Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бьорндален и Домрачева финишировали в ЗАГСе

Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален поженились

Главная пара в мире биатлона — норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и белоруска Дарья Домрачева сыграли свадьбу. Напомним, что в октябре у молодоженов должен родиться первенец.

О свадьбе молодые объявили посредством соцсетей. На своей странице в фейсбуке Бьорндален выложил фото с торжества и сопроводил его надписью «какой прекрасный день» на трех языках: русском, норвежском и английском.

Такой же пост опубликовала Домрачева, которая теперь, вероятно, будет носить фамилию Бьорндален. Хотя официальной информации по этому поводу пока не поступало. Возможно, Дарья продолжит выступать под прежней фамилией или же под двойной.

О том, где состоялась свадьба, пока ничего не известно. Пара не стремилась в этом вопросе к публичности, предпочтя тихую церемонию в кругу родных и близких.

Дарье сейчас действительно не до бурных празднеств, ведь уже в октябре у нее должен родиться ребенок. Об этом стало известно в апреле. Биатлонисты собрали специальную пресс-конференцию, на которой объявили, что Домрачева беременна.

«У меня всегда были хорошие отношения с Дарьей, а в последние годы они стали ближе, — заявил восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира. — В итоге мы пришли к тому, что в скором времени станем родителями. Мы с нетерпением ждем этого события. Все было хорошо спланировано. Вообще быть отцом крайне интересно. У меня есть большой и семейный дом, где детям будет комфортно. Я очень рад этому периоду в своей жизни.

Как совмещать воспитание детей с выступлениями? Мы не первые оказались в подобной ситуации, получалось у других — получится и у нас.

Можем ли мы с Дарьей стать биатлонной командой? Мы можем работать вместе и тренироваться, но отдельной командой мы не станем».

Приятная новость не стала сенсацией, ведь Уле-Эйнар и Дарья, по слухам, встречались несколько лет, хотя не афишировали свои отношения. Оба держали тему личной жизни под строгим табу. Тем не менее совместные фото пары не оставляли сомнений, что их объединяет нечто большее, чем один вид спорта.

Уже известно, что после свадьбы пара будет жить в Минске. Домрачева давно строит в столице дом, и вскоре проект будет завершен.

«Строительство идет прекрасно. Дарья строит этот дом уже в течение многих лет. Этот большой проект завершится в следующем году. Будет замечательно проводить много времени в Минске. Это красивый город, нам там хорошо, — приводит слова биатлониста Her og nå. —

Совершенно точно, что наш ребенок будет говорить на двух, а то и трех языках. Нужно знать несколько языков, это полезно. Я не говорю так много по-русски, только понимаю немного. Думаю, буду учить его вместе с ребенком».

При этом счастливые молодожены еще не знают, какое имя выберут своему первенцу, сойдясь лишь на том, что оно должно быть «хорошим и благозвучным». Не ясно, и какое гражданство получит ребенок, но возможно, что у него будет сразу два паспорта — белорусский и норвежский.

Что касается спортивной карьеры Домрачевой, то она не закончится на рождении первенца. Дарья заявила о своей готовности вернуться к тренировкам сразу после родов.

Причем белоруска не делает паузу в занятиях даже во время беременности. Сейчас она работает с французским тренером, который помогал поддерживать форму еще одной молодой маме мирового биатлона Мари Дорен Абер.

Сам 42-летний Бьорндален не только не собирается завершать карьеру, но и намерен выступить на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане, которые могут стать для него седьмыми!

Отметим, что Домрачева и Бьорндален — далеко не первая семейная пара в биатлоне.

Так, четырехкратный обладатель Кубка мира француз Рафаэль Пуаре в 2000 году сыграл свадьбу с норвежской биатлонисткой Лив-Грете Шелбрейт. Впоследствии у пары родились три дочери.

К сожалению, в 2013 году чета объявила о разводе.

Да и сам Бьорндален с 2006 по 2012 год был женат на итальянской коллеге Натали Сантер. Детьми они так и не обзавелись.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице биатлона, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Все новости