Швеция — Россия. Буллит Колльберга вывел шведскую «молодежку» в финал МЧМ

В четверг состоялся полуфинальный матч МЧМ между командами Швеции и России, который завершился со счетом 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).
Состав России: Василевский. Яруллин – Нестеров, Якупов – Хохлачев – Капустин. Дьяков – Дыбленко, Кучеров – Григоренко – Слепышев. Миронов – Коледов, Косов – Ткачев – Ничушкин. Сергеев, Шалунов, Мозер, Сигарев, Жарков.

Россиянам не удалось начало первого периода. Сначала Виктор Раск отправил шайбу в направлении пятака, защитники бросили Элиаса Линдхольма, который не оставил ни единого шанса Андрею Василевскому. Буквально через несколько минут Филип Форсберг принял шайбу, здорово её обработал и послал точно над плечом российского вратаря метров с пяти. Но после перерыва сначала Андрей Миронов сократил отставание в счете, а в третьем периоде Кучеров и Косов здорово разыграли шайбу между собой, по разу бросили — Никлас Лундстрём щитком оба раза отразил, после чего последовал отскок, и на дальней штанге его замкнул подключившийся Михаил Григоренко, затолкав шайбу буквально «с мясом». Десять минут овертайма победителя не выявили. Командам пришлось выявлять победителя в серии буллитов. Решающий бросок реализовал Колльберг.
Теперь сборная России сыграет с командой Канады в матче за третье место. Игра состоится 5 января в 13:00 мск. США в финале сыграет со шведами в 17:00 мск
1-0. Линдхольм (Раск, Молин), 06:35 - бол
2-0. Форсберг (Бенгтссон, Хегг), 09:38
2-1. Миронов (Якупов, Капустин), 27:32
2-2. Григоренко (Кучеров, Косов), 47:56
3-2. Колльберг, победный буллит
Вратари: Лундстрём — Василевский

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Швеция — Россия.

Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году