58'17" Грицюк

Дополнительное время

61'17" Мамин

62'

ЦСКА на омском льду переиграл «Авангард» — 2:1! Шайба Павла Карнаухова в первом периоде долго держала лидерство армейцев, Арсений Грицюк лишь в концовке третьей двадцатиминутки счёт сравнял, а в овертайме Максим Мамин отметился решающим прицельным броском. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

62'

ГОЛ! После выигранного вбрасывания Провольнев совершил перевод на Мамина, который с усов кистями бросил в ближнюю девятку! Это точка в матче!

62'

Нестеров в концовке армейского большинства бросил с ходу под ближнюю штангу — Демченко хорош в игре на перемещении!

61'

Начался овертайм! ЦСКА в большинстве — «4 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! «Авангард» сумел спастись в концовке третьего периода, отыграв у ЦСКА пропущенную шайбу! Арсений Грицюк в очередной раз продемонстрировал свой классный кистевой бросок, 1:1. Впереди овертайм, который армейцы начнут в большинстве!

60'

И ещё одно удаление в составе хозяев. Шарипзянов наказан малым штрафом за удар клюшкой.

59'

ГОЛ! Позволили армейцы Грицюку сместиться в центр зоны, откуда Арсений с кистей направил шайбу впритирку со штангой!

58'

Ткачёв опасно бросил из центра зоны — Шарыченков кончиком щитка задел шайбу!

57'

Грицюк махнул мимо шайбы после паса из-за ворот! Не без везения для армейцев.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Дергачёв выдержал паузу и неплохо бросил — безуспешно!

55'

Грицюк попробовал бросить со входа в зону, но шайба плохо легла на клюшку, улетев за ворота.

54'

Выстояли омичи в меньшинстве, оставив нам интригу на концовку третьего периода.

53'

Каменев в касание щёлкнул с вершины правого круга вбрасывания — Демченко прижал шайбу под щитками.

52'

Береглазов удалён за задержку соперника клюшкой. Очередное большинства для ЦСКА.

51'

Обмениваются команды атаками с ходу, но забыв про ворота. Нет бросков в последние минуты.

50'

Не получается у «Авангарда» создать острый момент у ворот Шарыченкова. Плотно ЦСКА действует в обороне.

49'

Пробросились армейцы, отбившись от затяжной позиционной атаки соперника.

48'

Провольнев заметил трафик у ворот «Авангарда» и мощно зарядил от синей линии — рядом со штангой!

47'

«Авангард» прибавляет в скорости, но ЦСКА и не думает проигрывать конёк сопернику.

45'

Телегин бросил после выигранного вбрасывания партнёра — Шарыченков среагировал на угрозу воротам ЦСКА!

44'

В контратаку «три в два» укатили омичи, Ткачёв перевел шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Бродхёрст бросил с ходу — Шарыченков надёжно сыграл на перемещении!

43'

«Авангард» задержался в зоне соперника, заставив в итоге соперника совершить проброс.

42'

Практически весь отрезок большинства армейцы провели в зоне соперника, но два дальних броска не слишком озадачили Демченко.

41'

Продолжим! Третий период ЦСКА начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде ЦСКА чаще гостил в зоне атаки, но «Авангард» надёжно отработал в обороне. 21 бросок в створ команды нанесли во второй двадцатиминутке (9:12), но ни один не помог изменить счёт на табло — прежние 0:1 в пользу ЦСКА. Продолжение следует!

40'

Шарипзянов получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Третье большинство ЦСКА в матче.

39'

Пайгин мощно зарядил издали — Шарыченков оказался начеку!

38'

Демченко немного не рассчитал выход за ворота, но всё обошлось для голкипера «Авангарда».

37'

Окулов смело полез на чужой пятак, но успели омичи спохватиться, выбив шайбу с клюшки армейца!

36'

Слепышев искал момент для броска, но пришлось атаковать от борта — Демченко на месте.

35'

Атака «три в два» вырисовывалась у омичей, но неточная передача Дедунова перечеркнула все перспективы.

34'

У Соркина не получился бросок в завершении армейской атаки. Больше напрашивался щелчок от Григоренко.

33'

«Авангард» столкнулся с проблемой по выходу из обороны в атаку. Пробросили омичи в очередной раз.

32'

Диц сделал своевременный пас на пятак, а Мингачёв низом бросил — Демченко зацепил шайбу щитком!

31'

Соркин здорово ушёл в центр зоны и резко бросил с кистей — рядом со штангой!

30'

Демченко среагировал на бросок от синей линии! Не удержал голкипер «Авангарда» шайбу в ловушке, но партнёры быстро зачистили пятак.

29'

Найт совершил вираж за воротами ЦСКА, выгрузил шайбу на пятак, Шарипзянов попытался бросить, но упёрся в щитки голкипера.

28'

Мамин от левого борта бросил в направлении дальнего угла ворот — Демченко эффектно забрал шайбу в ловушку.

27'

Мингачёв нанёс бросок в створ, Демченко отбил шайбу перед собой, после чего сразу два армейца рванули на добивание, но оборону не продавили!

26'

С места отбора пошла контратака «Авангарда», Ткачёв через рикошет доставил шайбу к воротам, но Телегин не смог с неудобной руки перебросить щиток вратаря!

25'

И ещё один бросок в атаке хозяев, но и тут Шарыченков не пригодился — шайба полетела мимо ворот.

24'

Толчинский хитро бросал из-под защитника, но шайба попала в конёк соперника!

23'

Слепышев неплохо приложился, едва не поймав Демченко на противоходе!

22'

Жарков нанёс кистевой бросок со входа в зону нападения — лёгкая шайба для Шарыченкова.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде ЦСКА смотрелся конкретнее в атаке, дважды поиграл в большинстве, но открыл счёт в равных составах — Павел Карнаухов затолкал шайбу с пятака, 0:1. А вот «Авангарду» явно не хватало агрессии в чужой зоне. «Ястребы» серьёзно уступили армейцам по броскам в створ — 6:14. Продолжение следует!

19'

Нестеров с острого угла бросил кистями — Демченко надёжно прижал шайбу у ближней штанги.

18'

Ошибся ЦСКА при выходе из обороны — длинная передача привела к пробросу.

17'

Ткачёв на хорошей скорости заехал в зону атаки и бросил из борьбы — Шарыченков отразил шайбу! А Жаркову помешали исполнить прицельное добивание!

16'

Пытаются омичи перевести игру в зону соперника, но пока безуспешно.

15'

Не реализовали армейцы и это большинство, хотя заставили Демченко несколько раз вступить в игру.

14'

Найт прочитал поперечный перевод, перехватил шайбу и разрядил обстановку у ворот «Авангарда».

13'

И ещё одно удаление в составе «Авангарда». Чистяков наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой.

12'

ГОЛ! Выиграли армейцы вбрасывание, после чего Нестеров совершил наброс на пятак, где Демченко среагировал на бросок Светлакова, но Карнаухов доработал момент, затолкав шайбу за линию ворот!

12'

Демченко успел положить щитки на лёд, среагировав на неприятный бросок низом!

11'

Выстоял «Авангард» в меньшинстве. Найт с чистой совестью вернулся на площадку.

11'

Окулов завершил долгий розыгрыш кистевым броском из левого круга вбрасывания — Демченко справился.

10'

Заблокировали омичи один из бросков, после чего шайба покинула зону. Сменили москвичи бригаду большинства.

9'

Найт отправлен на скамейку штрафников за подножку. Большинство для ЦСКА.

8'

На отложенном штрафе действует ЦСКА. Шарыченков сменился на шестого полевого.

7'

Шарипзянов получил шанс на бросок с ползоны по свободному льду — шайба попала в одного из игроков на пятаке!

6'

Первый опасный момент! Окулов прокинул шайбу мимо защитника, выбрался к воротам «Авангарда», но бросок низом пришёлся в щиток Демченко!

5'

Плотников сместился в центр зоны и из борьбы бросил с неудобной руки — мимо створа.

4'

ЦСКА ответил своей позиционной атакой, но «Авангард» отдал сопернику лишь периметр.

3'

Пока больше игры в зоне ЦСКА, но без серьёзных угроз воротам Шарыченкова.

2'

Жарков мощно щёлкнул от правого борта — Шарыченков без проблем отбил шайбу в сторону.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!

0'

Василий Демченко против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Преимущества нынешней системы начисления очков мифологизированы, а её главными бенефициарами выступают самые скучные команды.

Сбились со счёта. Хоккейная Россия обманывает себя, начисляя очки по новой схеме
0'

Плотность в таблице конференций стала меньше, но главные интриги на Западе и Востоке по-прежнему актуальны.

«Спартак» обречён, а «Ак Барс» приговорит «Амур»? Как меняются расклады перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.