«Наполи» Хвичи Кварацхелии разобрался с «Рейнджерс» в Лиге чемпионов

«Наполи» забил три безответных мяча «Рейнджерс» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов итальянский «Наполи», который уже обеспечил выход в плей-офф, встретился с шотландским «Рейнджерс», не набравшим пока очков. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу неаполитанцев. Хвича Кварацхелия провел весь матч в запасе. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Лига чемпионов. Группа A. 5-й тур
26 октября 22:00
Наполи
Неаполь, Италия
11' Симеоне
16' Симеоне
80' Эстигор
3 : 0
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион «Диего Армандо Марадона», Неаполь
Главный судья:

11' Симеоне 16' Симеоне

9' Дэвис

42' Ландстрем

80' Эстигор

88' Джэ 90' Руй

00:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

23:55

Результат матча «Наполи» сделал еще в первом тайме, когда на 11-й и 16-й минутах Симеоне оформил дубль. Даже неаполитанская команда хоть и атаковала во втором тайме, но провела его куда спокойнее. Свой гол оформил также Эстигор. «Рейнджерс» в этом матче имел несколько полу-моментов, но в целом ничего не сумел противопоставить сопернику.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток!

'90+2

Ух как близок сейчас был Симеоне к хет-трику! Отличная передача от Зелинского, но не попал в ворота Джованни.

'90+1

Три минуты добавлен в матчу.

'90

Защитники «Ренйджерс» вынуждены играть через своего голкипера, нет возможности выйти в атаку. А тем временем еще одна желтая — Рую.

'88

Дже получает желтую карточку за то, что уронил Лундстрема.

'86

И еще одна замена у «Наполи», последняя: Ди Лоренца отправляется отдыхать. Дзаноли доиграет.

'84

«Рейнджерс» пошел в достаточно активное выступление, но пока это все очень неточно.

'83

А вот и замены: Лоботка уходит, вместо него Зелински, также на поле появляется Дзепин, уходит Распадори.

'82

Готовы две замены у «Наполи», но пока паузы в игре нет, а «Рейнджерс» проводит свою атаку. Правда, не особо удачно: Сакала бьет мимо.

'80

ГООООООООООООООООООЛ! Трейти гол «Наполи»! Шикарный розыгрыш углового, мяч летит в штрафную от Распадори, и Эстигор головой пробил легким движением, голкипер лишь проводил мяч глазами.

'80

Ди Лоренцо получил мяч на пустом фланге, отпасовал в штрафную, где мяч подхватил Руй и пробил, Макгрегор вновь спасает свою команду.

'78

«Наполи» сейчас в основном находится на чужой половине поля, однако до чего-то острого не доходит. Куда более спокойный второй тайм.

'76

Замена у «Рейнджерс». Кинг пострадал в одном из эпизодов, вместе с медиками он уходит с поля, вместо него Баришич доиграет.

'74

Так, еще раз. Лосано выходит Политано, Эльмас также уходит, Гаэтано вместо него. Разобрались.

'73

Будто бы немного запуталась в своих заменах неаполитанская команда, игра идет, а у бровки продолжается какое-то совещание.

'72

И первые замены у «Наполи»: Лосано выходит вместо Политано.

'70

«Наполи» уже подустал, атаки команды не такие яркие и опасные, да и больше сопернику итальянцы стали позволять.

'68

Двойная замена у «Рейнджерс»: Эрфилд вместо Тилмана выходит, также Чолак меняет Морелоса.

'66

И шанс у Морелоса! От Редвана он получил передачу, но удар вышел неточным, мимо ворот прошел удар.

'66

Какая ошибка защита «Рейнджерс». Мяч улетает к Распадори от Таваренье, игрок «Наполи» сориентировался быстро и пробил — но мимо.

'64

При этом моментов во втором тайме особо не много. Еще одна попытка «Рейнджерс» атаковать привела угловому, Тавернье пробил, Моралес в штрафной разворачивается, пытался пробить ножницами, но сильно выше.

'62

Стандарт заработал «Рейнджерс», прошел мощный удар, но мяч чиркнул по сетке ворот сверху. Атака продолжилась, и Лундстрем навесил, правда, неудачно.

'60

Посмелее «Рейнджерс» заиграл, скидка прошла под удар Морелоса, но мяч попал в защитника.

'58

Вот это проход! Тилман совершил прорыв в сторону штрафной, вошел в него, но его сшибли в штрафной. Правда, судья указывает на то, что нарушение было со стороны «Рейнджерс».

'56

Редкая атака «Рейнджерс» завершилась тем, что Эстигор в падении мяч от своей штрафной выбивает.

'54

Подстраивался под мяч Руй, и Эльмас оказался рядом с ним.

'52

Еще одна опасная атака «Наполи»! Симеоне вновь оказался с мячом перед воротами, пробил, но Макгрегор спасает свою команду, переводя на угловой.

'50

Весьма интересный момент. Симеоне выскакивает один на один с голкипером, Макгрегор выходит из ворот далеко, и футболист его перекидывает. Но в ворота не попадает, и судья тут же офсайд фиксирует. А могло бы быть красиво.

'48

Симеоне рвался к мячу, но в этот раз его накрыли. Сэндс не пустил игрока «Наполи» к воротам.

'46

Неудачно разыграли мяч, и пришлось начать еще раз. Замена в перерыве была сделана у «Рейнджерс»: Сакала вышел вместо Райта.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Роскошный первый тайм в исполнении «Наполи». Неаполитанцы полностью контролируют ход матча, проводят куда более опасные атаки. И это вылилось в два гола, дубль оформил Симеоне. У «Ренйджерс» игра пока совсем не клеится. Отдохнем.

'45+2

Политано вовремя возвращается к своей штрафной и отрабатывает в обороне.

'45+1

Две минуты добавил арбитр. «Рейнджерс» разыграл угловой, который получил после не очень удачно исполненного удара Морелоса, который отразил Мерет. Но ничего опасного не выжали шотландцы.

'45

Сбили Политано рядом со штрафной «Рейнджерс», но арбитр оставил без внимания этот эпизод.

'43

Лундстрем получает предупреждение, прихватывал он откровенно Ндомбеле за футболку.

'41

Переход «Рейнджерс» на чужую половину поля. Тилман разгонял эту атаку, вышел на ударную позицию и пробил, но нога защитника «Наполи» была подставлена под мяч.

'39

Классный заброс прошел на Эльмаса, тот отдал на Политано, тот нашел Расподори — удар головой пришелся прямо в руки голкиперу.

'37

Ндомбиле немного заигрался на своей половине поля, потерял мяч, но быстро неаполитанцы быстро вернули мяч себе.

'35

7 - 0 по ударам в пользу «Наполи». «Рейнджерс» в эти минуты пытается что-то придумать, мяч ходит быстро, но никакого завершения нет.

'33

Немного подуспокоилась игра. Понятно, что «Наполи» в бешенном темпе играть постоянно не может, тем более, что счет для неаполитанцев весьма комфортный сейчас.

'31

Возвращается на поле Эстигор, все с ним в порядке, он может продолжить игру.

'29

Эстигор оказался на газоне, досталось ему в борьбе. Оказывают врачи ему помощь.

'27

Распадори выпрыгивает выше защитника, пробивает головой, но мяч снова не идет в ворота. Пока «Рейнджерс» очень везет.

'25

Политано бьет, но мимо. Сейчас итальянская команда безумно близка к третьему голу.

'23

Симеоне набрасывает на Распадори, тот бьет, но попадает в защитника. Очень мощно сейчас атакует «Наполи».

'21

У «Рейнджерс» особо нет прохода вперед, вынуждены защитники играть назад, на своего голкипера.

'19

«Наполи» совершенно спокойно играет первым номером. Впрочем, вряд ли чего-то другого можно было ожидать от этого матча.

'17

Нужно «Рейнджерс» что-то придумывать с защитой, слишком легко команда допускает голевые атаки. Шотландцы пытаются огрызаться и зарабатывают угловой.

'16

ГОООООООООООООЛ! Симеоне делает дубль! Практически аналогичный гол создал «Наполи», правда, в этот раз передача прошла с другого фланга от Руя, и защитники упустили Симеоне, который беспроблемно переправил мяч в ворота.

'15

Очень быстро мяч ходит у итальянцев. Ди Лоренцо появляется в штрафной, но мяч прокатывается мимо него.

'13

«Наполи» продолжает прессинговать соперников, хотя при этом до ударов по воротам пока что не доходит.

'11

ГООООООООООООЛ! Симеоне открывает счет в этом матче! Отличнейший пас вырезает Ди Лоренцо, выводя партнера один на один с голкипером. Симеоне оставил позади двух защитников и забил.

'9

Распадори получает весьма грубо по ногам, и у нас первая желтая карточка — Дэвис за этот фол предупрежден.

'7

«Наполи» контроль забирает. Политано обыгрался со своими партнерами, атака перешла в позиционную.

'5

Грубо останавливает «Рейнджерс» атаку соперников, сшибая одного из футболистов итальянского клуба, но арбитр не фиксирует нарушение.

'3

В целом достаточно активно начинает «Рейнджерс», команда пытается играть в контроль и идти вперед, «Наполи» встречает соперников высоко.

'1

«Наполи» мяч себе забирает сразу же, но не торопится переходить на чужую половину.

'1

Поехали, стартовал поединок!

21:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Эстигор, Ким, Мариу Руй, Ндомбеле, Лоботка, Эльмас, Политано, Распадори, Симеоне.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Рыдван Йылмаз, Дэвис, Кинг, Таверниер, Сэндс, Лундстрам, Кент, Райт, Тилльман, Морелос.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги чемпионов между итальянским «Наполи» и шотландским «Рейнджерс».

Ученые выяснили причину частых ночных кошмаров
Чехия объявила в розыск генерала российских спецслужб
Власти Белгородской области расскзаали об ущербе от атаки ВСУ по региону
Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами