Первое дерби сезона: ЦСКА в овертайме дожал «Спартак»

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичный ЦСКА на своем льду в овертайме переиграл «Спартак». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию события.
Фонбет Чемпионат КХЛ.
26 сентября 19:30
ЦСКА
Москва, Россия
60' Плотников
43' Окулов
19' Слепышев
3 : 2
Спартак
33' Савиков
57' Квартальнов
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва, Россия
1-й период

19'04" Слепышев

2-й период

33'46" Савиков

3-й период

43'42" Окулов

57'26" Квартальнов

Дополнительное время

60'54" Плотников

22:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'61

ГООООООООООООООООООООЛ! Плотников продавил в падении Савикова и замкнул передачу с левого фланга! 3:2, армейцы выигрывают эту напряженную игру!

'61

Начинается овертайм! Выиграли армейцы вбрасывание, и тут же Рейдеборн убежал на скамейку!

'60

И нас ждет овертайм! Мы уже собирались расходиться, но Квартальнов подарил нам еще несколько минут (или секунд) этой игры!

'59

Кин подставляется под бросок Соркина и блокирует его!

'58

ГОООООООООООООООООООООЛ! В меньшинстве Данила Квартальнов сравнивает счет! Вывалились красно-белые на ворота после того, как Цыплаков продавил соперника и выкатился вдоль борта по левому краю, — 2:2! Но ЦСКА остается в большинстве!

'57

И как же не вовремя «Спартак» цепляет еще одно удаление! Попал Хохлачев по лицу Светлакову, две минуты за толчок соперника клюшкой.

'56

Выстояли красно-белые, еще четыре минуты есть у них на то, чтобы сравнять счет.

'54

Удаление в составе «Спартака»: Чибриков клюшкой в подбородок заехал Карнаухову.

'53

Не могут спартаковцы поменяться, зажали их в собственной зоне хозяева.

'52

Окулов с острого угла наносил бросок, Красиков на месте.

'50

Диц попадает в Демкова, вбрасывание в зоне красно-белых.

'49

Карнаухов подстраховал партнера в своей зоне и не дал пройти потенциально опасной передаче.

'47

Диц блокирует коньком бросок Хохлачева, шайба взмывает в воздух.

'45

Рейдеборн надежно ставит щиток на лед и отражает бросок Хохлачева.

'44

ГОООООООООООООЛ! Константин Окулов подбирает шайбу после броска Светлакова в ближний угол и с неудобной поражает ворота «Спартака»! 2:1! Первое очко Окулова в нынешнем сезоне.

'44

Любопытно, но по выигранным вбрасываниям у нас абсолютное равенство — 22:22.

'43

Плотников жестко Брынцева припечатал к борту, однако без нарушения правил.

'41

Третий период начался!

'40

Заканчивается второй период, не получилось у гостей оперативно решить вопрос с реализацией численного превосходства, поэтому уходим отдыхать при счете 1:1.

'38

Дыбленко получает удаление за блокировку. У красно-белых есть две минуты до конца периода на реализацию большинства.

'37

А Илья Талалуев покидает лед из-за игры высоко поднятой клюшкой. Итого — 4х4.

'37

Удаление у ЦСКА: Плотников жутко ругается на судей и соперника почем зря — толчок клюшкой был чистый.

'36

Соркин продавливал защитников, но въехал в Красикова.

'35

Соколов ворвался за лицевую по борту, но зацепиться за шайбу не смог — прижали его плотно два защитника «Спартака».

'34

ГООООООООООООООООООЛ! Савиков бросает после передачи Хохлачева, шайба попадает в конек сопернику и залетает в свободный от Рейдеборна угол ворот! 1:1!

'34

С очень большим трудом, но все же отбиваются красно-белые!

'33

Выходит Кин, лишь на одного игрока теперь меньше у гостей.

'33

Ан-нет, еще и Ручкин за задержку клюшкой удаляется. 5х3.

'32

Плотников и Соколов оказывается на скамейке штрафников за грубость — обоюдное удаление. В формате 4х3 игра продолжится.

'31

В большинстве оказывается ЦСКА — на скамейке оказывается Ручки.

'30

Подрались Классон и Квартальнов, игрок ЦСКА заборол игрока «Спартака».

'29

Заметно увеличилось преимущество гостей по броскам в створ — 10:17.

'28

Шайба после броска Светлакова оказывается на скамейке запасных «Спартака».

'27

Локтионов немного неудобную передачу на Брынцева отдавал, не удалось партнеру толком бросить.

'26

Повеселее заиграли красно-белые, пару подходов от Хохлачева только что мы увидели.

'24

Диц пошел на Кина, но не получилось армейцу переиграть спартаковца.

'23

Юртайкин и Потапов разыгрались перед воротами Красикова, Алексей клюшкой выбил шайбу с пятака.

'22

Пробросились гости, Грудинин не добрался до шайбы.

'21

Хохлачев в первой же атаке успел подстроиться под неудобный пас и бросить в створ.

20:24

Второй период начался!

20:05

Перерыв! ЦСКА — «Спартак» — 1:0!

'20

ГОООООООООООООООООООЛ! Антон Слепышев после броска Ярослава Дыбленко отправляет шайбу в пустые ворота! Классно реализовали ситуативное численное преимущество армейцы, Вишневский неправильно расположился — 1:0!

'19

Очень уверенно армейцы эту пятиминутку отстояли, снова в равных составах игра продолжается.

'18

Рейдеборн забрал отскок от борта после рикошета от Кина.

'17

Шайба после броска Романа Старченко попадает в конек Дитцу, от чего улетает за пределы площадки.

'16

Вароне не попадает в створ после добивания! Ну как же так?

'15

Пока раскатываются красно-белые, не получается у них толком в чужой зоне закрепиться.

'14

На пять минут Нестеров оказывается сидеть на скамейке штрафников, это был удар локтем.

'14

Чибриков не возвращается из раздевалки пока, Нестерова на лавке красно-синих пока тоже найти нельзя. А арбитры пока продолжают видеопросмотр.

'14

Нестеров жестко бортанул Никиту Чибрикова, разбив тому нос. Будет удаление, однозначно.

'13

5:4 по броскам в створ в пользу ЦСКА.

'12

Лежа Талалуев отыграл на партнера, было эффектно!

'11

Не успел Светлаков на добивание после броска Соркина, вновь опасно у ворот Красикова.

'10

Каменев вкатился в зону и с кистей бросил — Красиков не без труда, но справился.

'9

Почти четыре минуты без пауз отыграли команды, очень бодрый хоккей у нас сегодня.

'8

Слепышев оказался в офсайде после передачи от Светлакова.

'7

Кукштель потолкался за армейскими воротами и вывел шайбу на дальнюю штангу, правда там не оказалось никого.

'6

Нестеров и Плотников по ходу одной атаки исполнили броски с пятака, однако шайба оба раза попала в спартаковские коньки.

'5

Талалуев одним касанием убрал защитника, выкатил пас на Цыплакова, который в ближний угол пробивал — Рейдеборн на месте.

'4

Даррен Диц забрал шайбу на левом фланге обороны.

'3

Юртайкин перехватил шайбу у Панктратова, который прокатился за воротами Красикова, и исполнил неточный бросок.

'2

Рейдеборн ловит шайбу после броска Кина от синей линии.