Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лэмпард на замену Бекхэму

Фрэнк Лэмпард намерен перебраться в «Лос-Анджелес Гэлакси»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард по окончанию сезона намерен перейти в «Лос-Анджелес Гэлакси». О предварительной договоренности с футболистом сборной Англии сообщил главный тренер американского клуба Брюс Арена.

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, похоже, выбрал для продолжения карьеры не мрачный Манчестер, а жаркие берега Тихого океана. Как сообщает Goal.com со ссылкой источник, близкий к футболисту, хавбек после завершения контракта с лондонцами намерен на правах свободного агента перейти в «Лос-Анджелес Гэлакси», по крайней мере главный тренер калифорнийцев Брюс Арена публично подтвердил интерес его клуба к английскому футболисту.

О том, что с одним из многолетних лидеров «Челси» руководство «синих» не станет продлевать контракт, было официально объявлено еще в декабре минувшего года. Соглашение Лэмпарда с лондонским клубом, напомним, рассчитано до конца текущего сезона. И с тех пор, как руководство «Челси» решило начать перестройку команды именно с главной ударной силы в центре поля и любимца местных болельщиков, представители Лэмпарда начали подыскивать своему клиенту достойные варианты продолжения карьеры. Всего таких вариантов называлось три.

Кроме «Гэлакси» это «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед».

«Вест Хэм» — родной клуб Фрэнка: в нем он начинал карьеру, и за него 17 сезонов провел его отец Фрэнк Лэмпард-старший. Так что возможность возвращения в родные пенаты еще больше добавила бы чести и без того очень достойному игроку. В МЮ Лэмпарда хотел бы видеть лично сэр Алекс Фергюсон, всегда в восторженных тонах отзывавшийся о Фрэнке. К тому же «Манчестер Юнайтед», в отличие от «Юнайтед» из Восточного Лондона, способен платить Лэмпарду ту зарплату, что он получал в «Челси», а это около £150 тыс. в неделю.

Но, судя по всему, футболист сборной Англии решил выбрать Лос-Анджелес.

У такого решения есть вполне объективные причины. Во-первых, в финансовом плане от такого перехода Лэмпард точно ничего не потеряет, а возможно, приобретет. Во-вторых, такой выбор позволит Фрэнку избежать возможных конфликтов с фанатами «Челси». Ведь и МЮ, и «Вест Хэм» являются для «синих» принципиальными соперниками. Безусловно, они могут винить в уходе Лэмпарда только руководство «Челси», но все может быть. Да и смена обстановки вполне способна пойти на пользу Фрэнку.

Однако в случае окончательного выбора в пользу «Гэлакси» Лэмпард может понести так называемые репутационные потери.

Ни для кого не секрет, что американская MLS имеет в Европе такую же репутацию, как чемпионаты арабских стран и Китая. То есть это одна из тех лиг, где известные, но уже возрастные футболисты имеют возможность заработать приличные деньги под завершение карьеры без серьезных футбольных нагрузок. Достаточно вспомнить, что у другого знаменитого англичанина Дэвида Бекхэма, на чье освободившееся место руководство «Гэлакси» как раз и намерено подписать Лэмпарда, с переходом в клуб из Лос-Анджелеса сразу возникли проблемы с попаданием в сборную Англии.

К примеру, Фабио Капелло, возглавив «трех львов», прямо заявил, что Бекхэм не будет вызываться в сборную, играя только в MLS. И тогда Бексу пришлось лишать себя отдыха в межсезонье и зимой искать варианты аренды на несколько месяцев в серьезных европейских клубах.

Готов ли 34-летний Лэмпард к тому, что с переходом в «Лос-Анджелес Гэлакси» его международная карьера может подойти к концу?

Сам футболист пока отказывается от комментариев по данному вопросу, заявляя лишь, что все может быть. Несмотря на почтенный возраст, Лэмпард находится в слишком великолепной форме, чтобы думать о скором завершении карьеры. Даже в нынешнем сезоне, когда руководство клуба официально объявило, что не рассчитывает на Лэмпарда, Фрэнк является одним из лучших в составе «Челси», забив в 14 матчах премьер-лиги семь мячей. Так что не надо быть футбольным экспертом, чтобы понимать, что как минимум еще несколько сезонов полузащитник сможет прекрасно отыграть на самом высоком уровне.

К слову, после ухода этим летом Дэвида Бекхэма из «Лос-Анджелес Гэлакси», руководство американского клуба рассматривало прежде всего кандидатуру бразильца Кака из «Реала» на освободившееся место главной звезды команды. Однако именно Брюс Арена настоял на том, чтобы начать переговоры с Лэмпардом, потому что в данном случае команда может получить игрока не только с громким именем, но и в отличной спортивной форме. То есть Лэмпард способен принести и прибыль от рекламных контрактов, и реальное усиление в игру четырехкратных чемпионов MLS.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости