А. Еременко: третий период матча с чехами меня восхитил

Голкипер сборной России Александр Еременко прокомментировал выступление команды на матчах Евротура, в которых принял участие после долгого перерыва. На Кубке Карьяла подопечные Зинэтулы Билялетдинова заняли второе место. Россияне обыграли сборные Швеции (5:2) и Чехии (2:0), но уступили хозяевам турнира, финнам (3:4).

«Интереснее стало, быстрее. Каждый матч — словно плей-офф. Все понимают, что это не фантики. Любое поражение — шаг назад. А победа повышает твои шансы на приезд в сборную еще раз. И хоккеисты выкладываются по максимуму. Стоит чуть-чуть расслабиться, как соперник сразу гол забьет. Как это и произошло в концовке встречи со шведами, когда я немного потерял концентрацию, — приводит слова хоккеиста «СЭ». — Всегда знал, что есть определенная система именно оборонительного хоккея. Теперь еще раз в этом убедился. Посмотрите третий период матча с чехами — он меня восхитил. Соперники просто не знали, что делать. Практически ни разу до моих ворот не доехали. Если наши ребята все делают правильно, у противника не остается ни малейшего шанса. Не знаю, насколько сильная команда у чехов была по составу, но со своей колокольни, находясь сзади, я видел, как все происходит. Наша команда выглядела просто здорово. А что касается поражения от финнов… Игроки молодые, некоторые впервые приехали в сборную. Не исключено, что чуть-чуть нервничали. Поэтому матч такой скомканный получился. На второй мы уже выходили более организованными. Третий же вообще здорово провели. Наверное, ребята поняли, что от них требуется. Каждый знал, что он должен делать».