Очередной провал: «Бенфика» расправилась с «Барселоной»

«Барселона» на выезде потерпела крупное поражение от «Бенфики» в Лиге чемпионов

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов неудачно начавшая сезон испанская «Барселона» уступила португальской «Бенфике» со счетом 0:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Группа E. 2-й тур
29 сентября 22:00
Бенфика
Лиссабон, Португалия
3' Нуньес
69' Раф. Силва
79' Нуньес
3 : 0
Барселона
Барселона, Испания
Стадион «Да Луш», Лиссабон
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

3' Нуньес

33' Отаменди

12' Пике

56' Раф. Силва

62' Гримальдо

69' Раф. Силва 72' Вайгль

79' Нуньес

54' Гарсия

78' Дест

86' Гонсалес 87' Гарсия

90+4'
Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий разгром «Барселоны». Если бы это был теннис, то каталонцы получили бы «баранку» — 0:6 сейчас разница забитых и пропущенных мячей у команды. Сначала «Барселону» со счётом разгромила «Бавария», теперь так же закончился матч с «Бенфикой». Португальцы играли лучше и заслуженно победили сегодня. Теперь «Барсу» ждут спаренные матчи с киевским «Динамо», и если там не побеждать, то вполне можно и в Лигу Европы не выйти, не говоря уже о борьбе за плей-офф Лиги чемпионов. «Бенфика» же набрала 4 очка за 2 тура и теперь будет пытаться сражаться с «Баварией», у которой 6 очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Фати нарушил правила в атаке в борьбе с Отаменди.
90+1'
Депай ворвался в штрафную после передачи Фати ему на ход, но оказался в офсайде.
90'
Три минуты осталось играть в нашей встрече.
89'
Последняя замена в матче — Мингеса вместо Серхи Роберто.
87'
Рамуш убегал от Гарсии, когда тот уложил португальца на газон — и увидел перед собой вторую жёлтую, превратившуюся в красную!
86'
И автор дубля отправился отдыхать, уступив место Рамушу.
86'
Ещё две замены у лиссабонцев. Луиш Пицци появляется вместо Рафаэла Силвы.
86'
Нико Гонсалес сбил Мариу, срывая контратаку «Бенфики», и получил карточку.
85'
У Депая прошла отличная разрезающая передача в штрафную на Гави, который слишком долго обрабатывал мяч и позволил Вериссимо выбить его.
83'
Нуньес в контратаке вырезал передачу на ход Силве, который проиграл позицию Гарсии и не добрался до мяча.
81'
Дест навесил с заработанного Фати в центре поля штрафного, «Бенфика» легко отбилась.
79'
ГОЛ! Очень уверенно реализовал пенальти Нуньес, мощно пробив в правый нижний угол — а тер Штеген прыгнул в другую сторону.
78'
Назначен 11-метровый в ворота «Барселоны»! Плюс Дест получил «горчичник» за игру рукой.
77'
Отправился смотреть VAR главный арбитр.
76'
Таарабт навесил слева в штрафную, Жилберто пробил головой и с пары метров попал Десту в руку. Трибуны ревут, игроки «Бенфики» тоже требуют пенальти.
75'
А Таарабт заменил автора второго гола, Силву.
75'
Двойная замена у «Бенфики». Андре Алмейда появляется вместо Гримальдо.
74'
Роберто выполнил навес в штрафную на Фати, а тот проиграл борьбу Вертонгену, выбившему мяч головой.
72'
Вайгль врезал Коутиньо по ноге в центре поля.
71'
Нуньес в правой части штрафной сделал скидку на Яремчука, который хлёстким ударом отправил мяч чуть правее ближней штанги!
69'
ГОЛ! Яремчук придержал мяч у линии штрафной и выполнил передачу на Мариу, который прошёл ближе к воротам и пробил с острого угла. Тер Штеген в падении отразил удар, но мяч полетел к Силве, уверенно сыгравшему в касание на добивании!
68'
А Фати заменил Люка де Йонга.
68'
Коутиньо — вместо Педри.
68'
Сразу три замены от Кумана. Нико Гонсалеса выходит вместо Бускетса.
67'
Заработала угловой «Бенфика». Силва подал на Нуньеса, у которого удар не получился — мяч свалился с ноги и полетел намного выше цели.
65'
Депай навесил со штрафного к дальней штанге, где Влаходимос выбил мяч кулаком.
64'
Вайгль нарушил правила в верховой борьбе с Френки де Йонгом метрах в 27 от ворот.
62'
Гримальдо въехал в Бускетса прямой ногой. Ещё одна жёлтая показана.
61'
Гарсия выполнил навес на ход Люку де Йонгу, которому не удалось обыграть защитника.
59'
Теперь Депай оказался в офсайде.
57'
Депай вроде бы готовился сам навешивать со штрафного, но в последний момент покатил его на Френки де Йонга, который навесил к линии штрафной. Араухо головой сделал скидку вдоль ворот, Педри чуть-чуть не успел к мячу, а Люк де Йонг с полутора метров пробил коленом в штангу! Впрочем, в любом случае у Араухо был офсайд, так что гол не засчитали бы.
56'
Теперь жёстко сыграл уже Силва, врезавшись в Педри в подкате двумя ногами.
54'
Гарсия грубо сбил Силву в подкате и получил «горчичник».
52'
Нуньес добрался до мяча после дальнего навеса и пробил из не самой удобной позиции, но чуть не организовал гол — штанга спасла каталонцев!
50'
Силва заработал штрафной на фланге. Мариу навесил на Вериссимо, который в прыжке слишком высоко пробил головой.
48'
Отаменди нанёс сильный удар с дальней дистанции — прямо в тер Штегена получилось, и голкипер уверенно поймал мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+3'
Истекло время первой половины матча, отправляются на перерыв команды. «Барселона» атаковала больше, чем соперник, но точность в завершении атак слишком сильно хромает. А «Бенфика» повела в счёте после первой же атаки, и развитие матча её пока вполне устраивает, очевидно. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
Вынужденная замена — Жилберто вместо Лацаро.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Лацаро сидит на газоне. Похоже, дёрнул он мышцу ноги, требуется помощь футболисту.
42'
Дест с левого фланга прострелил в штрафную, где никто из его партнёров за мяч не зацепился.
41'
Гави получил мяч от Френки де Йонга, но был в офсайде в этот момент.
39'
Получил мяч на подступах к штрафной Гарсия, продвинулся чуть вперёд и пробил — правее ворот получилось.
37'
Гарсия прихватил Яремчука руками за футболку в центре поля.
35'
Два угловых подряд заработала «Бенфика». Первый был разыгран, а после навеса Мариу со второго защита выбила мяч.
33'
И тут же замена у «Барселоны» — Гави вместо Пике.
33'
Отмаенди спорил активнее всех и получил «горчичник».
32'
Яремчук вырезал передачу в штрафную на ход Нуньесу, который рвался к воротам, но споткнулся о пошедшего в подкат Роберто, сначала сыгравшего в мяч. Тем не менее, игроки «Бенфики» хотят пенальти.
30'
Френки де Йонг в штрафной сделал скидку головой на Люка, который пробил в падении правее ворот.
28'
Получил Френки де Йонг мяч в штрафной после розыгрыша углового и прострела и пробил в ближний угол — опять Вайгль заблокировал его удар!
27'
Депай прорвался в штрафную и пробил в дальний угол — Вериссимо подставил ногу, переведя мяч на угловой!
25'
Вайгль заблокировал удар Френки де Йонга с дальней дистанции.
23'
Роберто выполнил подачу с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
21'
Не дотянулся сейчас Педри до высокого навеса с фланга в штрафную.
19'
Педри нанёс опасный удар почти от линии штрафной — в сантиметрах от левой штанги просвистел мяч!
17'
Вериссимо неудачно навесил со штрафного, фактически отдав мяч «Барселоне».
16'
Лацаро пытался прорваться по флангу к штрафной, Дест остановил его с нарушением правил, попав по ноге.
14'
Бускетс пытался вырезать передачу в штрафную между защитниками на Роберто, но Вертонген выбил мяч в подкате.
12'
Пике грубо врезался в Яремчука в подкате, уложив его на газон, и получил карточку.
11'
Роберто низко навесил с фланга к ближней штанге, где Френки де Йонг нанёс удар в касание — рядом с правой штангой получилось!
10'
Люк де Йонг выскочил на ударную позицию в штрафной, но решил не бить сам, а отдать мяч Депаю, который с нескольких метров пробил выше цели!
9'
Френки Де Йонг навесил с фланга в штрафную — Отаменди выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
7'
Яремчук сместился с фланга к линии штрафной и пробил низом в дальний угол — тер Штеген чётко сыграл на этот раз.
5'
Вайгль заехал Люку де Йонгу по ноге, но произошло это в центре поля и не тянуло на карточку при этом.
3'
ГОЛ! Нуньес получил мяч от Вайгля, прорвался по флангу к штрафной, парой ложных движений ушёл в сторону от защитника и пробил низом в ближний угол. Тер Штеген прыгнул в ту же сторону, но пропустил мяч под рукой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Барселона». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.