Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Воскресенска отказываются от «Химика»

На прошлой неделе хоккеисты воскресенского «Химика», выступающего в МХЛ, едва не пропустили гостевую серию матчей в Белоруссии. В ближайшее время команда может лишиться и возможности для тренировок в ледовом дворце «Подмосковье», где многие годы игроки готовились к своим выступлениям. Городская администрация в одностороннем порядке расторгла договор с клубом о предоставлении МХК «Химик» бесплатного льда, срок которого истекает только через год. Обратившись к юристам, руководство команды установило, что разрыв соглашения незаконен, и хоккеисты, несмотря на действия властей, провели несколько тренировок накануне выездных матчей.
«Клубу в администрации дворца сообщили о том, что предоставлять команде для проведения тренировок и матчей на безвозмездных условиях каток стало убыточно. Было сделано предложение перезаключить соглашение, по которому «Химик» будет арендовать лед на общих условиях. Обосновано данное решение тем, что лед пользуется огромным спросом», — рассказал «Известиям» собеседник из воскресенского клуба.
На этом злоключения для «химиков» не закончились, так как под угрозой срыва оказались два выездных матча регулярного чемпионата МХЛ в Белоруссию и в Латвию. У команды отобрали клубный автобус, который власти предоставляли команде и который был для МХК «Химик» основным средством передвижения.
Руководство подмосковного клуба обратилось в Федерации хоккея России и Московской области, а также в другие инстанции, чтобы им оказали помощь. Федерация ответила согласием. За считанные часы возможность перевезти хоккеистов в Белоруссию, где им предстояло сыграть два матча с «Юностью» в Минске и столько же с «Динамо-Шинник» в Бобруйске, была найдена.
Накануне конфликта между городской властью и хоккейным клубом глава Воскресенского района заявил о том, что на содержание клуба из госбюджета выделяется порядка 200 млн рублей.
«200 миллионов? За эти деньги можно в год две команды МХЛ содержать. Вообще в первый раз слышу, что на «Химик» была выделена такая большая сумма. Я не нахожусь внутри клуба, в руководство меня никто не зовет. Да, я почетный президент «Химика», но это формальная должность, — сказал почетный президент ХК «Химик», президент ФХМО и вице-президент КХЛ Валерий Каменский. — Сейчас стоит задача, чтобы в Воскресенске была команда высшей лиги. Но для этого надо найти спонсоров, заручиться поддержкой на уровне правительства области. Что касается того, чтобы войти в руководство клуба, то на данный момент у меня хватает работы в КХЛ и в Федерации хоккея Московской области».
По информации издания, в текущем сезоне реальной суммой от руководства города, которая поступила на счет «Химика», был 1 млн рублей, который не покрыл бы штрафных санкций Молодежной лиги за неявку на матчи.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости