Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рыбуся в «Динамо» не будет

Агент полузащитника «Терека» Мацея Рыбуся опроверг слухи о переходе игрока в московское «Динамо»

Агент полузащитника «Терека» Мацея Рыбуся опроверг информацию о возможном переходе игрока в московское «Динамо», «Ростов» просматривает на сборе бразильского нападающего Веллингтона де Соузу. Футболисты «Краснодара» не смогли завершить контрольный матч с «Днепром», подравшись с игроками украинской команды стенкой на стенку.

До старта второй части чемпионата России по футболу осталось еще достаточно времени, поэтому клубы не только готовятся на сборах, но и проводят активную работу по укреплению своих команд качественными игроками.

Накануне сообщалось, что полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь может перебраться в московское «Динамо», однако агент игрока Мариуш Пекарски в воскресенье опроверг эту информацию. «Это все неправда, — сказал он «СЭ».

Как сообщается, агент на данный момент находится в Турции, где проходит сбор «Терек», и в его планах — встретиться с главным тренером грозненской команды Станиславом Черчесовым.

«Кто-то решил, что я прилетел на переговоры. Однако это нормальная практика — встречаться с игроками и тренерами.

Сейчас я в Турции, а потом полечу в Испанию к «Легии», — добавил Пекарски.

Также издание сообщает, что находившиеся на просмотре в «Амкаре» защитник Вальдемар Боровский из литовской «Судувы» и нападающий Эдвард Офере из итальянского «Лечче» отправились обратно в свои клубы.

Между тем «Ростов», находящийся на данный момент на сборе на Кипре, просматривает 24-летнего нападающего клуба «Пелотас» Веллингтона де Соузу. Игрок имеет опыт выступления в бундеслиге за «Хоффенхайм». Как сообщает официальный сайт ростовчан, в зависимости от того, как футболист проявит себя на тренировках и в контрольных играх, будет зависеть его дальнейшая судьба в ростовском клубе.

В то же время активным поиском защитника занят махачкалинский «Анжи» в связи с потерей Кристофера Самба, вернувшегося в английскую премьер-лигу. Об этом заявил тренер махачкалинцев Андрей Гордеев. «Уход Самба — это потеря для команды, — передает слова Гордеева официальный сайт «Анжи». — Тут двух мнений быть не может. Разве что он считался молчуном на поле, но во всем остальном Кристофер был настоящей находкой. Мощь, опыт, игра на втором этаже в обеих штрафных — это его важные достоинства.

Думаю, что поиски опытного защитника интенсивно идут — уж слишком важна эта позиция с учетом задач «Анжи» во внутреннем первенстве.

А вот в Лиге Европы свой шанс получат действующие футболисты, в том числе воспитанники дагестанского футбола».

Казанский «Рубин» тоже не дремлет и ищет пути усиления линии нападения. Так, в контрольном матче против «Днепра» (0:1) в составе «Рубина» сыграл 18-летний нападающий из Ганы, действовавший на левом фланге под пятым номером. Как сообщает «Бизнес Online», полное имя футболиста, вышедшего на поле на 81-й минуте, пока держится в секрете — в протокол игры он внесен не был.

Предполагается, что казанцы просматривают форварда латвийского клуба «Спартакс» (Юрмала) Патрика Твумаси.

А вот «Краснодар», судя по всему, уже завершил все необходимые приобретения, поскольку спокойно готовится к матчам премьер-лиги, обыгрывая уверенно соперников в контрольных матчах. В воскресенье подопечные Славолюба Муслина также провели товарищеский матч против украинского «Днепра», однако не сумели его завершить – матч был прерван после первого тайма из-за массовой драки между игроками двух команд. Конфликт завязался из-за предупреждения в адрес Евгения Селезнева. При этом в первом тайме голов забито не было.

В результате всего произошедшего матч был окончательно остановлен.

«Стенка на стенку пошли команды. Селезнев получил предупреждение, после чего произошла стычка. Эмоции на сборах – обычное дело», — сообщается на официальном сайте «Днепра».

Первая восьмерка команд второй по значимости российской лиги тем временем на Кипре участвуют в Кубке ФНЛ. В воскресенье состоялись два матча в группе В – «Сибирь» проиграла «Ротору» (0:2), а «Урал» обыграл нальчикский «Спартак» (1:0). Впереди у команд еще по две игры в группах, а за тем стадия плей-офф.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости