Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА снова первый

ЦСКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина

В матчах четвертьфинала Западной конференции московский ЦСКА одержал четвертую победу над ХК «Сочи» и всухую выиграл серию, а СКА, «Динамо» и «Йокерит» отпраздновали гостевые триумфы.

ХК «Сочи» — ЦСКА – 2:6


Счет в серии: 0-4

Проиграв в упорной борьбе три первых матча серии, сочинские хоккеисты, вероятно, разуверились в возможном успехе и четвертый бой провели уже значительно слабее. Уже к 13-й минуте красно-синие повели благодаря голам Александра Радулова и Дамира Жафярова и в оставшееся время не позволили хозяевам даже сравнять счет.

Правда, еще до конца первого периода команды обменялись голами Муршака и Крикунова, а в середине второго отрезка Илья Крикунов сократил отрыв до минимума, но в третьем периоде армейцы окончательно склонили чашу весов в свою сторону.

Буквально за две с половиной минуты Игорь Григоренко оформил дубль, а Евгений Артюхин вколотил последний гвоздь в крышку.

Эта серия получилась самой короткой в первом раунде Кубка Гагарина. Подопечные Дмитрия Квартальнова выиграли все четыре матча с общим счетом 14:4 и теперь ждут своего соперника по полуфиналу конференции. Самыми результативными игроками этого противостояния стали армейцы Александр Радулов (2+2), Симон Яльмарссон (1+3) и Стефан да Коста (1+3).

«Торпедо» — СКА – 1:3


Счет в серии: 1-3

После неожиданного поражения во втором петербургском матче питерский СКА достаточно уверенно выиграл две встречи в Нижнем Новгороде и теперь имеет отличные шансы завершить серию дома.

На 14-й минуте питерцы разыграли изящную комбинацию. Патрик Торесен с правого края перевел снаряд на дальнюю штангу, а Тони Мортенссон в касание поразил ворота.

Уже ближе к концу второго отрезка великолепный бросок получился у Ильи Ковальчука, который получил шайбу из-за ворот и из круга вбрасывания пальнул точно под перекладину. А на 39-й минуте очередная красивая атака армейцев привела к голу Панарина, забросившего в верхний угол ворот Михаила Бирюкова.

Команда Петериса Скудры сумела ответить только шайбой Алексея Потапова за пять минут до финальной сирены: форвард хозяев оказался первым на добивании после броска партнера – Алексея Пепеляева. Однако на исход встречи этот гол уже никак не влиял.

«Локомотив» — «Динамо» (Москва) – 0:3


Счет в серии: 2-2

Московское «Динамо», в прошлом сезоне сложившее чемпионские полномочия на этой же стадии именно в серии с «Локомотивом», пока идет почти по прошлогоднему графику. Во всяком случае, после четвертого матча серии в 2014-м у ярославцев и москвичей тоже был паритет – 2-2.

Однако если тогда отыгрываться приходилось «железнодорожникам», то теперь в роли догоняющего выступали бело-голубые, которые в критический момент выдали, возможно, свою лучшую игру.

Спокойно отыграв первый период, динамовцы взорвались во втором отрезке двумя голевыми атаками. Сначала Александр Осипов со средней дистанции выстрелил в правый угол, и снаряд от штанги залетел в сетку. А после Владимир Брюквин после идеальной передачи Волкова на дальнюю штангу с метра поразил открытую часть ворот.

В заключительном отрезке гости долго держали шайбу, а за несколько минут до сирены просто поймали соперника на контратаке и увеличили отрыв. Денис Кокарев прошелся по левому флангу, сместился в центр и расстрелял Криса Сэнфорда.

Голкипер динамовцев Александр Лазушин до конца матча так и не пропустил, отразив 25 бросков соперника.

«Динамо» (Минск) – «Йокерит» — 1:2


Счет в серии: 1-3

В самой «иностранной» паре Запада финские «джокеры» одержали третью победу подряд, сделав важный шаг к общему успеху. На старте второго отрезка Лукас Краичек вывел «зубров» вперед, но ему довольно быстро ответили Юхаматти Аалтонен и Никлас Хагман, а в оставшееся время минчане не смогли переломить ход матча.

Напротив, поймавший кураж «Йокерит» был гораздо ближе к голу, упустив несколько стопроцентных моментов и перебросав оппонента со счетом 34:18.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости