Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Французский вызов Королю Артуру

В субботу на профессиональном ринге состоятся два титульных боя

В субботу в Лос-Анджелесе и Нюрнберге пройдут два титульных боя, представляющих большой интерес для любителей бокса. В Калифорнии за чемпионский пояс по версии WBC в первом полусреднем весе сразятся Карлос Молина и Амир Хан. В Германии любимец местной публики и армянской диаспоры Артур Абрахам будет защищать звание чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе в поединке с французом Мехди Буадла.

Британец Амир Хан проиграл два своих последних поединка. В декабре прошлого года в равном бою он, по решению судей, вынужден был отдать чемпионский пояс по версии IBF Ламонту Питерсону, а в июле был нокаутирован Денни Гарсиа, носящим титул чемпиона по версиям WBC и WBA. После этого Хан решил прекратить сотрудничество с тренером Фредди Роучем, продолжавшееся четыре года.

К нынешнему бою он готовился под руководством Вирджила Хантера, признанного в 2011-м тренером года.

«Мне нравится выходить на ринг в декабре, — приводит слова Хана Allboxing,ru. — Это отличная возможность завершить год на мажорной ноте. Я сделал вывод из своих последних неудач и не собираюсь повторять ошибок. В Лос-Анджелесе вы увидите нового Хана».

Как отметил британский боксер, выводы он сделал не только из собственных неудач, но и из недавнего поражения Мэнни Пакьяо, которому долго спарринговал. Легкой жизни в Калифорнии у Хана не предвидится. Его соперник Карлос Молина еще ни разу не был побежден на профессиональном ринге.

К тому же на его стороне будет фактор родных стен.

Молина уже пообещал устроить в родном городе уличную драку на ринге. «Хан не может побить меня у меня дома», — в лучших традициях профессионального бокса поведал Молина.

В другом титульном поединке, который пройдет по другую сторону Атлантики, фактор родных стен на стороне представляющего Германию 32-летнего Артура Абрахама. Он будет защищать свой титул по версии WBO против 30-летнего француза Мехди Буадла. По словам Абрахама, подготовительный период ничем не отличался от того, что предшествовал его победному чемпионскому бою против Роберта Штиглица.

«С каждым годом я все больше внимания уделяю тренировкам, — цитирует чемпиона Akboxing.ru. – Когда я был моложе, на уме были другие вещи. Сейчас понимаю, что малейшее послабление в тренировочном процессе отразится на результате».

По словам Абрахама, ему очень приятно вернуться в Нюрнберг, где в свое время он вместе со своим нынешним тренером Уве Шульцем боксировал в одном клубе.

Назывался он, кстати, ФК «Нюрнберг». В Германии очень популярны командные соревнования даже по индивидуальным видам спорта, и при этом команды по боксу, дзюдо или шахматам предпочитают базироваться при клубах футбольной бундеслиги.

Соперник Абрахама в 2011 году пытался стать чемпионом Европы, но был нокаутирован датчанином Микелем Кеслером. Последние четыре боя Буадла выиграл и перед поединком в Нюрнберге с бравадой заявил, что в воскресенье будет отлично чувствовать себя с чемпионским поясом вокруг талии. Короля Артура такие речи только раззадорили.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости