5 : 4
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

02'06" Диц

04'23" Романцев

2-й период

29'42" Петухов

31'13" Блэкер

37'17" Белоусов

3-й период

43'14" Михайлис 46'40" Морроу

50'46" Макеев

Дополнительное время

64'37" Лилья

65'
Матч окончен! «Барыс» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Автомобилиста» — 5:4. Яркая и результативная игра, команды здорово проявили себя в атаке. Победную шайбу забросил Лилья. Команда из Екатернибурга потерпела второе поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
65'
ГОЛ! Валк по центру влетел в зону и сделал передачу на правый край, Лилья продвинулся вперёд и резко бросил в ближнюю девятку — Галкин не успел среагировать!
65'
Удаление у «Автомобилиста». Блэкер нарушил правила в борьбе с Куником.
65'
Момент! Куник продавил Блэкера, вылез на ворота и бросил в дальний угол — Галкин среагировал!
63'
«Барыс» в полном составе.
63'
Василевский мощно щёлкнул, Кормье поборолся перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу в сетку!
62'
Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».
62'
Момент! Спунер с правого края прострелил на пятак, но Принс не сумел протолкнуть шайбу мимо Ортио!
61'
Удаление у «Барыса». Валк за подножку против Да Косты получил малый штраф.
61'
Шикарный момент у «Барыса»! Фрэттин замыкал передачу на дальней штанге — Галкин переместился и спас команду!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 4:4! Команды продолжили играть открыто, регулярно создавая моменты. «Барыс» мощно начал третий период и забросил две шайбы подряд, но затем уральцы ответили голом Макеева. Впереди овертайм!
60'
Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Гуркин.
60'
Тайм-аут от «Барыса».
60'
Валк с пятака не сумел затолкать шайбу в сетку, а затем Галкин забрал шайбу после выстрела Михайлиса с ползоны!
59'
Морроу сделал перевод на левый край, Диц в касание не попал в дальний угол!
58'
Удаление у «Автомобилиста». Гуркин за выброс шайбы получил малый штраф.
57'
Валк в контратаке убежал по левому флангу и бросил по воротам! Галкин остановил шайбу.
56'
Гости перешли в позиционную атаку, Бочаров с правого края послал шайбу выше перекладины!
55'
Макеев развернулся у лицевого борта и отдал на пятак — Да Коста не успел к шайбе.
53'
Диц подключился к атаке и щёлкнул в дальний угол! Галкин щитком парировал шайбу в сторону.
52'
Уральцы провели позиционную атаку, Василевский бросил в нижний угол — Ортио успел выставить щиток!
51'
ГОЛ! Белоусов в контратаке убежал по правому флангу, развернулся и перевод вдоль ворот! Макеев принял шайбу и с двух метров пробил Ортио!
50'
Лилья на фланге убежал от Щемерова, под углом вылез на ворота и бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
49'
Трямкин убежал в контратаку, вбросил шайбу в зону, подобрал отскок от лицевого борта и бросил в ближний угол — Ортио всё контролировал!
47'
ГОЛ! Хозяева закрепились в зоне, Валк сделал перевод вдоль синей линии на Морроу, который в касание мощно бросил в ближний угол — шайба от штанги влетела в сетку!
46'
Нарушение численного состава у «Автомобилиста». Белоусов отправился отбывать штраф.
46'
Уральцы выиграли вбрасывание, Романцев подхватил шайбу и резко бросил под перекладину — Ортио среагировал!
45'
Фрэттин на скорости ворвался в зону и зарядил по воротам! Галкин парировал шайбу в сторону.
44'
ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу в средней зоне и организовали быструю атаку, Валк с левого края прострелил на пятак, Михайлис подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
43'
Асетов прокатился за воротами и прострелил на пятак — гости перехватили шайбу.
42'
Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, Фрэттин с кистей бросил в нижний угол — Галкин щитком среагировал, а подбор остался за уральцами.
41'
«Автомобилист» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по зрелищности ни в чём не уступил первому, а по результативности и вовсе превзошёл. Гол Егора Петухова вывела «Барыс» вперёд, но «Автомобилист» ответил серьёзно — шайбами Джесси Блэкера и Георгия Белоусова, 2:3! Нас ждёт третья двадцатиминутка встречи!
40'
Лилья угадал с отскоком на пятак, убрал шайбу под неудобную, но не смог перекинуть щиток Галкина!
39'
Трямкин помешал пройти добиванию с пятака, но лишь ценой двухминутного штрафа — за толчок соперника клюшкой.
38'
ГОЛ! Вышли гости в атаку левым краем, Макеев от лицевой сделал удобную передачу на дальнюю штангу, а Белоусов без проблем поразил угол ворот!
37'
Валк вылез из-за ворот «Авто», но ближний угол Галкин контролировал!
36'
Какой момент! Романцев на скорости принял шайбу у ворот «Барыса», объехал вратаря, но угодил в штангу!
35'
Мусоров подобрал шайбу в центре зоны и тут же бросил — мимо цели!
34'
Петухов вновь смело полез на чужой пятак, но на этот раз не смог завернуть шайбу в угол ворот!
33'
Ортио задел шайбу щитком, справившись с опасным броском Куликова с ходу!
32'
ГОЛ! «Авто» быстро отвечает, реализуя большинство! Блэкер получил шайбу от Да Косты в центре зоны, оценил ситуацию у ворот и с кистей бросил под самую штангу!
31'
Берглунд удалён за задержку соперника. Посмотрим на большинство «Авто».
30'
ГОЛ! Петухов правым краем затеял скоростной проход, поставил корпус защитнику, вылез на пятак и в борьбе протолкнул шайбу в ворота!
30'
Принс опасно добивал после броска Мэйсека — Ортио оставил гостей без повода для радости!
29'
Мощную концовку большинства выдал «Барыс», прилично нагрузив Галкина, но главный момент упустил Морроу, бросивший с ползоны выше ворот!
28'
Галкин среагировал на бросок с пятака! Не удалось хозяевам добить!
27'
Шалапов заступился за партнёра, за что получил две минуты штрафа. Таким образом, «Бврыс» заработал большинство.
27'
Кормье повторно отправлен в штрафной бокс. На этот раз за толчок на борт и последующую грубость — «2+2».
26'
Берглунд со входа в зону атаки мощно зарядил — мимо цели!
25'
Ситников закрыл синюю линию и моментально бросил по воротам — Ортио отразил шайбу в сторону.
24'
Галкин немного не рассчитал выход из ворот, но всё обошлось для уральского голкипера.
23'
Берглунд бросал с ползоны, но с помехой — шайба полетела выше ворот гостей!
22'
Михайлис перехватил шайбу на своей синей линии, укатил к воротам «Авто», но не переиграл Галкина!
21'
Белоусов левым краем закатился в зону атаки и бросил с кистей — Ортио легко забрал шайбу в ловушку.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте первого периода «Барыс» реализовал большинство — Даррен Диц замкнул трёхходовку, «Автомобилист» через две минуты счёт сравнял — Данил Романцев воспользовался роскошным пасом Станислава Бочарова, но на этом голевые свершения стартовой двадцатиминутки завершились, 1:1! Продолжение следует!
20'
Не смогли гости реализовать численное преимущество, хотя Принс в концовке с пятака мог отличиться, но с двух попыток не протолкнул шайбу под щитками Ортио!
19'
Не прошла передача на пятак, где находился Кормье! Вышла шайба из зоны хозяев.
18'
Валк удалён на две минуты за задержку соперника. Большинство «Авто»!
17'
Захромал у «Барыса» вход в зону атаки, а через забросы ничего не получается.
16'
«Авто» показывает большую бросковую активность — 7:12. Перешла игра в зону «Барыса».
15'
Спунер классным пасом из угла нашёл у ворот хозяев Мэйсека, но с его броском в упор Ортио справился!
14'
Мэйсек поднял шайбу на синюю линию, откуда Блэкер мощно зарядил — Ортио щитком среагировал!
13'
Бочаров бросал с отрицательного угла, но не дождался коварного рикошета от вратаря «Барыса»!
12'
«Авто» не сумел начать атаку длинной передачей — проброс получился.
11'
Ортио успел вернуться в ворота после выхода к лицевому борту, среагировав на бросок с острого угла!
10'
Бочаров бросил, сам же рванул на пятак, но добить не дали, подбив клюшку!
9'
Галкин среагировал на бросок от синей линии, Шестаков рванул на добивание, но шайбу увезли с пятака!
8'
Романцев низом пытался протолкнуть шайбу в ворота «Барыса», но Ортио успел положить щитки на лёд!
7'
Больше идёт игры в зоне гостей, но преимущественно по периметру.
6'
Мартинссон кистями бросил от левого борта — Галкин надёжно закрыл ближний угол ворот «Авто»!
5'
ГОЛ! Отличная атака с ходу удалась уральцам! Бочаров шикарным пасом на дальнюю штангу отрезал всю линию обороны, Романцеву оставалось лишь переправить шайбу в открытый угол ворот!
4'
«Барыс» организовал позиционную атаку, в которой наброс от синей линии мог удивить Галкина, но шайба после рикошета ушла за ворота.
3'
ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Прошла передача Валка из-за ворот на пятак, откуда Диц без помех направил шайбу в створ!
2'
Кормье наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Барыса»!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
0'
Йони Ортио против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.