Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» на широкую ногу

Текстовая онлайн-трансляция последнего дня трансферного окна в российском футболе

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию последнего дня трансферного окна в российском футболе. Главной новостью стал переход Романа Широкова на правах аренды в «Краснодар», где хавбек сборной России проведет ближайшие полгода.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:00

Друзья, трансферное окно закрыто! И последние слова в этом онлайне просто обязаны принадлежать президенту «Краснодара» Сергею Галицкому: «За один вечер наш клуб упомянули больше, чем за год – вот что значит капитан сборной для страны», – написал он в своем твиттере. Спасибо вам за внимание. Нам остается только ждать возобновления чемпионата - уж очень хочется понаблюдать за Романом Широковым в «Краснодаре»!

23:45

Кстати, Роман Широков, несмотря на условия арендного соглашения, не теряет надежды сыграть с «Зенитом». «Сыграть против «Зенита»? Могу, почему нет? Шанс есть, но для этого нужно выполнение ряда условий, дождёмся апреля», - рассказал футболист сборной России в интервью агентству «Р-Спорт»

23:30

Голос санкт-петербургского футбола - Геннадий Орлов - вставил и свои «пять копеек» в вопросе переезда Романа Широкова в Краснодар: «Якобы конфликт Широкова со Спаллетти? Конечно, был конфликт. Был конфликт в раздевалке, никто этого не скрывает. Он так себя повел, он же конфликтовал. Если он хотел быть в «Зените», он должен был извиниться. Но он не захотел, он так себя повел. Мне кажется, это (переход в «Краснодар») лучший вариант для Широкова. «Краснодар» - хорошая команда, у него есть возможность поддержать форму, чтобы сыграть за сборную. Захотел Роман, пусть так и будет, если он так относится к «Зениту», - сказал Орлов.

23:15

«Динамо» и «Кубань» наконец-то договорились! Переговоры по переходу 27-летнего защитника сборной России Алексея Козлова в стан бело-голубых завершены. Козлов - футболист «Динамо».

23:00

«Спартак» все-таки успел заявить Диканя в статусе россиянина! Положительное решение по Диканю «Спартак» получил только сегодня

22:45

А вот и Анатолий Федорович подключается к обсуждению перспектив Романа Широкова в «Краснодаре»: «Краснодар» сам по себе вызывает уважение, так как владелец вкладывает собственные средства в команду. Команда имеет отменно подобранную группу игроков, все они квалифицированные, и у Широкова здесь будут все возможности проявить свой талант, показать креатив, в общем, усилить игру команды. И всё это — хорошая возможность лучшим образом подготовиться к чемпионату мира. Если и может возникнуть какая-то проблема, то это заблуждение игрока в том, что ему в «Краснодаре» гарантировано место в составе. На самом деле в «Краснодаре» высокая конкуренция», — цитирует Бышовца «Советский спорт».

22:30

А вот и обратная сделка «Зенита» с «Рубином». Если Рондон променял Казань на Санкт-Петербург, то полузащитник молодежной сборной России Павел Могилевец проследовал в обратном направлении. 21-летний Могилевец переходит в «Рубин» на правах аренды до конца сезона, после чего казанский клуб будет иметь приоритетное право выкупа футболиста.

22:20

В офисе Российской футбольной премьер-лиги технический директор московского «Динамо» Аристид Панайотиди и начальник «Кубани» Евгений Зайцев ведут переговоры по поводу 27-летнего защитника краснодарской команды и сборной России Алексея Козлова.

22:05

Вслед за Марко Девичем украинский клуб на российский сменил полузащитник «Шахтера» Роман Емельянов, который на правах аренды перешел в «Ростов». Клубы сумели достичь договоренности о том, что ростовский клуб имеет первоочередное право на выкупа 21-летнего футболиста.

21:55

Футбольный клуб «Краснодар» сегодня в информационном фаворе. Одноклубники Широкова провели последний тренировочный матч на сборе в «Турции». Противостояние с минским «Динамо» закончилось нулевой ничьей

21:50

А тем временем «Рубин» в ответном матче Лиги Европы пропустил от испанского «Бетиса». 0:1 пока в Казани. Онлайн-трансляцию этой встречи вы можете оценить здесь - http://www.gazeta.ru/sport/2014/02/27/a_5929853.shtml

21:50

«Зенит» сегодня не только отдает, но и получает. Санкт-петербургский клуб внёс в заявку 32-летнего защитника Константина Лобова, который является воспитанником футбольной школы «Смена». В свое время Лобов уже имел опыт выступления в «Зените». По ходу текущего сезона Константин выступал за санкт-петербургскую «Русь».

21:40

Активничают и грозненцы. «Терек» внес в заявку полузащитника Далера Кузяева, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Кузяев является воспитанником питерского футбола, а в прошлом году выступал за нижнекамский «Нефтехимик».

21:30

Первым человеком, кто усомнился в правильности выбора Романа Широкова, стал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков: «По мне лучше бы он перешел в команду, где есть игроки сборной России. Например, в «Динамо». Они сыгранные люди, там (Игорь) Денисов есть, (Юрий) Жирков есть, имели бы замечательную минимум тройку полузащитников. Теперь он в «Краснодаре», он один там. Будет он там играть, не будет - непонятно. С точки зрения интересов сборной России Широков должен был играть в «Динамо». Ну не получилось, значит, не получилось», - сказал Колосков агентству «Р-Спорт».

21:20

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий, конечно, в такой вечер не может обойтись без микроблога: «Когда появилась такая возможность, мы не могли ей не воспользоваться. Роман - футболист-легенда для России, капитан сборной, и мы испытываем чувство гордости, так как весеннюю часть чемпионата (России) он проведет в футболке нашего клуба. Но важно, чтобы Роман набрал быстрее форму и смог быстро вписаться в игру команды, так что это достаточно волнительно, второй этап очень скоротечный,» - написал Галицкий.

21:10

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич высказался на тему перехода Марко Девича в казанский «Рубин»: «Знаю только то, что Марко долго звали к себе английские клубы, переговоры тянулись долго, но мы с руководством «Металлиста» находили аргументы убедить его остаться в Харькове. Видимо, сейчас Марко всё же решил уехать, хотя выбор в пользу «Рубина», признаться, меня немного удивил, тем более что официально о трансфере не объявлено и пока это только разговоры,» - сказал Маркевич в интервью «Чемпионат.com»

21:05

Не спят в последний день трансферного окна и бело-голубые. «Динамо» арендовало полузащитника юрмальского «Спартака» Моштаха Яхуби, сообщается на официальном сайте столичной команды. 19-летний футболист проведет в составе московского клуба оставшуюся часть сезона-2013/14.

20:55

Кстати, в «Краснодаре» таким образом формируется весьма симпатичная связка полузащитников: Павел Мамаев - Роман Широков.

20:45

А вот и первые слова из уст Романа Широкова после перехода в «Краснодар»: «Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита». Ваша помощь и поддержка помогли нам добиться тех результатов, которые есть у «Зенита». Сложно сказать, как сложатся обстоятельства и что будет дальше, но сегодня я хочу сказать вам спасибо, искренне, от всего сердца. И еще. Я был рад работать с таким отличным специалистом, как Лучано Спаллетти», - заявил Широков агентству «Р-Спорт». Интересно: «отличный специалист» от Романа в адрес тренера - это сарказм?

20:30

По условиям арендного договора между «Краснодаром» и «Зенитом» Роман Широков не сможет в этом году сыграть против клуба, которому принадлежит. Честно говоря, жаль. Хотелось бы посмотреть на тот настрой, с которым бы вышел Широков на матч против команды Лучано Спалетти...

20:20

На официальном сайте «Зенита» появилась новость, подтверждающая главное событие сегодняшнего вечера: «27 февраля футбольный клуб «Зенит» достиг договоренности о том, что полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков продолжит карьеру на правах аренды в «Краснодаре» до конца сезона-2013/14».

20:10

Мы уже писали, что сегодня «Спартак» получил право заявить вратаря Андрея Диканя как россиянина. Председатель совета директоров клуба Леонид Федун на этот счет высказался следующим образом: «Что касается Андрея Диканя и решения ФИФА по его персоне, то мы очень рады этому факту. На данный момент в нашей вратарской линии возрастает конкуренция. И это очень хорошо», — приводит слова Федуна Sportbox.

20:00

Пришла очередь вспомнить и о нижегородской «Волге». Состав команды пополнил защитник Никита Чичерин, который в конце прошлого календарного года расторг контракт с московским «Динамо».

19:55

Не отстал от темы Широкова и генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев: «ЦСКА не вел переговоров с Широковым. Могу заверить вас, что новичков в команде в зимнее трансферное окно не появится», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

19:45

Оказывается, что в направлении Романа Широкова поработали и представители «Ростова». «Роман был не прочь перейти в «Ростов», мы с ним разговаривали, сделали предложение, но, к сожалению, «Зенит» его не отпустил. Речь шла об аренде, полноценный трансфер мы бы попросту не потянули», - сказал в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент клуба Александр Шикунов.

19:35

Руководители «Рубина» смогли решить вопрос с нападающим. Из харьковского «Металиста» в клуб из столицы Татарстана перебрался Марко Девич. По информации «Спорт-Экспресса» сумма трансфера составляет 5 миллионов евро. Контракт Девича рассчитан на четыре года, а зарплата футболиста увеличивается вдвое. Напомним, что ранее «Рубин» отпустил в «Зенит» своего ударного форварда Соломона Рондона.

19:25

А вот и главная новость вечера! По информации «Чемпионат.com» полузащитник сборной России Роман Широков остаток сезона проведет в «Краснодаре». Руководители «Зенита» не исключают возможности возвращения футболиста летом - здесь уже все будет зависеть от позиции главного тренера клуба Лучано Спалетти. В предыдущем сообщении мы отмечали запись владельца «Краснодара» Сергея Галицкого, который обещал аренду «молодого и перспективного футболиста». Вот вам и развязка!

19:20

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий с помощью своего твиттера заинтриговал поклонников своей команды: «Сегодня, может, возьмём в аренду молодого, очень перспективного игрока», — написал Галицкий в своём микроблоге.

19:15

Менеджеры махачкалинского «Анжи» весьма активно поработали в последние несколько месяцев на трансферном рынке. Вот и сегодня махачкалинцы решили не отставать от других. Состав «Анжи» пополнил аргентинский форвард Густаво Бланко Лещук. В чемпионате России футболист будет выступать под 39-м номером. Последним клубом 22-летнего игрока был «Депортиво» Мерло.

19:10

Сегодня уже произошло несколько любопытных событий, связанных с составами российских клубов. В частности «Спартак», наконец-таки, разобрался со статусом своего голкипера Андрея Диканя, который первую часть нынешнего сезона провел на скамейке запасных. И происходило это в связи с негласным правилом, которое существовало в «Спартаке» — играть должен вратарь, не подпадающий под лимит на легионеров. И сегодня председатель Палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов сообщил, что красно-белые может заявлять 36-летнего украинского вратаря Андрея Диканя как россиянина. «Мы получили подтверждение на запрос, который направляли в ФИФА: Дикань не проводил официальных матчей за сборную Украины. Соответственно, «Спартак» может заявлять Диканя как россиянина», — цитирует Донцова «Советский спорт».

19:00

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»!!! Сегодня завершается дозаявочный период в российском футболе, и клубы Премьер-лиги имеют в активе несколько часов для того, чтобы официально заявить новичков для участия в матчах отечественного первенства. Спортивная редакция будет вести онлайн-трансляцию последних часов трансферного окна и следить за возможными пополнениями в составах команд. Кроме всего прочего, в эти часы может решиться судьба полузащитника «Зенита» и сборной России по футболу Романа Широкова, который может оказаться в другой команде.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Фетисов о смерти Кольцова: наш хоккейный брат, служивший великой игре
В Госдуме прокомментировали идею американцев передать ракеты ATACMS Киеву
Путину доложили о ситуации с обвалом на руднике «Пионер»
В Кремле ответили на вопрос о компенсации пострадавшим НПЗ
ВСУ обстреляли жилой дом в Лисичанске
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков высказался о победе Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Все новости