4 : 5
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Франсис Шаррон  (Оттава, Канада), Келли Сазерлэнд  (Ричмонд, Канада)
1-й период

07'17" Клингберг

18'28" Павелски

19'27" Пойнт

2-й период

28'26" Перри

22'08" Пойнт

38'54" Гурд

3-й период

51'35" Павелски

46'41" Киллорн

Дополнительное время

66'34" Шаттенкирк

67'
Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» в четвёртом матче финальной серии вырвала победу в овертайме у «Далласа» — 5:4. В хорошем темпе прошла игра. «Старз» по ходу встречи выигрывали 2:0 и 3:2, но не удержали преимущество. Победу «молниям» в овертайме принёс точный бросок Шаттенкирка. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Тампы», команда Джона Купера в шаге от победы в Кубке Стэнли! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
67'
ГОЛ! «Молнии» закрепились в зоне. Хедман от синей линии сделал передачу на правый край, Шаттенкирк немного продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу в верхний угол ворот!
66'
Удаление у «Далласа», Бенн за подножку получил малый штраф.
63'
«Молнии» выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны. Вернулся на лёд Сергачёв.
62'
«Даллас» сразу закрепился в зоне, Сегин с правого края запустил шайбу рядом со штангой!
61'
Удаление у «Тампы». Сергачёв за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 4:4! В равной борьбе прошёл третий период, команды обменялись шайбами Киллорна и Павелски. Впереди овертайм!
60'
Оба игрока отправились на скамейку штрафников.
60'
Стычка возникла, Пойнт и Перри получили по две минуты за неспортивное поведение.
58'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу, не рискуют команды в концовке.
56'
Коулман на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Худобин выставил щиток и остановил шайбу.
55'
Сольный проход Маруна по центру! Форвард с ползоны послал шайбу выше перекладины.
53'
Гурьянов опасно приложился после перевод партнёра! Василевский сложился и отразил шайбу в сторону.
52'
ГОЛ! «Даллас» запер соперника в зоне, Павлски прокатился за воротами и прострелил на пятак, а шайба после рикошета влетела в сетку ворот Василевского!
52'
«Тампа» в полном составе. Вернулся на лёд Марун.
51'
Здорово обороняются «молнии», не позволяя «Далласу» закрепиться в зоне. Нет бросков по воротам.
50'
Удаление у «Тампы». Марун прихватил клюшкой Хэнли и получил малый штраф.
49'
«Даллас» ответил позиционной атакой. Линделл приложился с правого края после перевода партнёра — Василевский переместился и парировал шайбу!
47'
ГОЛ! «Молнии» выиграли вбрасывание, Сергачёв набросил от синей линии — Киллорн подхватил шайбу у лицевого борта, объехал ворота и с разворота нанёс точный бросок в дальнюю девятку!
46'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу, аккуратно действуют обе команды.
45'
«Даллас» ответил быстрой атакой, Василевский забрал шайбу после дальнего броска Сегина.
44'
Шаттенкирк приложился от синей линии! Худобин сложился и накрыл шайбу.
43'
Опасно! Макдона набросил от синей линии, Вераге подкараулил отскок на пятаке, но не сумел добить шайбу в сетку!
42'
Момент! Кивиринта выиграл забег на скорость и бросил с левого края — Василевский отразил шайбу, а затем её накрыл!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. «Тампа» прибавила в активности во втором периоде и отыгралась. Впереди важнейший отрезок — «Далласу» сегодня никак нельзя проигрывать. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока немного отдохнём!
39'
ГОЛ! «Молнии» заперли соперника в зоне! Кучеров с правого края прострелил на пятак — Гурд подставил клюшку и переправил шайбу в сетку ворот!
38'
Удаление у «Далласа». Кольяно прихватил клюшкой Хедмана и отправился на скамейку штрафников.
38'
Пойнт разогнал атаку «Тампы», вошёл в зону и сделал перевод в центр, Хедман с кистей бросил верхом — Худобин намертво забрал шайбу!
38'
«Старз» выиграли борьбу в чужой зоне, Дикинсон от синей линии пальнул по воротам — Василевский щитком среагировал.
37'
«Звёзды» провели быструю атаку левым флангом, Бенн резко бросил из круга вбрасывания — Василевский забрал шайбу!
36'
В среднюю зону перешла борьба за шайбу, не удаётся «молниям» подобраться к воротам Худобина.
35'
По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 21:13.
34'
Выстояли «молнии» в меньшинстве. Вернулся на лёд Чернак.
33'
«Даллас» сразу закрепился в зоне, Василевский справился с дальними бросками Клингберга и Бенна.
32'
Удаление у «Тампы». Чернак за подножку против Сегина получил малый штраф.
30'
Ещё шанс у «Далласа»! Каамано подкараулил отскок на пятаке, ушёл чуть в сторону и бросил низом — Василевский в красивом броске спас команду!
29'
ГОЛ! «Даллас» организовал быструю контратаку, Сегин вылез на пятак и сделал скидку под себя, Перри подхватил шайбу и с нескольких метров поразил ворота Василевского!
27'
«Тампа» заперла соперника в зоне. Чирелли с кистей целил в угол — Худобин начеку.
25'
Линделл! Сместился к центру и с кистей бросил в верхний угол — Василевский всё контролировал.
24'
Затяжная атака «Тампы», Вераге со средней дистанции зарядил по воротам — Худобин на месте.
23'
ГОЛ! Кучеров сделал передачу от борта, Киллорн объехал ворота и прострелил на пятак, а Пойнт ловко обработал шайбу и переправил её в сетку!
22'
Удаление у «Далласа». Олексяк за подножку получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Далласа» после 20 минут. У «Старз» отличились Клингберг и Павелски, а «молнии» ответили шайбой Пойнта. «Тампа» владела шайбой и много угрожала чужим воротам, но несколько классных сейвов совершил Худобин.
20'
ГОЛ! И тут же «Тампа» ответила шайбой! Пойнт получил пас на ход, выкатился один на один переиграл Худобина!
19'
ГОЛ! «Звёзды» отбились и убежали в быструю атаку! Бенн от борта сделал передачу в центр — Павелски подхватил шайбу, выкатился один на один и переиграл Василевского!
17'
Сергачёв подключился к атаке и пальнул от синей линии! Худобин отразил шайбу в сторону.
15'
По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 10:5. Много работы у Худобина.
14'
Удаление у «Далласа». Олексяк проиграл позицию и прихватил клюшкой Кучерова.
12'
«Тампа» ответила затяжной атакой. Гудроу приложился от синей линии, но Худобин переместился и забрал шайбу.
10'
«Даллас» продолжает активно идти вперёд, а «молнии» действуют вторым номером.
9'
Кучеров взял инициативу на себя! Ловко проскочил между двух соперников и выскочил на ворота, но не сумео пробить Худобина.
8'
ГОЛ! Клингберг на скорости вошёл в зону и бросил низом — «молнии» заблокировали, но Йон подобрал отскок и с кистей послал шайбу в дальний угол!
7'
Контратака «звёзд»! Хинц с флнга прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
6'
Момент! Джонсон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — Худобин всё контролировал.
4'
«Даллас» ответил позиционной атакой. Дикинсон на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — промах!
3'
«Тампа» провела затяжную атаку. Палат дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
2'
«Старз» сразу пошли вперёд! Радулов набросил со средней дистанции — шайба после рикошета ушла в сторону.
1'
Матч начался! «Даллас» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Антон Худобин — Андрей Василевский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Тампы».