Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радулов вне игры

Александр Радулов из-за конфликта с тренером пропустил второй матч за «Салават Юлаев»

Александр Радулов проигнорировал матч «Салавата Юлаева» против «Сибири» и изъявил желание покинуть клуб. В тренерском штабе уфимцев говорят, что Радулов не играл во втором матче подряд из-за травмы. На лучшего бомбардира КХЛ прошлого сезона уже претендует «Витязь».

Александр Радулов пропустил в пятницу второй подряд матч чемпионата КХЛ, не выйдя на лед в домашней встрече с «Сибирью». В понедельник Радулов и его партнер по первому звену уфимского клуба Сергей Зиновьев пропустили матч в Новокузнецке против «Металлурга». По официальной версии – из-за травм, однако в хоккейном мире заговорили о конфликте лидеров уфимцев с новым наставником клуба Сергеем Михалевым. В итоге Зиновьев вышел на лед во встрече с «Сибирью» и даже стал автором победной шайбы в серии послематчевых буллитов. Радулов же не играл, а ночью в твиттере написал Евгению Малкину довольно нелицеприятные слова о тренере, сообщив приятелю, что ждет обмена. И, хотя впоследствии Радулов это нецензурное сообщение стер, информация стала достоянием общественности.

В отсутствие Радулова против сибиряков в звене с Григоренко и Зиновьевым играл Роберт Нильссон, причем это сочетание выходило на лед лишь вторым. В последних матчах результативно играет тройка Сушинский – Козлов – Сапрыкин, и именно она спасла «Салават Юлаев» от поражения, сравняв счет на 60-й минуте.

Победным же едва не стал курьезнейший гол Георгия Пуяца, который не глядя выбрасывал шайбу из своей зоны, попал в створ ворот, а Эрик Эрсберг упустил диск за линию.

Как сообщает Sports.ru, cаму игру Радулов смотрел из ложи вместе с генеральным менеджером «Салавата Юлаева» Олегом Гроссом и своим агентом Юрием Николаевым, а серию буллитов – внизу, рядом со скамейкой запасных своей команды. В раздевалке Радулов сидел на своем привычном месте, однако от комментариев отказался. <1> На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин (Михалев недавно сломал ногу) говорил о травме Радулова. «У Радулова действительно микротравма - проблемы с пахом. Именно по этой причине Саша не играл в Новокузнецке, не играл и сегодня. Да, он катался на льду, но было видно, что ему тяжело даются резкие движения. Примет ли он участие в следующем матче, будет зависеть от его физического состояния. Усугублять травму никто не собирается. Ждем решения врачей», — приводит слова Сафина пресс-служба «Салавата».

«Если у меня будет возможность поставить Радулова в состав, я это сделаю. Не знаю, какие отношения у него с Михалевым – у меня с ним хорошие», – сказал «СЭ» Михалев.

В случае, если Радулов действительно не будет продолжать играть за «Салават Юлаев», его готов принять в свои ряды худший пока клуб Западной конференции «Витязь».

Заинтересованность в Радулове выразил Андрей Назаров, который также входит в тренерский штаб сборной России. «Я взволнован ситуацией в которую попал один из лучших форвардов страны и лидер национальной команды, — подчеркнул Назаров в интервью «СЭ». — Мы готовы предоставить Радулову 30 минут игрового времени в каждом матче и полный карт-бланш на площадке. Понятно, что наши шансы минимальны, но, как говорится, попытка - не пытка».

В Уфе Радулов на старте сезона тоже не был обделен игровым временем, хотя и играл, возможно, не так часто, как хотелось бы – в среднем около 18 минут за игру, — больше других в команде. Так, в прошлом регулярном чемпионате у Радулова, при Вячеславе Быкове, было около 19 минут за игру. А в плей-офф он играл почти по 20 минут, но забил всего три гола за 21 матч…

В любом случае «Салават Юлаев» не сумел возглавить дивизион Чернышева – уфимцев опередил «Авангард», который в гостях переиграл «Автомобилист».

Три шайбы у омичей забросили защитники – Лямин, Первышин и Салмела, хотя раньше игроки обороны «Авангарда» в семи матчах отличились лишь раз – это сделал финский чемпион мира в ворота «Витязя».

При этом в Астане проиграла «Магнитка»: очередную победу «Барысу», который поднялся в зону плей-офф, привела связка Бойд – Крепс. Подопечные Андрея Хомутова провели на несколько матчей меньше конкурентов, потому провальным старт сезона для «Барыса» не назовешь: команда выиграла три матча из пяти.

Не собирается отставать от конкурентов и «Югра», победившая благодаря голу словацкого защитника Томаша Старосты в гостях «Торпедо». Подопечные Кари Ялонена играют очень неровно и, хотя могли выйти в лидеры дивизиона Тарасова, проиграли в сезоне уже пять матчей. 32 броска отразил голкипер сибиряков Михаил Бирюков, впервые в сезоне отыграв на «ноль».

Примечательно, что «Югра» забросила в нынешнем сезоне 12 шайб, и все они на счету разных игроков.

В Попраде вторую победу подряд одержал «Лев», на сей раз уверенно переигравший лидера Западной конференции московское «Динамо». Ключевые события произошли во втором периоде, когда в течение минуты Недорост и Шпирко забросили две шайбы, между которыми случилась драка между Бойковым и Мезеем. И хотя вскоре Сергей Коньков одну шайбу отыграл, концовка оказалась за хозяевами. Облегчил задачу гол Юрая Микуша, а когда Олег Знарок снял голкипера, шайбу в пустые ворота направил Мартин Хабада.

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости