1 : 2
Локомотив
Ярославль
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

33'00" Сергеев

3-й период

50'54" Ландер

Дополнительное время

60'23" Рафиков

61'
«Локомотив» в гостях переиграл «Салават Юлаев» — 2:1. Волевую победу ярославцы добыли на 23 секунде овертайма — Рафиков от синей линии разрядил свою пушку. «Железнодорожники» во второй раз в сезоне оказались сильнее уфимского коллектива. На этом нашу трансляцию завершаем, но хоккейный вечер продолжается!
61'
ГОЛ! Да Коста выиграл вбрасывание в чужой зоне, прошла скидка на синюю линию, откуда Рафиков в касание зарядил точно в верхний угол ворот! Точка в матче!
61'
Пяаярви в ближний угол ворот бросил — Метсола не ошибся.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Прозвучала сирена! Основное время матча завершилось ничьей — 1:1. Ландер в третьем периоде забросил ответную шайбу, после которой команды успокоились, решив с гарантией заработать по одному баллу. Впереди овертайм.
60'
Ткачёв покатался по зоне соперника и с кистей от синей линии бросил — Метсола блином шайбу отразил.
59'
Разогнали хозяева атаку «три в три», но на синей линии шайбу потеряли.
58'
Сошников первым успел на отскок шайбы к воротам гостей, но бросок сильным не получился — Лазушин на месте.
57'
Сошников из левого круга вбрасывания с ходу зарядил — Лазушин справился.
57'
Пяаярви под острым углом бросил, но на пути были выставлена клюшка соперника, от которой шайба и покинула площадку.
56'
Более аккуратный хоккей пошёл. Никто не хочет ошибиться в концовке периода.
55'
Коледов справа низом исполнил пас вдоль гостевых ворот, но Маннинен не успел подставить клюшку.
54'
32:34 — статистика бросков в створ на данный момент. Сегодня большой объём работы у вратарей.
53'
Коледов с ходу от синей линии щёлкнул, шайба летела мимо створа, но Лазушин подстраховался, сыграв ловушкой.
52'
Пяаярви ждал шайбу на чужом пятаке, но передача от борта на него не прошла.
51'
ГОЛ! Беляев заехал за уфимские ворота и низом отдал на пятак, Красковский махнул мимо шайбы, но помог за спиной Ландер, в касание бросивший под перекладину!
50'
В полном составе «Салават Юлаев»! Были моменты у «Локо» в большинстве на гол, но Метсола был против ничьей на табло.
50'
Каюмову дали по центру пролезть к воротам хозяев, два броска в упор парировал уфимский вратарь!
49'
Четверо полевых у уфимцев на площадке.
49'
Момент! Ландер казалось добивал в пустой угол ворот, но Метсола успел переместиться!
48'
У «Салавата» ещё одно удаление. Нарушение численного состава замечено лайнсменом. Умарк будет отбывать командное наказание.
47'
Ткачёв на чужом пятаке развернулся и бросил — Метсола ближний угол ворот надёжно закрыл.
46'
Сошников в зоне атаки наиграл на две минуты штрафа. Удаление выписано за задержку соперника. Первое большинство в игре для ярославцев.
46'
Бросок Кугрышева из центра зоны пришёлся в перекладину! Близки были уфимцы ко второму голу.
45'
Бурмистров выстрелил в касание от синей линии, Панин подправил на пятаке, но Лазушин щитком шайбу отбил!
44'
Легко голкипер «Локомотива» среагировал на бросок Картаева — шайба в ловушке.
43'
Каюмов совершил перехват в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и бросил из-под защитника — Метсола надёжен.
42'
Прошла передача Умарка на ярославский пятак, но Хартикайнен броском в упор не смог пробить Лазушина!
41'
Стартовал третий период матча!
40'
Сирена на перерыв! Второй период встречи по счёту и по содержанию остался за «Салаватом» — 1:0. Артём Сергеев забросил свою первую шайбу в этом сезоне, подарив уфимцам лидерство. Моментов у ворот было создано на несколько голов, но надо отдать должное вратарям, которые сегодня справляются с нагрузкой.
39'
Хорошую «позиционку» провели хозяева с бросками по воротам. Лазушин пришлось несколько раз сэйвануть!
38'
Кручинин в зоне атаки от левого борта пытался сделать пас в центр, но шайба не проскользнула через две ярославские клюшки.
37'
Хохрякову не удалось убежать к воротам, успели гости вернуться в оборону.
36'
Провалились уфимцы в обороне, получился у ярославцев выход «два в одного», Да Коста к воротам передачу отдал, но Пяаярви в ближнем бою не смог переиграть Метсолу!
35'
Сошников слева кистями бросил — шайба попала в ближнюю штангу!
34'
«Салават Юлаев» в долгой атаке. Устала пятёрка «Локомотива», а смениться нет возможности.
33'
ГОЛ! Хартикайнен своим пасом нашёл на левом кругу вбрасывания Сергеева, который выдержал паузу и исполнил бросок точно в дальнюю девятку! Первый гол Артёма в сезоне!
33'
Несколько жёстких стыков у бортов. Предельно корректно пока действуют команды. Всего одно удаление в матче зафиксировано, да и то за сдвиг ворот.
32'
Пяаярви в чужой зоне навязал борьбу, шайбу забрал, но ушёл за ворота «Салавата», а уже оттуда острого продолжения не последовало.
31'
Ответ «Локомотива»! Коваленко использовал отскок шайбы от Метсолы, но добивание в падении не получилось.
30'
Хартикайнен из-за чужих ворот на пятак шайбу скинул, Бурмистров в борьбе умудрился бросить — рядом со штангой!
29'
Кадейкин от левого борта совершил наброс к воротам «Локо», Жарков подправил, но шайба прошла выше перекладины.
28'
Интересно смотрелась атака уфимцев «два в два», Жарков вместо броска решил сделать обратную передачу, но её перехватили.
27'
Ильенко несильно низом бросил, шайба от щитков вратаря выскочила на пятак, но «доесть» эту атаку ярославцам не удалось.
26'
Пробросился «Салават Юлаев». Пусть и нули на табло, но игру точно нельзя назвать скучной.
25'
Хартикайнен классной передачей запустил Хохрякова в прорыв, выход «один в ноль» не реализован — Лазушин блином шайбу отразил!
24'
Савченко шикарный пас исполнил под чужую синюю линию, Беляев поставил спину сопернику, выкатился к воротам, но бросил прямолинейно — Метсола на месте!
23'
Да Коста забрался в зону хозяев, бросил после ложного замаха — Метсола спасительно зацепил шайбу, хотя и был пойман на противоходе!
22'
Серия бросков по воротам «Локомотива»! Лазушин в работе!
21'
Бурмистров с кистей с ползоны бросил — рядом с ближним углом ворот!
21'
Стартовала вторая 20-минутка на «Уфа-Арене»!
20'
Сирена на перерыв! Первый период встречи прошёл в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Игровая инициатива бродила от одной команды к другой, чуть более остро смотрелись моменты у ворот «Локомотива», но и «Салавату» порой непросто приходилось в обороне.
20'
Ткачёв с левого края нанёс бросок под блин вратарю — Метсола шайбу не пустил в ворота.
19'
Картаев по центру закатил в зону гостей и исполнил бросок — Лазушин начеку.
18'
Пашнин и Коваленко у борта потолкались, но судьи быстро вмешались, не позволив разгореться страстям.
18'
Рафиков с соперником за спиной прорвался к уфимским воротам, бросок с неудобной руки Метсола парировал!
17'
Панин от синей линии мощно зарядил, Хартикайнен закрывал обзор ярославскому вратарю, но шайба нашла щиток стража ворот!
16'
Алексеев перевёл шайбу на правый круг вбрасывания, откуда Каюмов бросил в ближний угол ворот — Метсола здорово сыграл на перемещении.
15'
Ярославцы задержались в зоне соперника. Да Коста долго готовил бросок, в итоге попал в Коледова.
14'
Жарко было у ворот «железнодорожников». Умарк с ползоны бросил, шайба попала на пятаке в Савченко, добавление Хартикайнена пришлось в закругление створа!
13'
«Салават Юлаев» добавил в атаке, даже если вынести за скобки игру в большинстве.
12'
Игра в равных составах. Пытались уфимцы смять ярославский пятак, но Лазушин прижал шайбу под собой.
11'
Лазушин среагировал на бросок Умарка! Далее Кугрышев добавил работы голкиперу «Локо», с которой он справился.
10'
Уфимцы никак не могут расположиться в зоне соперника. Мешает хозяевам брак в передачах.
9'
Лазушин наказан малым штрафом за умышленный сдвиг ворот. Алексеев отправлен отбывать удаление за своего вратаря.
9'
Сошников тонкой передачей себе за спину вывел Хохрякова на рандеву с вратарём, бросок в упор Лазушин потащил!
8'
«Локомотив» чуть чаще владеет шайбой. Алексеев метил в дальний угол ворот «Салавата» — небольшой промах!
7'
Кронвалль прокатился за чужими воротами, далее сделал передачу к дальней штанге, Ткачёв замыкал эту атаку гостей, но по шайбе толком не попал.
6'
Каюмов в ближний угол ворот бросил — Метсола надёжен.
5'
Пока у команд плохо держится шайба в зоне атаки. Позиционное нападение еще не налажено.
4'
Не получилось у «Локомотива» атака левым краем. Да Коста неточную передачу выполнил, что привело к пробросу.
3'
Семёнов от синей линии исполнил наброс на гостевой пятак, Картаев не смог развернуться для подправления.
2'
Кудрявцев от левого борта с кистей бросил — Метсола без проблем забрал шайбу в ловушку.
1'
Хартикайнен в первой атаке хозяев нанёс бросок, но Марков эту попытку блокировал.
1'
Встреча началась! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Юха Метсолв против Александра Лазушина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.