Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин не спас «столичных»

«Вашингтон» проиграл гостевой матч «Рейнджерс»

Шайба Александра Семина и голевая передача Александра Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в «Мэдисон Сквер Гарден». Победив принципиального соперника, «Нью-Йорк» остался лидером НХЛ по потерянным очкам.

В принципиальном поединке клубов Восточной конференции «Рейнджерс» на своей площадке одолел «Вашингтон». Команде Александра Овечкина предстояло непростое испытание. «Рейнджерс» сейчас лидирует по потерянным очкам во всей лиге и сдавать позиций в регулярном чемпионате не собирается.

Команда Джона Тортореллы выделяется в НХЛ коллективной игрой. Никто не работает на личную статистику. Разве что голкипер Хенрик Лундквист наводит страх на соперников. Швед порой выглядит просто непробиваемым.

Уже в начале матча «Кэпиталз» могли открыть счет, но не использовали выход два в один. Великолепный пас отдал Джефф Хэлперн, но из выгодной ситуации Джей Бигл направил шайбу выше ворот.

В середине первой 20-минутки «Рейнджерс» открыли счет. Отличился Райан Кэллахан, которому показалось мало вчерашнего хет-трика в Филадельфии.

Первый период прошел в равной борьбе, причем у гостей как-то не выделялся Александр Овечкин. Коль не забивает Ови, инициативу взял на себя Александр Семин. Фирменным щелчком он сравнял счет после того, как не пожадничал Джейсон Чимера. Вовремя оставил он шайбу для броска российскому форварду.

Уйти в раздевалку при равном счете и на второй перерыв гостям не удалось. На 34-й минуте великолепно сыграл Райан Макдонаф. Он красиво уложил на лед опекуна и нанес кистевой бросок метров с семи. Голкипер столичной команды Михал Нойвирт не удержал шайбу, и она просто заползла в ворота.

Ключевым моментом встречи стало удаление Артема Анисимова в третьем периоде.

«Вашингтон», стремясь отыграться, потерял бдительность. Хозяевам удалась быстрая контратака два в один. Этим одним был Овечкин, вышедший в большинстве на позицию защитника. Как по нотам, разыграли комбинацию два Брэндона, Дубински и Праст.
<1>
Менее чем за 14 минут до окончания основного времени «Рейнджерс» повел с перевесом в две шайбы. Дважды забить за столь короткое время Лундквисту задача почти невыполнимая. «Столичные» ожидали, что проводивший второй матч за два дня «Нью-Йорк» подсядет в концовке, но и этого не произошло.

И все же интрига сохранялась до самой финальной сирены. На 58-й минуте достиг цели бросок Джона Карлсона. Пробил Лундквиста помогли хорошая передача Овечкина и рикошет. Естественно, гости сняли вратаря и, играя вшестером против пятерых, имели великолепный шанс перевести матч в овертайм. Бросок Мэтью Перро с убойной позиции угодил прямо в Лундквиста.

За 20 секунд до сирены рулевой «Вашингтона» Дэйл Хантер взял тайм-аут, но наверстать упущенное за 59 с лишним минут гости не успели.

В другом матче дня «Флорида» на выезде обыграла «Айлендерс» со счетом 4:1. Российский голкипер «островитян» Евгений Набоков по итогам двух периодов отразил только 11 бросков из 15, после чего был заменен на Эла Монтойю, который в заключительном игровом отрезке оставил ворота в неприкосновенности.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда
Никита Кологривый сыграет главную роль в фильме с девушкой Гарика Харламова
Власти Украины увеличили число пограничников
Президент Бразилии примет участие в предстоящем саммите БРИКС в Казани
Пашинян призвал армян побороть душевное потрясение от геноцида
В Кремле прокомментировали слухи о госизмене замглавы Минобороны Иванова
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать участвовавших в СВО иностранцев
Матвиенко оценила слова спикера Нацсобрания Армении о кризисе на Украине
Мужчина с топором напал на жителей Томска и скрылся с места инцидента
Путин на год продлил срок госслужбы замглавы МИД РФ Грушко
В Москве прошел фестиваль спорта ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ 2024
Актер Александр Лойе вспомнил о съемках с Александром Абдуловым: «Хлебосольный и веселый»
В сети раскритиковали внешность Антонио Бандераса: «Что с ним случилось?»
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
В ВСУ уточнили место взрыва в Одессе
Все новости