Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Переговоры уже начались»: Кокорина ждут в Европе

Испанский клуб хочет подписать Александра Кокорина

Форвард «Сочи» Александр Кокорин стремительно возвращается на прежний уровень. 24 марта нападающий был признан лучшим игроком марта в Российской премьер-лиге (РПЛ), а уже затем стало известно, что россиянин может продолжить карьеру за рубежом.

Комментатор Геннадий Орлов поделился громким инсайдом о нападающем «Зенита» Александре Кокорине, ныне выступающем за «Сочи» на правах аренды. Журналист рассказал, что в услугах россиянина заинтересован один из испанских клубов.

«Читал, что «Сочи» хочет предложить Кокорину полноценный контракт. Он же лучший игрок. Это только первый запрос на Александра, а я убежден, что будут запросы от многих клубов. В том числе могут быть запросы из-за рубежа. По моей информации, в Испании есть клуб, который хотел бы заполучить Александра. Там уже начались какие-то переговоры, движения. Но ситуация крайне сложная. Кокорин сейчас принадлежит петербуржцам, однако это только до июля — дальше он станет свободным агентом.

«Сочи» уже проявляет активность, другие команды тоже суетятся. Что предложат сине-бело-голубые? Посмотрим», — сообщил Орлов в собственном блоге.

Безусловно, не отыгравшему и двух месяцев после полуторагодичного простоя нападающему пока не стоит отвлекаться на варианты продолжения карьеры.

Несмотря на то, что Кокорин забил три мяча и отдал одну голевую передачу в четырех матчах за свой новый клуб («Сочи» выиграл три из четырех последних поединков и покинул зону вылета), Александр забивал в ворота «Арсенала» (идет седьмым в турнирной таблице чемпионата России) и «Оренбурга» (13-е место). Судить об игре футболиста можно будет лишь после возобновления чемпионата, когда южане выйдут на поле против «Зенита», «Локомотива» и «Спартака».

Сам же футболист, комментируя возможный отъезд в Европу, замечал, что готов поиграть лишь в клубе высокого уровня.

«Я никогда не общался на эту тему — у меня не было агента, не было людей, которые могли бы помочь в свое время. Мне найти команду и пойти удивить не так легко… Сейчас же так сложилось, что мне пишет много людей, которые хотят помочь и заработать на этом. Есть люди, которые хотят, чтобы я уехал в Европу. Посмотрим, что из этого получится. Нужен хороший вариант. Просто уехать в Европу непонятно куда — это не дело.

«Сельта» — это «понятно куда». Сыграть против «Реала» и «Барселоны» — это очень круто, Федя Смолов молодец. Но, условно говоря, тот же «Зенит» в последнее время постоянно играет в Лиге чемпионов и, как по мне, чуть-чуть круче. К какому чемпионату лежит душа? Испания. Испанский чемпионат больше всего нравится», — приводил слова Кокорина Sport24.

А пока поклонники игрока и сам спортсмен могут только радоваться: отличные показатели в стартовых поединках за бело-синих помогли Кокорину стать лучшим игроком РПЛ в марте.

С выбором победителя согласен и прославленный экс-футболист, известный эксперт Евгений Ловчев, назвавший Александра лучшим форвардом страны в настоящий момент.

«В таком возрасте, если потерять больше года, потом очень сложно вернуться на прежний уровень. Но Саша смог! Именно благодаря Кокорину «Сочи» сейчас находится в середине таблицы, а не на дне. И Саша — лучший нападающий России на данный момент. Да, он реализует не все моменты. Однако это вопрос времени», — цитировал Ловчева «Советский спорт».

Наконец, о прекрасной форме россиянина не мог не высказаться и главный тренер сборной России Станислав Черчесов, который, рассуждая о возможном возвращении в нападающего в национальную команду, отметил, что игроку предстоит еще много работы.

«Хорошо, что Кокорин мечтает вернуться в сборную. У нас уже была ситуация: после Монако в 2016-м. Он там набедокурил, все начали его поливать… Мы тогда сделали небольшую паузу — он начал забивать, и мы его вызвали. Пусть нравится он кому-то или нет. На нас сложно повлиять в этом плане. Если футболист играет и проявляет свои лучшие качества, то он заслуживает нашего внимания.

Три последних года мы провели без него. Всех последних успехов национальная команда добилась без Кокорина. И теперь ему надо доказывать, что он нам нужен. Травмы, та шалость, которая отлучила его от футбола… Теперь ему необходимо работать и доказывать. Команда есть команда. Если он будет нужен — значит будем решать. Александр сам знает, что в этой ситуации эмоции не нужны», — заявил Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости