Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Малкина в президенты»

Евгения Малкина выдвигают в президенты США

Евгения Малкина называют исполином хоккея, зверюгой и выдвигают в президенты США после дубля в ворота «Тампы-Бэй». «Детройт» одержал 20-ю домашнюю победу подряд, повторив абсолютный рекорд в истории лиги.

Евгений Малкин перестает быть просто хоккеистом. Невероятная игра россиянина придает ему уже что-то вроде легендарного статуса. В ночь на понедельник Малкин забросил очередные шайбы в сезоне, дважды поразив ворота «Тампы-Бэй». Причем «Питтсбург» в середине первого периода умудрился пропустить две шайбы от Стива Дауни с интервалом в восемь секунд, но дубль россиянина и шайбы Криса Куница и Криса Летанга позволили «пингвинам» одержать вторую победу подряд. На последней секунде Малкин мог сделать хет-трик, но не смог поразить пустые ворота, попав в штангу.

Какими только эпитетами не награждают Малкина.

Наставник «Тампы» Ги Буше, будто предчувствуя очередную феерию в исполнении лучшего бомбардира лиги, за несколько часов до начала встречи сравнил россиянина с Марио Лемье, говоря, что Евгений может делать на площадке «абсолютно все», а противостоять таким хоккеистам «чертовски непросто». «Это исполин. На хоккейном уровне он просто монстр, с которым невозможно справиться, если он набрал форму, — говорил Буше. — Он не просто собирает очки, он их создает сам. Я смотрю на его игру, и перед моими глазами всплывает образ Лемье».

«Питтсбург» выиграл шестой домашний матч подряд, а Малкин укрепил лидерство в споре за «Арт Росс Трофи», в последних десяти матчах забросив десять шайб и сделав семь голевых передач. «Невероятный хоккей, — восхищался Летанг. — Его игра еще лучше, чем три года назад, когда Джино всех рвал. Он показывает великий хоккей, и я впервые вижу, чтобы один игрок настолько возвышался над остальными».

Не отстают от похвал и болельщики.
<3>
Сразу после победы над «Тампой» поклонники «Питтсбурга» в комментариях на официальном сайте НХЛ дошли до того, что выдвинули россиянина в президенты США. «Америка нуждается в первом русском президенте. Джино в президенты США!» — кажется, крик из-за океана настороженно услышали даже на Поклонной горе. «Безумие», «зверюга», «инопланетянин» — это лишь короткий список эпитетов, которым награждают Малкина.

И все-таки не Малкиным единым живет НХЛ. Есть еще Павел Дацюк, шайба которого помогла «Детройту» одержать 20-ю домашнюю победу подряд, повторить абсолютный рекорд лиги за всю историю и сделать это впервые за 36 лет! Одержав волевую победу над «Филадельфией» со счетом 4:3, «Ред Уингз» повторили достижение «Филадельфии» сезона-1975/76 и «Бостона» образца 1929/30. Чтобы начисто переписать историю, «Детройту» нужна всего одна победа — через два дня над «Далласом». Ворота «летчиков» защищал Сергей Бобровский, отразивший 21 бросок. Илья Брызгалов продолжает восстанавливаться от заболевания гриппом.

Из других матчей дня отметим гостевую победу «Анахайма» над «Коламбусом» со счетом 5:3. Хозяевам не помогли два очка Федора Тютина, признанного третьей звездой матча. «Лос-Анджелес» в гостях выиграл у «Далласа». В составе «Старз» второй шайбой в сезоне отметился 21-летний Андрей Локтионов.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости