4:5 (ОТ)
СКА
СКА
2:1, 1:2, 1:1, 0:1(ОТ)
Стадион «Уфа-Арена», Уфа | Судьи: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
'61
Матч окончен! СКА на выезде обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 5:4. Хозяев в концовке третьего периода подвели лидеры — Хартикайнен и Умарк получили удаления, а «армейцы» реализовали большинство в овертайме. Яркая игра получилась в Уфе! Хет-трики оформили Сошников и Токранов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'61
ГОЛ! Кузьменко ушёл за ворота и сделал передачу в центр. Токранов бросил в касание — шайба после рикошета перелетела через Метсолу и влетела в сетку!
'61
Окончено основное время, ничья 4:4!
'60
Втроём остались уфимцы! Умарк за грубость получил две минуты.
'60
Удаление у «Салавата». Хартикайнен набросился на Плотникова и получил малый штраф.
'60
Был шанс в концовке у СКА! Плотников с пятака не сумел затолкать шайбу в ворота!
'59
Ожиганов набросил от синей линии, Кузьменко на пятаке не сумел переправить шайбу мимо Метсолы.
'58
Осторожная игра пошла. Команды не рискуют и стараются действовать надёжно.
'57
Ткачёв по центру полез в обводку на двух соперников, но потерял шайбу.
'55
Сергеев подключился к атаке и прострелил с правого края — партнёры не успели к шайбе.
'54
ГОЛ! Уфимцы навязали борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу. Гиматов от борта отдал на пятак, а Картаев в ближнем бою переиграл Самонова!
'53
Якупов под углом вылез на ворота, но Метсола клюшкой выбил шайбу у Наиля.
'52
Накоротке разыграли «армейцы», Барабанов в ближнем бою не сумел переиграть Метсолу.
'50
Отбились уфимцы. В полных составах продолжается игра.
'49
Метсола намертво забрал шайбу после выстрела Токранова! Не дал Василию оформить хет-трик.
'48
Удаление у «Салавата». Жарков прихватил Подколзина и получил малый штраф.
'48
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Коскиранта.
'47
Уфимцы закрепились в зоне. Арзамасцев пальнул от синей линии — Самонов намертво забрал шайбу.
'46
Удаление у СКА. Коскиранта получил малый штраф за выброс шайбы.
'44
«Армейцы» продолжают держать шайбу и не позволяют уфимцам перейти в атаку.
'42
ГОЛ! Здорово разыграли «армейцы»! Кетов выиграл борьбу и отдал пас за ворота, Кемппайнен сделал скидку на Плотникова, который с острейшего угла пробил Метсолу!
'41
Стартовал третий период!
'40
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. «Армейцы» во втором периоде владели территорией, создали больше моментов и смогли отыграться. Пять из шести шайб команды забросили при игре в большинстве.
'40
ГОЛ! Бенгтссон сделал поперечный перевод, а Токранов в касание бросил в ближний угол — Метсола не сумел отразить шайбу! Уфимцы взяли видеопросмотр, но судьи посчитали, что не было атаки вратаря.
'40
Удаление у «Салавата». Сергеев за подножку против Кемппайнена получил малый штраф.
'39
Сошников забросил свою 27-ю шайбу в сезоне. Он сравнялся с Яшкиным в гонке снайперов КХЛ.
'38
ГОЛ! Хет-трик Сошникова! Хартикайнен поборолся за воротами, развернулся в окружении двух защитников и сделал скидку, а Никита в касание вогнал шайбу в сетку ворот!
'38
«Салават» в полном составе.
'37
Здорово обороняются уфимцы — не идёт это большинство у «армейцев». Много борьбы в средней зоне.
'36
Удаление у «Салавата». Хартикайнен не по правилам атаковал Барабанова.
'35
ГОЛ! Бенгтссон сделал перевод на синюю линию, а Токранов в касание зарядил в ближний угол! Перекрыли обзор Метсоле на пятаке.
'34
Ожиганов за разговоры получил дисциплинарный штраф.
'34
Момент! Барабанов на скорости объехал ворота, выкатился на пятак и бросил — Метсола отразил шайбу в сторону!
'33
Удаление у «Салавата». Панин в борьбе перед воротами нарушил правила против Лехтеря.
'32
Ткачёв совершил проход по флангу и набросил на пятак — уфимцы отбились.
'31
СКА в полном составе.
'30
Сошников ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника — промах!
'29
Удаление у СКА. Барабанов нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
'29
Ожиганов подключился к атаке! Отличный проход, сместился к центру и бросил верхом — Метсола ловушкой среагировал!
'27
Коскиранта! От синей линии целил в верхний угол — Метсола парировал шайбу в сторону.
'26
«Армейцы» после перехвата выкатились два в два! Кетов прострелил вдоль ворот, но Арзамасцев помешал Плотникову принять шайбу.
'25
Хафизуллин со входа в зону пальнул по воротам! Не дошла шайба до ворот.
'24
Кузьменко здорово развернулся, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Метсола щитком парировал!
'23
Крикунов подставил клюшку под наброс от борта — Самонов забрал шайбу.
'22
Хартикайнен вылез из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу — Маннинену помешали замкнуть.
'21
Стартовал второй период!
'20
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Хороший темп — было много моментов и бросков. У уфимцев дубль оформил Сошников, а у «армейцев» отличился Бенгтссон.
'20
Марченко объехал ворота, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол!
'19
«Армейцы» заперли соперника в зоне! Ожиганов щёлкнул от синей линии, Лехтеря выиграл борьбу и с пятака попал в штангу, а затем Метсола потащил бросок Ткачёва!
'18
Удаление у «Салавата». Метсола получил две минуты за задержку игры — Крикунов на скамейке.
'17
Гиматов выкатился с правого края и щёлкнул по воротам — Самонов парировал шайбу в сторону!
'16
Команды поддерживают отличный темп — игра идёт без остановок, много бросков.
'15
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 10:7.
'14
Ещё момент у «Салавата»! Крикунов получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил — шайба зацепила перекладину!
'12
ГОЛ! Арзамасцев сделал перевод на правый край, Сошников прицелился и нанёс шикарный бросок с кистей в дальний угол — без шансов для Самонова!
'12
'12
Момент! Сошников бросил с правого края, и тут же Умарк добивал с острого угла — Самонов выручил!
'11
Вернулся на лёд Сергеев. Уфимцы проведут 1.20 в большинстве.
'10
И тут же нарушение численного состава у СКА — Якупов на скамейке штрафников. Четыре на четыре пойдёт игра.
'9
Семёнов пытался что-то доказать арбитру и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
'9
Удаление у «Салавата». Сергеев толкнул Барабанова в спину и получил малый штраф.
'9
Сошников забросил 25-ю шайбу в сезоне и сравнялся с Капризовым. А лидирует в гонке снайперов Яшкин — у него 27 голов.
'8
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Маннинен сделал перевод на синюю линию, Сошников немного продвинулся вперёд и с кистей зарядил точно в девятку!
'7
Хартикайнен подкараулил отскок на пятаке и бросил в ближний угол — Самонов потащил!
'6
Нарушение численного состава у СКА. Подколзин пошёл отбывать штраф.
'5
Сошников набрал скорость, вошёл в зону и бросил из круга вбрасывания! Шайба ушла выше перекладины.
'4
Картаев поставил корпус, убежал по флангу и бросил с острого угла — Самонов щитком парировал.
'3
Барабанов на скорости вошёл в зону, убрал под неудобную и бросил в ближний угол — Метсола среагировал.
'2
ГОЛ! «Армейцы» выиграли подбор. Якупов сделал передачу на синюю линию, Бенгтссон принял шайбу и бросил точно в дальний верхний угол — Метсола не дотянулся!
'1
Удаление у «Салавата» на 17-й секунде матча. Кугрышев за чужими воротами прихватил Бенгтссона.
'1
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
'0
Стартовые вратари: Юха Метсола — Александр Самонов.
'0
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Салават Юлаев» — СКА можно здесь.
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — СКА. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.