Англия / Премьер-лига

Спринтерское бессилие России

Норвежка Тириль Экхофф выиграла женский спринт на чемпионата мира по биатлону

ТАСС

На чемпионате мира по биатлону состоялся женский спринт, победу в котором одержала норвежка Тириль Экхофф. Россиянки выступили неудачно. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.

17:40

Остается только попрощаться. Не переживайте. Лучшее впереди. Для вас работал Борислав Головин.

17:37

Ну а россиянки, увы, не впечатлили. Лучшей из наших стала Екатерина Юрлова (+1.19.9) — 19-е место. Татьяна Акимова показала 28-й результат (+1.29.2). 38-я — Дарья Виролайнен (+1.50.5). А Ольга Подчуфарова вовсе финишировала далеко за пределами первой 50-ки, не попав в преследование (+2.36.3).

17:35

Пожалуй, можно подводить итоги. Наши финишировали, претендентов на медали больше не видно. Тириль Экхофф одержала красивую и уверенную победу с нолем. Мари Дорен-Абер тоже стреляла чисто, но была чуть медленней, уступив норвежке целых 15 секунд. Третьей неожиданно финишировала Лаура Дальмайер с одним промахом, которая здорово отработала на финише. Вот такая тройка у нас. Поздравляем девушек с медалями чемпионата мира по биатлону!

17:33

Финишировала Дарья Виролайнен. С двумя промахами она показала промежуточное 33-е время (+1.50.5).

17:31

Норвежка Сюневе Сулемдаль с одним промахом неплохо идет. Поборется за десятку — не больше, все же трасса уже порядком подразбита.

17:30

Ну а с первой тройкой, похоже, все ясно. Выглядит она следующим образом: 1. Экхофф, 2. Дорен-Абер, 3. Дальмайер.

17:27

Норвежка Марте Олсбу финишировала и оттеснила Акимову за пределы второго десятка. А лучшая из наших Юрлова. Она пока 18-я.

17:24

Прошла Виролайнен два штрафных круга. Она лишь 33-я. Неудачная гонка.

17:23

М-да. Виролайнен на стойке промазала первым же выстрелом. Ну и последним до кучи. Это была наша последняя надежда на медаль сегодня.

17:21

На подиуме ситуация пока следующая: 1. Экхофф, 2. Дорен-Абер (+15), 3. Дальмайер (+19.8).

17:17

Совсем забыли мы о Виролайнен, а она уже преодолела первый огневой рубеж. Преодолела... с нулем!!! Пока Даша идет 11-й с отставанием в 11.3 от Экхофф!! ВЕРИМ!!

17:15

Ох, что творит немка Лаура Дальмайер! КАКОЙ ФИНИШ! С одним промахом она сумела превзойти время Соукаловой и чуть-чуть не достала Дорен-Абер. Отставание от лидера — 19.8.

17:13

17:11

ТИРИЛЬ ЭКХОФФ!!! Скорее всего, она выиграет эту гонку! 15 секунд она привезла с нулем на финише Дорен-Абер! На третье место оттеснили Соукалову.

17:09

Юрлова, к сожалению, промазала разок на стойке. Прощай медаль.

17:08

СОУКАЛОВА!!! Она все же превзошла Вирер на финише! 0.4 чешка выиграла у итальянки и 22.8 уступила Дорен-Абер! ЧТО ЗА ГОНКА!!!

17:07

Нет, Вирер на финише выдохлась. Целых 23.2 секунды она уступила в итоге Дорен-Абер, а ведь на выходе с рубежа было 0.9 всего! Но итальянка вторая. На третью строчку оттеснили Данкли, которая останется без медали, учитывая наличие Экхофф.

17:05

Экхофф!!! Еще одна заявочка!!! Она выбила два «нуля» и на 8.4 улучшила время Дорен-Абер!!! Вот это да!!!

17:04

А Сюзан Данкли на финише буквально на 0.3 секунды обошла Макарайнен! Эти десятые могут решить судьбу медали!!!

17:03

Вызывает интерес финиш шведки Моны Брорссон и Соукаловой. Они не так много уступают Дорен-Абер на выходе с рубежа.

17:01

Дорен-Абер финишировала с первым временем. 33.5 секунд она привезла Макарайнен! Акимова перемещается на четвертую строчку. Ждем Вирер.

17:00

Екатерина Юрлова классно начала! Точно отработала россиянка на лежке и ушла с рубежа с пятыми временем (+8.4).

16:59

А Вирер уже на стойке! ИДЕАЛЬНО!!! ИДЕАЛЬНО!!!! Но 0.9 секунды уступает на Дорен-Абер! Какая заруба будет!

16:58

Норвежка Тириль Экхофф идеально стреляет на лежке и показывает лучшее время на выходе с рубежа. Три секунды она привезла Вирер.

16:57

Финишровал Макарайнен с одним промахом. Естественно, она пока первая. Но позади сильные конкурентки.

16:56

А вот Оберхофер застрелилась на втором огневом рубеже — два промаха. Не видать медалей.

16:55

А Подчуфарова, к сожалению, сразу два промаха допустила на стойке. На выходе с рубежа она лишь 11-я. Акимова — шестая.

16:54

ДОРЕН-АБЕР! ИДЕАЛЬНО! ДВА НУЛЯ! Она первая с преимуществом в 18.3 над Хильдебранд!

16:53

Еще одна сильная итальянка Доротея Вирер пришла на лежку и отработала безупречно. Мало того, она улучшила время Макарайнен на 0.1 секунду! Это заявочка!

16:53

А вслед за ней к коврику подъехала чешка Габриэла Соукалова и промазала последним! А могла улучшить время Вирер!

16:52

Ай, Акимова разок промазала на стойке. Обидно.

16:51

Между тем, итальянка Карин Оберхофер прошла лежку, уступая Макарайнен всего 5.4 секунды.

16:50

А Хильдебранд стреляет точно, и эта заявка на победу!!! 13.7 секунд везет она Кайсе!

16:49

Макарайнен мажет на стойке последним патроном! Это шанс для конкурентов!

16:47

А вторая-то представительница США Сюзан Данкли! Неожиданно! С Дорен-АБер они идут ноздря в ноздрю!

16:46

А тут француженка Мари-Дорен Абер включилась в борьбу. С лежка она ушла третьей, 6.1 секунд уступив Макарайнен.

16:45

ПОДЧУФАРОВА! ТОЖЕ ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ!!! Пятое время. +17.6 от Кайсы.

16:44

Молодец, Акимова! Пять из пяти! С рубежа он уходит с третьим номером, уступая около десяти секунд Макарайнен.

16:43

Немка Франциска Хильдебранд тоже стреляла точно, но 7.8 секунд уступила Макарайнен на выходе с рубежа.

16:42

Макарайнен пришла на лежку и отстреляла на ноль! Правда, один габарит прошел у финки. Ровно 30 секунд выигрывает она у ближайшей преследовательницы.

16:39

А у нас Ольга Подчуфарова побежала под 18-м номером. И ей, разумеется, удачи!

16:38

Макарайнен начала мощно. Отметку 0.9 км он прошла с лучшим временем.

16:36

Татьяна Акимова ушла в бой! Удачи! Что еще остается сказать...

16:34

Финка Кайса Макарайнен стартовала! Она точно сегодня будет бороться сегодня за самые высокие награды!

16:32

В первой стартовой группе у России Акимова и Подчуфарова! Ждем!

16:31

Вслед за ней стартовала Фанни Хорн Биркеланд, представляющая Норвегию.

16:30

Стартовала гонка! Первой в бой ушла японка Фуюко Татизаки!

16:20

Сборная России будет представлена следующими биатлонистками: Татьяна Акимова (14-й стартовый номер), Ольга Подчуфарова (18-й), Екатерина Юрлова (46-й), Дарья Виролайнен (78-й).

16:10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! «Газета.ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женского спринта на чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене. Для вас работает Борислав Головин.