Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поборется ли раненый МЮ

Превью четвертого тура чемпионата Англии

В матче четвертого тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Уиган». В составе манкунианцев на поле могут не выйти сразу несколько травмированных игроков, среди которых новички команды Робин ван Перси и Синдзи Кагава. «Арсенал» сыграет дома с «Саутгемптоном», а «Рединг» Павла Погребняка сразится с «Тоттенхэмом».

Манчестер Юнайтед — Уиган
15 сентября , суббота. 18:00 мск
Манчестер, «Олд Траффорд»
«Россия 2», 17:55
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.22 — 5.80 — 11.00

На «Манчестер Юнайтед» обрушилась эпидемия травм. Правда, большинство из них носит якобы несерьезный характер. В своих национальных сборных повреждения получили Робин ван Перси и Синдзи Кагава. Бывший нападающий «Арсенала» травмировал бедро в матче с Венгрией (4:1), но к счастью, совсем незначительно, о чем после матча сказал наставник Нидерландов Луи ван Гал.

«Мы заменили ван Перси из-за мер предосторожности, — сказал специалист. — Травма не кажется серьезной, но мы решили не рисковать».

Однако по-прежнему сохраняется большая доля вероятности, что Алекс Фергюсон тоже не захочет испытывать судьбу и оставит игрока на скамейке. Кагава же и вовсе не принял участия в матче сборных Японии и Ирака. На тренировке у него обнаружились проблемы в пояснице, после чего японцы решили отправить футболиста домой. Позже сам японец рассказал, что боли в спине уже почти прошли. «Повреждение у меня несерьезное, не думаю, что придется много пропустить», — сказал он.

Скорее всего, на этой недели Кагава на поле не выйдет. Предполагается, что он будет вынужден пропустить не только матч с «Уиганом», но и стартовую игру Лиги чемпионов с турецким «Галатасараем», которая состоится 19 cентября.

А вот защитник Фил Джонс выбыл из строя на более долгий срок. 20-летний игрок на тренировке повредил колено, ему была сделана операция, на восстановление после которой потребуется от шести до восьми недель.

Продолжает восстанавливаться и нападающий Уэйн Руни, который получил травму еще в матче второго тура против «Фулхэма». Как рассказал сам игрок сборной Англии, на поле он выйдет не очень скоро. «Восстановление идет хорошо, — сказал футболист. — Могло быть намного хуже. Теперь все зависит от врачей: когда они скажут, тогда я и буду готов.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, но не хочу рисковать. Думаю, пропущу еще четыре игры», — добавил Руни.

В общем, у Данни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса появился шанс проявить себя. Как они им воспользуются станет ясно уже в субботу. При всем уважении к «Уигану», вряд ли он может рассчитывать на успех в гостях на «Олд Траффорд». Несмотря на потери соперника, разница в классе остается колоссальной.

Арсенал — Саутгемптон
15 сентября, суббота. 18:00 мск
Лондон, «Эмирэйтс»
1.33 — 5.00 — 8.00

В Лондоне «Арсенал» попробует доказать, что отсутствие голов в стартовых двух матчах — неудачное стечение обстоятельств, которое можно забыть как страшный сон. Лондонцы не смогли поразить ворота «Сандерленда» и «Сток Сити», но зато обыграли на выезде «Ливерпуль». Теперь же команде предстоит снова сразится с командой из нижней части таблицы. «Саутгемптону» опускаться уже некуда — после трех матчей у команды ни одного очка, но голы в отличие от «канониров» забивает часто.

Интересно, даст ли Арсен Венгер шанс Андрею Аршавину.

Россиянин вышел на замену в первом матче чемпионата, после чего в заявку на игру ни разу не попал. Россиянину уже не раз давали понять, что тренерский штаб «Арсенала» на него не рассчитывает и игровой практики он в составе «канониров» не получит. Все это породило информацию о том, что бывший капитан российской сборной собирается переходить в «Тоттенхэм». Ранее Венгер говорил, что «у Аршавина» есть будущее в «Арсенале». Матч с аутсайдером — отличная возможность проявить себя для игрока, некогда надевавшего капитанскую повязку.

Рединг — Тоттенхэм
16 сентября, воскресенье, 19:00 мск
Рединг, «Мадейски»
«Россия 2», «Спорт 1 HD» – 18:55
3.75 — 3.45 — 1.90

Павел Погребняк в этом сезоне открыл счет голам в премьер-лиге точным ударам по воротам «Челси». Правда успеха команде это не принесло — «Рединг» проиграл со счетом 2:4. То был перенесенный матч третьего тура и состоялся он уже четыре недели назад. 25 августа прошедшие ливни привели в негодное состояние поле стадиона в Сандерленде, и, в итоге, «Рединг» получил почти на неделю больше остальных команд, не проводя официальных матчей.

В двух первых играх команда продемонстрировала неплохой, местами интересный футбол. Однако в воздухе витал «душок» аутсайдерства. Как за это время преобразится клуб Антона Зингаревича, покажет игра с «Тоттенхэмом».

После ухода из «Порту» Андре Виллаш-Боаш никак не может добиться сильных положительных результатов. Провалив прошлый чемпионат с «Челси», португалец возглавил «Тоттенхэм», болельщики которого уже начали скучать по Гарри Реднаппу. В двух первых матчах «шпоры» набрали всего два очка, причем не с кем-либо, а с не самыми грозными «Вест Бромвичем» и «Норвичем», да еще на домашней арене. Очки лондонцам нужны как воздух, но с нынешним положением вещей, гарантировать что-то сложно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Все новости