1 : 2
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Кайл Реман  (Стеттлер, Канада)
1-й период
2-й период

25'48" Аткинсон

20'16" Гудроу 24'09" Гурд

3-й период
60'
Матч окончен! «Тампа-Бэй» в четвёртом матче серии обыграла «Коламбус» — 2:1. Игра получилась напряжённой, голы Гурда и Гудроу принесли победу «молниям». В третьем периоде «Тампа» грамотно сыграла по счёту и довела встречу до победы. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Лайтнинг». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Пойнт из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Корписало!
59'
Нарушение численного состава у «Коламбуса» — Фуди отправился отбывать штраф.
59'
«Блю Джекетс» заперли соперника в зоне. Джонс щёлкнул от синей линии — промах!
59'
Пустые ворота у «Коламбуса» за две минуты до сирены!
57'
Гурд набрал скорость и зарядил со входа в зону — Корписало всё контролировал.
56'
Фолиньо у борта жёстко впечатал в борт Сергачёва. Но вроде бы всё в порядке с Михаилом, он сможет продолжить игру.
55'
Позиционная атака «Тампы», вновь у Кучерова не получился бросок с правого края.
54'
Шаттенкирк приложился от синей линии после скидки партнёра, но не дошла шайба до ворот.
53'
«Тампа» забрала шайбу и много времени проводит в чужой зоне. Время сейчас работает на «молний».
52'
Палат продрался по левому флангу и вырезал диагональ, но у Кучерова не получился бросок в касание. Отличный момент упустил Никита.
51'
Фолиньо получил пас на ход и зарядил с острого угла — Василевский начеку.
49'
Макдона неудачно врезался в ворота. Пауза возникла — нужна помощь медиков.
48'
Момент у «Коламбуса»! Прошла передача под синюю линию, Дюбуа под углом убежал на ворота и бросил верхом — Василевский блином зацепил шайбу!
47'
Корписало справился с броском Кучерова с острого угла. «Коламбус» в полном составе.
46'
«Тампа» закрепилась в зоне. Сергачёв сделал перевод на правый край, Кучеров в касание не попал в дальний угол!
45'
Удаление у «Коламбуса». Дюбуа агрессивно пошёл в борьбу и не по правилам атаковал Киллорна.
44'
Уверенно обороняется «Тампа» в меньшинстве, не позволяя сопернику войти в зону.
43'
Удаление у «Тампы». Сергачёв нарушил правила в борьбе на пятаке.
42'
Момент! Нэш ушёл за ворота и отдал на пятак, Нюквист бросил низом — Василевский щитком парировал!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 40 минут. У «молний» отличились Гурд и Гудроу, а «Блю Джекетс» ответили шайбой Аткинсона. «Коламбус» активно провёл концовку и больше бросал по воротам, но Василевский действовал без ошибок.
39'
Отбился «Коламбус», вернулся на лёд Дюбуа.
38'
Хедман щёлкнул от синей линии, Марун подобрал отскок и нанёс бросок с пятака — Корписало щитком парировал шайбу!
37'
Удаление у «Коламбуса». Дюбуа в борьбе с Палатом нарушил правила.
36'
Пойнт набрал скорость, по флангу убежал от защитника и сделал перевод на левый край, но Киллорну помешали бросить.
34'
Нэш прокатился за воротами и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский переместился и спас команду!
33'
Макдона подобрал отскок от борта и зарядил в нижний угол — Корписало начеку.
32'
По броскам в створ преимущество у «Коламбуса» — 19:10.
30'
Фуди! От синей линии пальнул низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
29'
Затяжная атака «Блю Джекетс», Василевский справился с дальним выстрелом Бьёркстранда.
28'
Дюбуа поборолся у борта и сделал передачу на левый край, Тексье с кистей послал шайбу рядом со штангой!
27'
Джонс подключился к атаке и с кистей зарядил под перекладину — Василевский забрал шайбу!
26'
ГОЛ! Веренски в чужой зоне накрутил соперника и сделал передачу на синюю линию, Дюбуа бросил по воротам, а Аткинсон в борьбе на пятаке добил шайбу!
26'
Нюквист удалён за задержку клюшки Джонсона.
26'
Обоюдное удаление будет, Джонсон за задержку клюшкой получил малый штраф.
25'
ГОЛ! Коулман технично обыграл Веренски и прострелил в центр, Гудроу подобрал отскок и сделал скидку под бросок Шаттенкирку — шайба рикошетом от Гурда влетела в сетку!
24'
Вераге ускорился по центру и с кистей бросил низом — Корписало начеку.
22'
Хедман получил пас на синей линии и пальнул низом, но хоккеисты «Коламбуса» заблокировали бросок.
21'
ГОЛ! «Тампа» активно пошла вперёд, Коулман и Гурд выиграли борьбу за воротами — прошла передача на пятак, а Гудроу послал шайбу мимо Корписало!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Коламбус» бодро начал встречу и даже забросил шайбу, но её отменили после видеопросмотра. В дальнейшем игра выровнялась. «Тампа» много времени проводила в позиционнымх атаках, но голевых моментов было немного.
19'
Гудроу выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть. Отбились «Блю Джекетс».
18'
Пойнт ловко проскочил между двух соперников, но Веренски здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
17'
Фолиньо взял инициативу на себя! По центру вошёл в зону, обыграл соперника и бросил с неудобной руки — Василевский среагировал!
16'
Кучеров набросил на ворота, шайба заметалась на пятак, но «Блю Джекетс» выиграли борьбу на пятаке.
15'
«Коламбус» долго контролировал шайбу в чужой зоне. Мюррей приложился с ползоны — промах!
14'
Фолиньо от борта набросил на пятак, Аткинсон развернулся и бросил в нижний угол — Василевский успел выставить щиток!
12'
Шаттенкирк подключился к атаке и с кистей бросил верхом — Корписало парировал шайбу, но на добивании никого не оказалось.
11'
Тексье прокатился за воротами и набросил на пятак, Бьёркстранд не сумел переправить шайбу мимо Василевского!
10'
1:1 по броскам в створ к десятой минуте. Не самое весёлое начало, моментов немного.
9'
Шаттенкирк подхватил шайбу на синей линии и бросил низом — Нэш заблокировал.
8'
Неудачное большинство для «Коламбуса», вернулся на лёд Пакетт.
7'
Дюбуа убежал по левому флангу и сделал перевод в центр, Нюквист в касание не попал по воротам!
6'
Удаление у «Тампы». Пакетт за подножку против Веренски получил малый штраф.
5'
Аткинсон со входа в зону бросил в нижний угол — Василевский щитком парировал шайбу.
4'
Шаттенкирк ускорился по правому флангу и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
3'
Атака «Тампы» правым флангом, Богосян прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
2'
Веренски подключился к атаке, красиво убрал Киллорна и бросил по воротам — Василевский выручил, но Бьёркстранд добил шайбу с пятака! Но гол не засчитан — офсайд был у «Блю Джекетс».
2'
Затяжная атака «Коламбуса», Дюбуа с ползоны не попал по воротам.
1'
Матч стартовал! «Коламбус» выиграл стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Йоонас Корписало — Андрей Василевский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Коламбус Блю Джекетс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Счёт в серии 2-1 в пользу «Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.