Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волевая Шарапова

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, переиграв Агнешку Радваньскую из Польши. Завершили борьбу на кортах Парижа Мария Кириленко и Екатерина Макарова.

В понедельник свои матчи на Открытом чемпионате Франции по теннису проводили три представительницы России — Екатерина Макарова, Мария Шарапова и Мария Кириленко.

Соперницей Шараповой в матче четвертого раунда стала представительница Польши Агнешка Радваньская. Полячка — соперница серьезная, так что легкой жизни у мари не ожидалось.

На старте первого сета так оно и получилось. Россиянка допускала ошибки, а Радваньская своими шансами пользовалось. В итоге после трех геймов Мария уступала 0:3. Уже в следующем гейме стало понятно, что постепенно Шарапова прибавляет.

Ключевым стал седьмой гейм, в котором подавала Агнешка.

По его ходу у Марии было аж пять брейк-поинтов, и с последнего она сумела-таки подобраться к сопернице вплотную - 3:4. Тут же россиянка выиграла свою подачу под ноль. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где Шарапова действовала мощнее и опаснее. И как результат, довела дело до победы.
<1>
Второй сет для Марии сложился очень непросто. Радваньская вела 5:3, имела два сетбола на подаче Марии, потом вела на своей подаче 40:0, но оба гейма проиграла, позволив Шараповой сравнять счет. Это окончательно сломило полячку, которая в итоге уступила 5:7.

«Подача часто выручала меня в тех случаях, когда я допускала ошибки на других ударах, — передает слова Шараповой РИА «Новости». – Главным образом, это происходило в первой партии. Во втором сете я должна была победить легче, но пришлось отыгрывать сет-болы. Думаю, мне удалось на них сыграть умно, не дать ей шанса. Вообще игрок Радваньска неприятный, много мячей достает и хорошо читает игру».

«Этот турнир имеет очень богатую историю, и я всегда говорила, что победа в нем — это главное испытание моей карьеры, — добавила Мария. — Я много тренируюсь и стараюсь улучшить свою игру на грунте. И физически, и психологически победить на «Ролан Гаррос» будет трудно. Но я говорю себе – даже если у меня это не получалось ранее, я должна терпеть и верить в то, что смогу здесь выиграть».

Шарапова вышла в четвертьфинал, где встретится с немкой Андреа Петкович.

Петкович в матче четвертого круга встречалась с россиянкой Марией Кириленко. Первый сет немка выиграла уверенно — 6:2, во втором проиграла с таким же счетом. Судьба матча решалась в третьей партии. Там девушки устроили настоящий праздник брейков, правда, в итоге Мария отыгравшись со счета 2:4, все же уступила – 4:6. После матча Мария рассказала, из-за чего не смогла сыграть в полную силу.

«Я прогрессирую — предыдущие два матча проиграла этой сопернице в двух сетах, а нынешний — в трех, — пошутила Кириленко. — Если серьезно, в первой партии я сыграла плохо, во второй сумела найти свой теннис. А на третий сет мне не хватило сил. Я плохо себя чувствовала из-за того, что позавчера отравилась. В день отравления я выиграла свой матч третьего круга когда находилась еще в нормальном состоянии. А потом мне стало хуже из-за расстройства желудка. Вчера вроде бы начала поправляться, но сегодня опять начались проблемы. Два дня питалась только белым рисом, ничего другого не ела — а сегодня выпила витаминный напиток и, видимо, зря».

Завершила борьбу на «Ролан Гаррос» и Екатерина Макарова, которая без особых шансов проиграла Виктории Азаренко – 2:6, 3:6.

«Если честно, я не рассчитывала, что удастся продержаться до второй недели «Ролан Гаррос», — приводит слова Макаровой РИА «Новости». — На этом турнире у меня никогда не получалось сыграть нормально. Я ехала с уверенностью, что и сейчас я плохо выступлю. Видимо, благодаря тому, что я так думала и расслабилась, у меня получилось в целом неплохо провести чемпионат».

«Я ожидала, что против Азаренко мне играть будет непросто, — добавила Макарова. — Но мне не удалось показать теннис высокого уровня. Видимо, был не мой день. Я должна была играть более инициативно, но у меня это не получалось, я много ошибалась. Если бы у меня пошла игра, была бы упорная борьба, как, например, в Сиднее, когда мы обе действовали очень здорово. Тогда я уступила, но теннис мы показали качественный».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости