Атлетико М
Мадрид, Испания
64' Корреа
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд, Германия

34' Брандт 39' Матсен

43' Рюэрсон

30' Аспиликуэта

45' Эрмосо

71' Фюллькруг 74' Забитцер

49' Хуммельс

64' Корреа

90+5'

?? ВС?! Матч окончен! «Боруссия» выходит в полуфинал Лиги чемпионов! Очень яркий второй тайм у нас получился, да и весь матч в целом! Казалось, замены Диего Симеоне после перерыва игру перевернули, мадридцы счёт сравняли, но «Боруссия» и не думала сдаваться! Два подряд гола от дортмундцев, и на этот спурт команда Диего Симеоне на нашла что ответить. Игроки Терзича спокойно довели дело до победы, не дав сопернику ничего создать. Вот так, нестабильная «Боруссия», невнятно проводящая сезон в Бундеслиге, выходит уже в полуфинал Лиги чемпионов. Думаю, она даст и там нешуточный бой. Но это совсем другая история!

«Атлетико» сотворил блестящий камбэк! А «Боруссия» — идеальный
90+4'

Ничего не даёт сделать «Боруссия» сопернику, «Атлетико» не может в атаку перейти.

90+4'

Меньше минуты осталось у «Атлетико», никак не могут перебраться в атаку футболисты Диего Симеоне. Перестало получаться впереди у гостей.

90+3'

Облак вынес мяч вперёд со своей половины поля, и Хименес умудрился в верховой борьбе подтолкнуть Джана. Не будет торопиться «Боруссия».

90+2'

В атаке игроки «Боруссии» проводят эти мгновения. Толчея в углу поля, умеренная затяжка времени — в шаге от полуфинала Дортмунд!

90+1'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма. Больше не будет у футболистов «Атлетико», надо им срочно рвать вперёд! Пока ничего не получается.

90'

Под аплодисменты собравшихся вместо Юлиана Брандта на поле появился Марко Ройс. Последняя минута основного времени.

89'

Эрмосо получил мяч на левом фланге, сразу же длинный навес вперёд исполнил, но до Гризманна не суждено было ему дойти. На перехвате защитник отлично сыграл.

88'

Игроки «Атлетико» наладили контроль над мячом, и болельщики встречают это событие очень сильным гулом. Последние минуты основного времени у нас идут.

87'

? Очень хороший плотный удар удался Забитцеру из-за пределов штрафной площади! Мяч летел под перекладину, смог Облак с большим трудом рукой его отбить!

86'

Замена в составе «Боруссии», вместо Джейдона Санчо на поле вышел Озджан.

85'

Неторопливо контролируют мяч игроки «Боруссии», не будут форсировать события игроки хозяев. Пока «Атлетико» не может насесть на ворота Кобеля!

84'

Гризманн справа исполнил штрафной удар, но слишком низкая подача у него получилась, без проблем отбились хозяева. «Атлетико» продолжил наступление, и оно завершилось длинным навесом с левого фланга, поймал мяч Кобель.

84'

Замена в составе «Атлетико». Сауль появился в игре вместо Де Пауля.

83'

Матсен на своём левом фланге нарушил правила, досталось по ноге Де Паулю. Готовят штрафной футболисты «Атлетико».

82'

И ещё одна хорошая атака «Боруссии», на этот раз Санчо попытались вывести один на один с голкипером «Атлетико», но Облак очень вовремя сыграл на выходе и мяч в руки успел забрать первым.

81'

? Ух ты, момент какой! Контратака «Боруссии», прошёл длинный заброс вперёд на Фюллькруга, который вышел один на один, пробил низом, вышедший из ворот Облак смог мяч отбить!

80'

Вот-вот последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пойдёт. Быстро время летит, а такой футбол хочется смотреть ещё и ещё!

79'

Вроде наладили игроки «Атлетико» контроль над мячом, самое время искать возможности для атак. А пока Хуммельс отлично играет в обороне, выбивает мяч в аут из-под ног соперника.

77'

И не собирается «Боруссия» отдавать мяч сопернику, не позавидуешь особо «Атлетико». Уже и времени не так много у подопечных Диего Симеоне.

75'

В экстазе болельщики «Боруссии», потому что при таком счёте уже хозяева выходят в полуфинал Лиги чемпионов! Как на качелях у нас игра проходит! Диего Симеоне задумчиво почесал голову. Надо отвечать!

74'

ГОЛ! Что вытворяет «Боруссия»! Эмре Джан выдал отличный заброс в штрафную на Брандта, от которого мяч отскочил к Фюллькругу. Форварда тоже накрыли, в итоге отскок подкараулил на линии штрафной Забитцер, чуть улучшил позицию, сместившись левее, и великолепным ударом вогнал мяч в дальний угол!

73'

Продолжают игроки «Боруссии» мяч контролировать, тут и болельщики активно подключились! Смогут ли прийти в себя игроки из испанской столицы?

71'

ГОЛ! И снова счёт в противостоянии равный! Брандт слева выдал прекрасный пас между двумя защитниками на Забитцера, который навесил в центр, и великолепно взлетевший Фюллькруг с линии вратарской эффектно срезал мяч в дальний угол с отскоком от штанги!

70'

Угловой не очень опасным получился у «Боруссии», сначала гости отбились, а затем после повторной подачи уже Облак уверенно в игру вступил.

69'

Продолжилась атака «Боруссии» и завершилась дальним ударом Байно-Гиттенса, мяч после рикошета улетел на угловой.

69'

Брандт очень здорово пробил со штрафного с правого фланга, и не смутило его расстояние! Мяч очень здорово нырял перед голкипером, и пришлось Облаку кулаками его выносить!

68'

Санчо на правом фланге попытался прокинуть мяч мимо Рикельме, но игрок «Атлетико» сыграл рукой. Это штрафной!

67'

И вот сразу Байно-Гиттенс пробил по воротам после подачи с правого фланга, правда получилось не очень удачно. Отступать некуда «Боруссии», пойдут вперёд хозяева.

66'

А теперь уже «Боруссии» надо ломиться в атаку, и Терзич освежает наступление. Адейеми отправился отдыхать, вместо него будет играть Байно-Гиттенс.

64'

ГОЛ! Мощная атака «Атлетико»! Сначала Корреа прострелил справа налево на Рикельме, с ударом которого справился Кобель! Корреа сыграл на добивании, попал в защитника, а вот со второй попытки практически с лёта смог вогнать мяч в сетку от перекладины! Как здорово подстроился!

63'

Перешли в атаку игроки «Атлетико», Льоренте навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там сыграл Рюэрсон и мяч выбил.

61'

Де Паулю досталось в борьбе в центре поля. Обойдётся без помощи врачей, продолжит встречу без их вмешательства полузащитник «Атлетико».

60'

Очень яркие полчаса нас ждут! Есть подозрение, что команды включат максимальную осторожность и будут ждать овертайм, но пока предпосылок для этого нет. «Атлетико» хорош, с заменами угадал Диего Симеоне.

58'

Ох, каков актёр выходит из Диего Симеоне! После промаха Корреа наставник «Атлетико» прямо в костюме с досады завалился на газон, причём вниз лицом. Уткнулся аргентинец носом в газон и так пролежал несколько секунд.

57'

? Вот это шанс! Коке великолепный пас между центральными защитниками выполнил на Корреа, который вышел один на один, но пробил рядом со штангой! Смутил вышедший Кобель форварда!

56'

Хороший заброс вперёд на Забитцера, но и Облак на месте не стоял, вовремя рванул и успел за пределами штрафной мяч выбить. Это мастерство, ситуация прочитана чётко!

55'

Долго комбинировали футболисты «Боруссии», в итоге последовал мощный удар с дальней дистанции, принял на себя мяч кто-то из игроков «Атлетико».

54'

Ревут трибуны стадиона в Дортмунде, «Сигнал Идуна Парк» редко в тишине матчи проводит, особенно такие. «Боруссия» контролирует мяч.

53'

Быстрая атака в исполнении «Атлетико», последовал перевод направо в штрафную на ход Де Паулю, который то ли хитро пробил, то ли навесил, мяч в итоге просто улетел за лицевую.

52'

Попытались в ещё одну атаку перебраться игроки «Боруссии», последовал длинный перевод из глубины поля на правый фланг, но никто не успел там за мячом.

51'

Очень интересный второй тайм мы увидим! Вот уже «Боруссия» опасную атаку провела! Фюллькруг принял мяч в штрафной, отыграл назад на её линию на Адейеми, который сразу намеревался пробить, но его успели накрыть!

49'

ГОЛ! Ох, как не повезло «Боруссии»! Подача слева с угла поля на дальнюю штангу, Эрмосо с угла вратарской выполнил скидку в центр на Витселя, а пытавшийся сыграть на перехвате Хуммельс отправил мяч в свои ворота! Неудачно ногу поставил защитник!

49'

Веселее заиграли игроки «Атлетико», и вот уже Корреа наносил удар с угла вратарской площадки, но накрыл его оппонент.

48'

«Боруссия» ответила своей атакой, и Фюллькруг был близок к удару, но всё-таки не дали ему угрозу создать.

47'

А вот и первая атака «Атлетико» во втором тайме! Корреа справа рванул в лицевую, откуда смог прострелить из-под защитника, Кобель надёжно на ближней штанге сыграл.

46'

Начался второй тайм!

46'

Родриго Рикельме будет спасать «Атлетико» вместо Аспиликуэты.

46'

Альваро Мората уступил своё место на поле для Анхеля Корреа.

46'

Тройная замена после перерыва в составе «Атлетико». Вместо Молины вышел Барриос.

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркий тайм у нас получился! Команды уже с первых минут рванули с места в карьер, обменялись опасными моментами, а Мората и вовсе не смог реализовать выход один на один. Затем «Боруссия» по-хозяйски наладила контроль над мячом, проводила неплохие атаки, две из которых завершились голами. 2:0 после первого тайма, и уже 3:2 в общем противостоянии. «Атлетико» надо серьёзно прибавлять после перерыва. Ждём второй тайм!

45+2'

Брандт навесил со штрафного с правого фланга к линии вратарской, Шлоттербек здорово выскочил на мяч, и пусть удар особо не получился, пришлось потрудиться защитникам «Атлетико», чтобы разрядить ситуацию!

45+1'

А у нас карточка вновь. Эрмосо в борьбе с Адейеми размахался руками, в итоге по лицу игроку «Боруссии» угодил. Следующий матч Марио пропустит, если «Атлетико» выйдет в полуфинал.

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Выполнил слева штрафной удар Гризманн, но очень уж плохо у него получилось. На дальнюю штангу метил француз, но там его партнёр дотянулся до мяча лишь за пределами поля.

43'

Аспиликуэта получил мяч на левом фланге, здорово пробросил себе на ход, и обыгранный Рюэрсон был вынужден руками останавливать соперника.

42'

Да, болезненный удар всё-таки получил Кобель, но довольно быстро пришёл в себя, даже помощь врачей не понадобилась. Продолжается наша игра.

41'

Заброс в штрафную площадь «Боруссии», Рюэрсон ошибся, не попав по мячу, и Аспиликуэта был готов пробить по воротам, но и Кобель уже на выход рванул! В итоге не устоял на ногах игрок «Атлетико», поскользнулся и уткнулся в голкипера, который успел мяч накрыть.

39'

ГОЛ! «Боруссия» выходит вперёд в противостоянии! Санчо отыграл на Забитцера, который выдал отличный пас в штрафную на ход ворвавшемуся Матсену! С угла вратарской площадки защитник положил мяч в дальний угол!

38'

Покатали мяч игроки «Боруссии», и дело завершилось дальним ударом из-за пределов штрафной площади от Эмре Джана. Получилось не очень сильно, сместился Облак и мяч поймал.

38'

7-2 на данный момент по ударам, из них 3-1 — в створ. И продолжает «Боруссия» контролировать мяч на половине поля «Атлетико».

37'

Шлоттербек прихватывал Морату руками в борьбе за позицию, что очень не понравилось форварду «Атлетико». Немного повздорили футболисты, но очень быстро помирились.

36'

Вечер перестаёт быть томным! Счёт противостояния теперь равный — 2:2! Ждём, что теперь и «Атлетико» будет более активно действовать впереди.

34'

ГОЛ! Гроссмейстерская передача Хуммельса! Внешней стороной стопы Матс из глубины поля забросил мяч налево в штрафную, где Брандт его принял спиной к воротам, здорово развернулся, убрав Витселя и пробил с острого угла! Мяч отскочил от Облака в сетку! Не смог справиться голкипер «Атлетико»!

34'

И ещё одна отличная комбинация хозяев! Санчо слева отыграл на Забитцера, который прострелил, но на перехвате смог сыграть Хименес.

33'

Очень хорошо разыграли игроки «Боруссии», Фюллькруг простреливал в центр штрафной площади на Адейеми, но Эрмосо отлично сыграл на перехвате.

31'

Передача в штрафную площадь «Атлетико» в направлении Фюллькруга, но на выходе уверенно сыграл Облак. Мяч в руках голкипера.

30'

Аспиликуэта получил карточку. Очень жёстко влетел сзади в ноги Адейеми игрок «Атлетико». Надо аккуратнее играть в отборе в прессинге!

28'

Решили покатать мяч игроки «Атлетико» и столкнулись с очень громким свистом с трибун. Гул что надо!

27'

Быстрая атака «Боруссии», Санчо забежал по левому флангу, прострелил в центр, на перехвате успел сыграть Де Пауль. Атака хозяев продолжилась и завершилась ударом Забитцера из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось, пытался австриец закрутить мяч в девятку, но не попал.

26'

Витсель нарушил правила на Хуммельсе, неудачная попытка сыграть в отборе. 63% на 37% по владению мячом к этой минуте.

25'

Неплохой отрезок активности в исполнении «Атлетико», задержались около штрафной площади соперника гости. Хуммельс сейчас вынужден выбивать мяч подальше.

24'

Молина оказался на позиции центрального форварда и откликнулся на заброс из глубины поля, но внимательный арбитр на линии поднял флажок. Очередной офсайд у нас.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Продолжает прессинговать «Атлетико», вот Аспиликуэта на левом фланге чуть не накрыл Рюэрсона. Аут в пользу «Боруссии».

22'

Терзич посидел, немного отдохнул, пообщался со своими помощниками и вновь отправился к бровке поля доносить новые мысли до своих футболистов.

20'

Витсель сделал длинную передачу в центр поля, но мяч достался игроку «Боруссии». Стараются надолго не прощаться с ним хозяева.

18'

Рюэрсон здорово на правом фланге разобрался с оппонентом, навесил в штрафную площадь. Витсель отбил, но прямо на Адейеми, который с лёта добавил, и мяч после рикошета прилетел в руки Облаку! Повезло с рикошетом!

17'

Начинает прибавлять «Боруссия», очень хорошо контролируют мяч игроки хозяев на половине поля соперника.

16'

После второго углового дело дошло до удара по воротам «Атлетико», но он получился не самым опасным. Брандт слева с острого угла приложился, Облак отбил руками!

16'

Брандт слева исполнил угловой, навесил в центр к линии вратарской, и Фюллькруг оказался первым на мяче, но пробил куда-то в сторону, в итоге рикошет от Молины, и будет угловой.

15'

Хороший заброс налево в штрафную площадь «Атлетико», Брандт прострелил в центр на Фюллькруга, на перехвате сыграл защитник.

13'

Ответили хозяева своим офсайдом. Хуммельс из глубины поля выполнял длинный перевод направо на набравшего скорость Санчо, но англичанин рановато стартовал в борьбе с Аспиликуэтой. Флажок поднят.

12'

Удалось игрокам «Атлетико» перехватить мяч на половине поля соперника, и сразу последовал заброс направо на Морату, который находился в положении «вне игры».

11'

После стартовой активности команды решили небольшую паузу взять, темп сейчас спал. «Атлетико» по-прежнему старается прессинговать, не пускает соперника в атаку.

9'

Прессингует «Атлетико», и Матсена сейчас чуть не накрыл игрок гостей. Успел защитник отыграть назад на Кобеля.

8'

Очень неплохой отрезок в исполнении «Атлетико», но теперь игроки «Боруссии» наладили контроль над мячом и неторопливо его катают.

6'

Ещё одна хорошая атака получилась у «Атлетико», Де Пауль в касание пробивал с линии штрафной площади, уверенно Кобель мяч поймал.

5'

? Как Мората не забил?! Убежал один на один практически из центра поля форвард «Атлетико», попытался эффектно перебросить Кобеля, мяч подсёк, но в створ попасть не смог! Очень драматичный промах!

4'

Брандт от правого флажка исполнил подачу, на дальнюю штангу метил, но получилось точно на голову Хименесу. Атака вторым темпом завершилась прострелом с левого фланга, накрыли эту передачу гости.

3'

? А вот и первый голевой момент! Адейеми здорово забежал слева в штрафную площадь, прострелил в центр, и Забитцер пробивал с подступов к вратарской! Быть верному голу, если бы не Аспиликуэта, сыгравший в подкате! Отличное спасение игрока «Атлетико»!

2'

Старается «Атлетико» наладить контроль над мячом. Эмре Джан нарушил правила в центре поля, на газоне оказался Коке.

1'

Поехали! Игра началась! В традиционных жёлтых майках, чёрных трусах играет «Боруссия», а «Атлетико» будет действовать в не самых привычных синих майках с белыми вставками.

0'

Каждый из первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов получился «верховым». Не стала исключением и игра в Мадриде, где «Атлетико» встретился с «Боруссией».

«Атлетико» идеально провёл тайм с «Боруссией». Но последние минуты — кошмар для Симеоне
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетико» — 2:1.