Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я должен избить его»: Хабиб готовится к защите титула

Хабиб пообещал избить Порье в бое за титул чемпиона UFC

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался о грядущем бое с американцем Дастином Порье, который состоится в сентябре. Орел пообещал «избить» владельца временного чемпионского титула промоушена и лишить пояса своего следующего соперника.

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов продолжает подготовку к своему следующему бою и защите титула. Соперником Дагестанского Орла станет обладатель временного чемпионского пояса промоушена в той же весовой категории, американский боец Дастин Порье. По информации портала MMA Fighting, поединок состоится 7 сентября в Абу-Даби и станет главным событием очередного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата.

В ожидании боя Нурмагомедов описал своего соперника, а также выразил мнение, что ему удастся одержать уверенную победу. В частности, Хабиб пообещал «избить Порье».

«Считаю, что Порье провел хороший поединок с Холлоуэем. Правда, я до их боя думал, что победит именно Макс. Таков был мой прогноз, говорил об этом с фанатами, командой и отцом. Но Порье впечатлил меня. Думаю, он здорово боксировал, намного лучше, чем раньше. С каждым поединком он прибавляет в этом компоненте. Мы должны встретиться и работаем над этим. Кроме того, он хорош в борьбе.

Давно за ним слежу. Что касается нашего с ним боя, я должен избить его. Сделать то же самое, что делаю со всеми остальными. Уважаю Дастина как бойца и человека, но, когда мы войдем в клетку, я должен буду его избить. Сейчас я сфокусирован на сентябре, у нас получится отличный бой»,

— сказал российский чемпион промоушена.

Менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов подтвердил, что его клиент сразится в начале осени, а также заявил, что вместе с Хабибом на турнире UFC выступят и Абубакар Нурмагомедов с Зубайрой Тухуговым. Напомним, что оба бойца были дисквалифицированы Атлетической комиссией штата Невада (NSAC) за участие в массовой драке, произошедшей после боя Хабиба с ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Тогда россиянин одержал досрочную победу над Макгрегором, заставив того сдаться в четвертом раунде после болевого приема на шею сзади, а затем перелез через сетку октагона и сцепился с членами команды Конора.

За организацию потасовки Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев, однако сам боец обещал вернуться в клетку не ранее завершения срока отстранения его двоюродного брата Абубакара и партнера по команде Тухугова.

Сейчас же, по словам Магомедова, «Хабиб на 90% готов к поединку против Порье», а UFC ведет переговоры о досрочном возвращении дисквалифицированных бойцов в октагон.

Что касается Порье, то он 13 апреля на турнире UFC 236 сразился со своим соотечественником Максом Холлоуэем и единогласным решением судей одержал победу со счетом 49:46, завоевав титул временного чемпиона организации в легком весе. Нурмагомедов, комментируя итоги боя, выразил мнение, что поединок был ничейным, при этом предупредив американца о встрече в сентябре.

«Дастин Порье выиграл пояс. Временный. У меня настоящий. Но его пояс тоже надо забрать, это новый пояс. Это серьезный оппонент, он выиграл Петтиса, Альвареса, Холлуэя. Никогда не знаешь, что решит UFC. Говорят, в сентябре я подерусь с Порье, а там посмотрим. С ними всегда сложно переговоры проходят, я тоже со своими принципами. На подготовку пять месяцев, посмотрим. Надеюсь, переговоры закончатся хорошо, и в сентябре мы подеремся», — приводит слова Хабиба «Чемпионат».

Порье в свою очередь о поединке с Нурмагомедовым, по его словам, пока не думает. На данный момент американец проходит период реабилитации после трудного боя с Холлоуэем.

«Честно говоря, у меня не было времени думать о бое с Хабибом. Да, ходили разговоры, что, кто бы ни выиграл поединок на турнире UFC 236, тот получит бой с Нурмагомедовым, но пока я об этом не задумывался. Ведь знал, что меня ждет сложнейший поединок с Холлоуэем. Теперь начну размышлять о том, как пройдет бой с Хабибом, но пока не знаю, что произойдет», — сказал Порье.

В своей карьере Нурмагомедов провел 27 боев, не потерпев ни одного поражения. В активе Порье 31 бой, в которых он одержал 25 побед, в том числе 13 — нокаутом. При этом встреча Дастина с Эдди Альваресом на турнире UFC 211 в мае 2017 года признана не состоявшимся из-за того, что соперник американца применил запрещенный прием.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости