Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«До встречи в сентябре»: Хабиб принял вызов

Порье победил Холлоуэя и сразится с Хабибом Нурмагомедовым

Американский боец ММА Дастин Порье единогласным решением судей одержал победу над своим соотечественником Максом Холлоуэем на турнире UFC 236 и стал обладателем временного чемпионского пояса в легком весе. Американец уже бросил вызов действующему чемпиону дивизиона Хабибу Нурмагомедову, и россиянин его принял.

В Атланте состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 236. Главным событием вечера стал поединок за временный титул чемпиона промоушена в легком весе, за который сразились американцы Дастин Порье и Макс Холлоуэй.

Бой состоял из пяти раундов по пять минут каждый. Победителем противостояния единогласным решением судей стал Порье.

Уже в первом раунде 30-летний боец начал активную атаку на своего соперника, нанеся в общей сложности 65 ударов — почти втрое больше, чем Холлоэуй. В результате серии ударом Макс получил рассечение левого глаза, который со временем стал заплывать.

Во втором раунде 27-летний американец сумел выровнять ситуацию, став чаще атаковать, тогда как Порье резко сбавил темп. В следующей же пятиминутке Холлоуэй вовсе выглядел предпочтительнее Дастина, который к середине боя сильно устал.

По количеству ударов Холлоэуй превзошел своего оппонента, однако в четвертом раунде Порье удалось выполнить тейкдаун, несмотря на усталость.

В общей сумме Дастин сумел «перебить» Макса: 165 ударов против 150 вдобавок к одному тейкдауну. Исходя из этого, все трое судей единогласно отдали победу Бриллианту — 49:46, 49:46, 49:46.

По итогам поединка Холлоуэй поздравил своего соперника, назвав результат боя справедливым итогом.

«Не собираюсь ничего забирать у Дастина. Он победил чемпиона мира, теперь он – чемпион мира, временного нет. Порье – настоящий чемпион», — цитирует Холлоуэя MMA Fighting.

Порье в свою очередь выступил с обращением в адрес действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и вызвал его на титульный бой.

«Соберись, парень, теперь есть пояс, за который мы можем сразиться»,

— сказал Дастин.

Нурмагомедов в стороне не остался и вызов американца принял. Ранее Орел говорил, что свой следующий бой он с большой долей вероятности проведет 7 сентября, а его соперником станет победитель противостояния за временный титул легкого дивизиона. При этом сам Хабиб выразил мнение, что бой между Порье и Холлоуэем должен был завершиться вничью.

«Я не согласен с судьями, которые поставили 49:46. Я думаю, что это ничья. Мое уважение обоим бойцам.

Достижение Порье нельзя отрицать, мои поздравления Дастин. До встречи в сентябре»,

— написал Нурмагомедов у себя в твиттере.

В ответ на это заявление о себе напомнил еще один американский боец Тони Фергюсон, который ранее неоднократно выражал желание сразиться с российским чемпионом за титул.

Не обошел вниманием прошедший бой за временный чемпионский пояс в легком весе и Конор Макгрегор. Ирландец в очередной раз воспользовался возможностью позлорадствовать над Нурмагомедовым и заявил, что Хабибу «придется подождать» встречи с Порье в октагоне. По мнению Макгрегора, следующим соперником Дастина должен стать Нейт Диас.

«Невероятный главный бой. Именно так должен выглядеть поединок. Макс, ты очень крут. Но, пожалуйста, теперь отдохни. Ты настоящий воин с головы до пят. Чемпион навсегда.

Поздравляю Дастина с вожделенным титулом. Твой следующий бой с Нейтом, как и было запланировано», — написал Макгрегор.

Несмотря на это глава UFC Дана Уайта подтвердил, что поединок Нурмагомедова с Порье состоится.

«Обладатель временного титула сразится с Нурмагомедовым. Именно этот поединок будет следующим», — приводит слова Уайта TMZ Sports.

Хабиб Нурмагомедов является действующим обладателем чемпионского пояса UFC в легкой весовой категории, который он завоевал 7 апреля 2018 года, одолев американца Эла Яквинту. Причем изначально соперником Нурмагомедова был Фергюсон, но за неделю до боя американец снялся из-за травмы колена. Вместо Тони на поединок с Орлом UFC поставил Холлоуэя, но и тот не смог принять участия из-за проблем со здоровьем, связанных с резкой потерей веса.

Победив Конора Макгрегора, Нурмагомедов впервые защитил титул. Всего в своей карьере россиянин не потерпел ни одного поражения и одержал 27 побед.

Дастин Порье в 30 поединках в ММА выиграл 25 боев и пять раз проиграл.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости