогодние мероприятия
Макрон сообщил о разговоре с Зеленским
В Британии заявили о разочаровании Зеленского после встречи с Трампом
В МККК рассказали о числе запросов о пропавших в связи с конфликтом на Украине
В Госдуме призвали не запускать фейерверки на Новый год
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего закладывают
Россиянам дали советы, как сохранить здоровье волос зимой
В Белом доме назвали точное время встречи Трампа с Нетаньяху
Бывший сотрудник ЦРУ назвал полностью лишенной смысла встречу Трампа и Зеленского
В Дагестане уволился чиновник, чей сын устроил пьяный дебош в алкомаркете
В Госдуме появится рабочая группа по сделкам с жильем
В Госдуме предложили разработать Кодекс детства
Суд оставил в силе приговор крымчанину, готовившему взрыв вертолета
Министр культуры назвала главные новогодние кинопремьеры
Трамп напомнил Зеленскому о перепалке в Белом доме
Все новости