Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отдать честь в Стамбуле: турки заберут Дзюбу в аренду

Первые переговоры о переходе Дзюбы в «Галатасарай» прошли успешно‍

Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба может перебраться в Турцию. По информации иностранных СМИ, «Галатасарай» уже провел переговоры с петербургским клубом, и стороны близки к заключению сделки.

Трансферная сага вокруг нападающего петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Артема Дзюбы набирает новый ход. Теперь, по данным портала Posta, в услугах 29-летнего форварда заинтересован турецкий «Галатасарай». Источник сообщает, что представители самого титулованного клуба Турции уже провели переговоры с агентами футболиста, а также с руководством сине-бело-голубых, и стороны близки к заключению сделки.

Отмечается, что Дзюба может перейти в «Галатасарай» на правах аренды. В этом заинтересован главный тренер команды Фатих Терим.

К слову, желто-красные являются не единственными желающими заполучить нападающего сборной России в свои ряды. Так, конкуренцию «Галатасараю» намерен составить еще один клуб из Стамбула — «Бешикташ». Как утверждает Sporundibi.com, «черные орлы» также хотят назначить встречу с агентом Дзюбы для обсуждения возможного трансфера.

Однако турецкие СМИ сообщают, что 29-летний нападающий «Зенита» с наибольшей долей вероятности продолжит карьеру именно в «Галатасарае» и проведет в составе «львов» целый сезон в аренде.

Отмечается, что первые переговоры между клубами прошли успешно.

Новый сезон турецкой Суперлиги стартовал 10 августа. В матче первого тура действующий чемпион страны в гостях обыграл «Анкарагюджю» со счетом 3:1.

Ранее известный французский журнал France Football со ссылкой на источника опубликовал информацию об интересе к Дзюбе со стороны «Бордо». Это косвенно подтвердил и президент клуба Стефан Мартен.

«Мы хотим приобрести высокого нападающего, который играет на острие атаки. Тренер и менеджмент уже долгое время стараются найти игрока такого типа», — сказал он.

Примечательно, что руководство «Бордо» обратилось к «Зениту» с вопросом о трансфере игрока, однако сделка не осуществилась.

«Мы правда пытались приобрести Дзюбу, но ничего не вышло. Сейчас уже будет трудно. Не знаю, насколько велика вероятность его заполучить. Трудно сказать», — цитирует «Спорт-Экспресс» главного тренера «Бордо» Густаво Пойета.

За «Зенит» Дзюба выступает с 2015 года, перейдя в петербургский клуб из московского «Спартака» на правах свободного агента. На сегодняшний день 29-летний нападающий имеет в своем активе 104 сыгранных матча в футболке сине-бело-голубых, 40 голов и 20 результативных передач.

В нынешнем сезоне чемпионата России он принял участие в двух встречах и отметился одним голом.

Контракт Дзюбы с командой из Санкт-Петербурга рассчитан до 2020 года. Согласно данным известного портала transfermarkt.com, его стоимость на трансферном рынке составляет около €10 млн.

Российский форвард привлек к себе внимание европейских клубов после результативного выступления на минувшем чемпионате мира по футболу.

В составе сборной России Дзюба сыграл пять матчей, в которых он отметился тремя забитыми мячами, а также двумя голевыми передачами.

Примечательно, что изначально участие 29-летнего форварда на мундиале было под вопросом. В первой половине прошлого сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Дзюба в 15 матчах за «Зенит» забил лишь один мяч, а также не имел места в стартовом составе у итальянского тренера Роберто Манчини. Для получения игровой практики нападающий зимой принял предложение тульского «Арсенала» о переходе на правах аренды.

В составе «оружейников» россиянин забил шесть мячей и отдал три результативные передачи в десяти матчах.

На чемпионате мира — 2018 сборная России вместе с Дзюбой дошла до четвертьфинала турнира, что является наивысшим достижением в новейшей истории. В борьбе за полуфинал подопечные Станислава Черчесова уступили команде Хорватии, которая в итоге стала серебряным призером мирового первенства.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости