Уэстбрук прошелся по «Лейкерс»

37 очков Рассела Уэстбрука помогли «Оклахоме» обыграть «Лейкерс»

«Оклахома» в домашнем матче нанесла поражение «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА. «Денвер» без Тимофея Мозгова одолел на выезде «Сакраменто».

В ночь на среду в НБА состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Один из лидеров лиги «Оклахома» на своем паркете принимала «Лейкерс», который в последнее время играет крайне нестабильно, чередуя удачную игру с провальной.

Хозяева начали встречу мощно, выиграв первую четверть с преимуществом «+9», а после второй 12-минутки счет на табло горел для «Лейкерс» самый неутешительный – 71:55. После перерыва гости немного пробудились и закончили третью четверть в свою пользу, но разрыв в счете по-прежнему оставался приличным – 97:89. Заключительный отрезок хозяева провели также уверенно, как и первый, выиграв его с преимуществом в девять очков, а итоговый счет — 122:105 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Расселл Уэстбрук, набравший 37 очков, сделавший 10 подборов и отдавший пять передач.

Свои весомые 26 очков внес и форвард Кевин Дюрант. В составе «Лейкерс» традиционно результативнее всех сыграл Коби Брайнат, записавший на свой счет 30 очков.

«Денвер» Тимофея Мозгова без россиянина в составе обыграл на выезде «Сакраменто» — 120:113. Наибольшее количество очков в составе гостей набрал Тай Лоусон (24 очка), на одно меньше в активе Данило Галлинари. Дабл-дабл оформил Кеннет Фарид (19 очков, 12 подборов). А вот 32 очка Маркуса Торнтона, к его сожалению, не стали спасением для «Кингз».

В еще одном матче игрового дня «Филадельфия» дома проиграла «Бостону» — 101:109. «Сиксерс» проиграли три четверти из четырех, а старания Таддеуса Янга (19 очков), Эвана Тернера (18) и Джру Холидея (18) не помогли хозяевам переломить ход встречи.

Самым результативным игроком в составе «Селтикс» стал Эвери Бредли, на счету которого 22 очка, а Полу Пирсу удался дабл-дабл (18 очков + 11 подборов).

Между тем форвард «Миннесоты» Кевин Лав, одноклубник россиян Андрея Кириленко и Алексея Шведа, рассказал о том, когда сможет вернуться на площадку, после перелома правой кисти, случившегося в начале января.

«В ближайшие пару недель встречусь с доктором. Будут сделаны снимки, и мы сможем понять, в каком состоянии находится моя рука,

— передает слова форварда Grantland. — Но даже если все будет хорошо, после этого мне, скорее всего, понадобится какое-то время на подготовку к возвращению на площадку».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.